Выбор велосипеда

Автор Deposit, 22 октября 2011, 23:28:09

« предыдущая - следующая »

Deposit

Стал вопрос ребром какой велосипед выбрать, вариантов множество.. Руководствуя только внешним анализированием выбрал парочку кандидатур:
- http://veloplaneta.com.ua/26cannondale-trail-5-2012
- http://veloplaneta.com.ua/26-rock-machine-thunder-70-2010
- http://fotomag.com.ua/gt-ua-g11ava1dxl4-xl-gt-11-velosiped-avalanche-1-0-equipe-black-art-19937-%28sht-%29-info.html#info

Жду советов, рекомендаций, критики..

рост 194
вес -90
цель покупки велосипеда: индивидуальная и групповая езда по городу, пересеченной местности, за городом по трассе, полям..

Winny

Если из этих 3, то вариант 2, как наиболее сбалансированный на мой взгляд при адекватной цене. Естественно, ростовка должна быть не 16.5, как указано на сайте. Для роста 194 это будет, наверное 19 или 21 в зависимости от анатомических особенностей и личных предпочтений (поэтому лучше на велосипеде посидеть).

Deposit

такс с этим вариантом разобрались, еще такой вопрос какой из великов наиболее подходящий со стороны дальнейшего апдейта (на перспективу), какой вел имеет наиболее удачную геометрию рамы на ваш взгляд..

Winny

С точки зрения будущих апгрейдов они приблизительно одинаковы. На ГТ мне кататься не приходилось, но от знающих людей когда-то слышал характеристику - "табуретка", т.е. жёсткая (специфика геометрии). Кадейл специализируется на более дорогих велосипедах, поэтому нижний ценовой диапазон лишь для расширения линейки, поэтому каких-то выдающихся характеристик в сравнении с РокМашиной ожидать не стоит, зато "переплата за шильдик" присутствует. Для Ваших требований РокМашина удовлетворяет всем. Приятная причём НЕмелочь - комплектуется гидравлическими тормозами. Пусть это и начальный уровень, но гидравлика - это не механика. Надёжность на хорошем уровне. У моего знакомого (Саша из "Адреналина") стоят Джуси 3 на его "Спеше", в котором он уже не одну тысячу км проехал в походных условиях.

Что предполагается апгрейдить в велосипеде в будущем?

Deposit

под апдт- вилка, монетки, переклюки. система. (это все на перспективу, то есть я старое убиваю в хлам потом ставлю более лучшее)
А вот по поводу посидеть на веле перед покупкой , скорее всего придется мне в Киев ехать...

Winny

Велосипед по частям - всегда дороже собранного. Собирать кастомный есть смысл только в двух случаях:
1) Есть возможность достать детали дёшево (например, остались от старого велосипеда).
2) Человек знает чётко, что он хочет и готовые велосипеды не устраивают его своими характеристиками (актуально для тех, кто гоняется).
Относительно третьим случаем можно считать случай, когда человек просто любит сборку и ему несложно потратить на это время и деньги.
Судя по информации в первом посте:
Цитироватьцель покупки велосипеда: индивидуальная и групповая езда по городу, пересеченной местности, за городом по трассе, полям..
- старого велосипеда с деталями более высокого уровня нет;
- участие в гонках не предполагается.
Если есть желание получить более лёгкий велосипед, то я рекомендовал бы изначально смотреть на более дорогую модель, где будет лёгкая накатистая рама, лёгкие колёса, дисковая гидравлика, но такой велосипед будет из другого ценового диапазона. Для езды по городу и покатушек такой велосипед совсем ни к чему, а расходники на него будут стоить заметно дороже.

Deposit

выбор сделан, спасибо Винни за информативность ответов, осталось совсем ничего, найти дилеров продающих данный аппарат (Rock Machine Thunder 70) поближе к Чернигову, дабы посидеть на нем. И понять какая рама нам ближе подходит. Будем надеяться, что тундра не сильно тяжелая и накат у неё хороший.

Winny

Вообще, если выбор не только из этих велосипедов и/или брэндов, то ещё можно посмотреть: specialized.com.ua (в живую они есть в "Адреналине", но можно договориться о доставке не через "Адреналин"), bergamont.com.ua (представлены в "Велоэкстриме", т.е. тоже можно посмотреть в живую), cube.eu (там же). Удачного выбора и покупки!

P.S. За всеми четырьмя велосипедами, которые я покупал, ездил в Киев. Всё-таки посидеть (и прокатиться) и купить - это куда лучше, чем увидеть и купить. Тем более, если покупка относительно недешёвая.

Winny

РокМашинами у нас занимался "Велосвит". По идее они под заказ возят. По крайней мере мне когда-то предлагали.

Deposit

можно было и у Спешей рассмотреть что-нить и у бегемотов, я просто не особо вникаю.. Это если разбираешься, тогда можно все оценить и принять решение, а я выбирал из тех что мне внешне нравятся... бюджет - 6-8 т. грн.

Winny

Цитата: Deposit от 23 октября 2011, 15:28:23
Это если разбираешься, тогда можно все оценить и принять решение, а я выбирал из тех что мне внешне нравятся...
Это правильно. Не стоит тратить много времени на просмотр картинок и перечитывание форумов. Надо посмотреть на велосипед, сесть на него и купить. Не надо забывать, что велосипед должен нравиться ;)

Fan

Цитата: Winny от 23 октября 2011, 15:11:07
РокМашинами у нас занимался "Велосвит". По идее они под заказ возят. По крайней мере мне когда-то предлагали.
Уже не занимается, если мне не изменяет память , остатки распроданы, и сейчас там представлен только один бренд -Giant

Deposit

будет смешно , если я не смогу найти нужный мне велик, а прийдется выбирать из того, что есть...

yura1305

Вы вот меня покритикуйте если что:

Не давеча как неделю назад купил другу вел за 3500. Какой смысл в переплачивании за бренд?

Агрегат вот такой
Winner Matrix 2011

Рама: 26", гидро-формованные трубы, Алюминий 7005
Размеры: 20"
Вилка: SUNTOUR XCT v3-MLO с механическим LOCKOUT
Р.чашки: NECO Интегрированные
Вынос: Zoom (130mm)
Руль: Zoom
Подсидел: Zoom (31,8mm)
Тормоз передний: Дисковые механический TEKTRO NOVELA (180mm)
Тормоз задний: Дисковые механический TEKTRO NOVELA (160mm)
Шатун: SHIMANO FC-M361-L, 170mm
Педаль: VP components
Задний переключатель: SHIMANO ALIVIO
Передний переключатель: SHIMANO tourney
Манетки: SHIMANO Acera
Зад. Звезды: Shimano кассета, CS-HG30-8I, 8-скор
Каретка: Картридж VP components VP-BC73
Обод: Weinmann XM280-DISK, двойной
Покрышка: 26x1.95, KENDA KHARISMA облегченный борт
Втулки: Перед./зад. Дисковые, QUANDO, эксцентрик


Winny

Цитата: yura1305 от 23 октября 2011, 23:33:16
Не давеча как неделю назад купил другу вел за 3500. Какой смысл в переплачивании за бренд?
Смысл вопроса совершенно непонятен. Если есть желание услышать характеристику купленного велосипеда, то не в этой теме. Если же речь идёт о сравнении упомянутой модели и моделей, фигурирующих в этой теме, то их даже сравнивать некорректно. Это велосипеды разных классов и ценовых категорий. Отличается абсолютно всё.