Какие манетки выбрать?

Автор KeviN, 05 июля 2009, 14:14:07

« предыдущая - следующая »

KeviN

По скольку решил полностью перебрать и немножко усовершенствовать свой пожилой Ardis, то походу данного процесса возникают определенные трудности и новые идеи. Так,дойдя до сборки трансмиссии задумался, а не стоит ли мне сменить манетки...Стандартные еще не менял, а они уже свои отжили. Вел был куплен около 5-6 лет назад. На нем стояли самые простые "под большой палец". Думаю купить триггеры. Вот и возник вопрос,а какие манетки лучше с вашей точки зрения?

Winny

Скольки скоростная трансмиссия? Бюджет? Уровень установленного оборудования? Всё должно быть сбалансировано.

Nemez

С моей точки зрения лучший триггер для говномеса SRAM Х.йХ.й или Х.0, если бюджет ограничен. Предубеждений по поводу дуалов XTR M970 не имею, тоже отличный вариант.

Fan

Цитата: KeviN от 05 июля 2009, 14:14:07
. Думаю купить триггеры. Вот и возник вопрос,а какие манетки лучше с вашей точки зрения?
как я понимаю, то триггер - это  рычажковые манетки SRАМ( оба рычажка  под большой палец) ты их имееш в виду?

KeviN

Цитата: Fan от 05 июля 2009, 15:12:09
как я понимаю, то триггер - это  рычажковые манетки SRАМ( оба рычажка  под большой палец) ты их имееш в виду?

Да...правильно.Думаю взять что то вроде этих

Цитата: Winny от 05 июля 2009, 14:34:00
Скольки скоростная трансмиссия? Бюджет? Уровень установленного оборудования? Всё должно быть сбалансировано.
18-скоростная трансмиссия.Бюджет...ммм...думаю около 200 грн

Fan

Цитата: KeviN от 05 июля 2009, 17:23:15
18-скоростная трансмиссия.
KeviN 18 скоростная трансмиссия - это 6 звёздочек с зади(3х6=18), а у тебя манетки класса deore на фото :) это девятириковая группа оборудования , тобиш по твоему 27 скоростная трансмиссия.


KeviN

Цитата: Fan от 05 июля 2009, 18:23:48
KeviN 18 скоростная трансмиссия - это 6 звёздочек с зади(3х6=18), а у тебя манетки класса deore на фото :) это девятириковая группа оборудования , тобиш по твоему 27 скоростная трансмиссия.



я просто навел пример манеток,какие я хочу купить (разновидность)))

Nemez

У меня 18 скоростная трансмиссия. 2х9=18.
При бюджете в 200грн., нужно просто зайти в гомозин и спросить, что есть в наличии на такую сумму.

Fan

Цитата: KeviN от 05 июля 2009, 18:35:12
я просто навел пример манеток,какие я хочу купить
если ты будеш катать на трещётке которую купил

такого типа манетки тебе не светят, они начинаются от 7 звёзд и выше
Цитата: Nemez от 05 июля 2009, 18:38:17
У меня 18 скоростная трансмиссия. 2х9=18.

Nemez у тебя ведь шоссер  :)

KeviN

 :(  а на что можно расчитывать?

Nemez

6-ти от 7-ми звёздчатых зубчаток-трещёток отличаются добавлением 1 звезды, без измененния межзвёздно-галактического пространства и ширины самой звезды. Тоесть у меня был опыт регулировки 7ск.переклюка и 6ск. трещётки. Был изврат, когда переклюки на 8 ск. и кассета на 7зв.. И оно работало и даже выигрывало гонки.

Fan


KeviN

Fan , у меня при покупке вела был выбор между такими манетками,как показал ты и обычными. Продавец сказал, что вот эти манетки (твои) имеют свойства часто ломаться я соответственно взял обычные.
Стоит ли их брать или все же взять обычные но новые)?

Fan

05 июля 2009, 19:29:41 #13 Последнее редактирование: 05 июля 2009, 19:53:19 от Fan
сломать можно всё что угодно ;)
"обычные"- это такого типа?

Ulan

три года езжу на ревошифтах. работают. если левая микроиндекс, отпадает необходимость регулировки переднего переклюка, раз настроил и забыл.