Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

1006
Цитата: Fan от 05 июля 2011, 19:07:33шатуны 100% будут 170,вне зависимости  от ростовки вела.
Сталкивался уже с этой моделью? Или отчего такая уверенность?

P.S. Единственный момент, который логично поясняет эти слова, - высота кареточного узла. Исходя из геометрии, она одинакова для всех ростовок :(

P.P.S. Хотя, наверное, я не прав. BB-Height to hub - это всё же не высота кареточного узла. Тогда я точно не понимаю, почему 170 мм для всех ростовок может быть  :confused:
1007
По поводу шатунов лучше поинтересоваться в магазине. Возможно, на сайте указаны характеристики (в частности вес велосипеда и длина шатунов) для самой меньшей ростовки.
1008
Цитата: shcherbakoff от 05 июля 2011, 14:09:08
а двойки и четверки ехали 12-ти и 6-ти часовой соответственно
Гыгыгы... :) . Значит, проедь 6-часовой сольный марафон, а после - 24-часовой в четвёрке. Возможно, после ты подумаешь иначе.
1009
ИМХО, амортизационная вилка кроссовому велосипеду ни к чему. Она его сильно утяжелит, на ровняке будет раскачиваться, а неровности вполне проезжаются и без. Говорю со знанием дела, т.к. езжу на шоссере и на 26" МТБ жены с жёсткой вилкой не только по ровному асфальту.

Кроссовый велосипед с жёсткой вилкой у КнязЪ-я. Так что если нужна информация "из первых рук", причём компетентных, то обращайтесь к нему.

P.S. Кстати, у Немца тоже кроссовый с жёсткой вилкой.
1011
Цитата: yura1305 от 04 июля 2011, 20:22:55Но по фоткам  на Боярке там по колено грязи - как там ездят велосипеды???
Влетаешь в грязь на скорости, пытаясь попасть в максимально очищенное кем-то из впереди едущих место. При этом рулишь и крутишь педали, только бы не остановиться. Самое большое невезение - влететь на скорости в ямку, которую не видно под слоем воды и/или грязи, и перелететь через руль. А таких ямок в процессе гонки прокатали уйму.
1012
Цитата: serega-k от 04 июля 2011, 19:49:24Интересно сколько килограмм грязи и грунта на своих вещах/велосипедах увезли участники с Боярки?
Где-то я уже писал. Когда пёр из машины огромный мусорный пакет с грязной одеждой и 2 парами тапок, по ощущениям это было килограмов 20. Реально использовал почти весь своё велогардероб.

Цитата: serega-k от 04 июля 2011, 19:49:24Winny, а грязь с ванной потом смывал или...(интересны варианты)? :D
Нет :) . Соскрёб в мусорку с помощью пенопластовой подложки, которая используется в супермаркетах для упаковки продуктов. Стрёмно было трубу забить. И так пришлось после вантузом поработать...
1013
Цитата: Fan от 04 июля 2011, 19:24:35
Забыл указать самое главное - цену.
И вес ;)
1014
Я за Куб. У него более интересная рама. Гидравлика против механики. В остальном всё оборудование приблизительно одинаковое. Единственное, что смущает 170 мм шатуны. Такие, как правило, ставят на маленькие ростовки (по крайней мере на МТБ). Да и по внешнему виду чёрный Куб смотрится солиднее :)
1015
Короткая заметка и зачётнейшие фотки, передающие дух "Боярки 24" (тыц по фоте):


1016
Fan, если "при таком же раскладе" - это при такой же погоде, то отвечу сразу, что наверняка :)
Только уже с обязательной "работой над ошибками".
Но определяющим фактором опять же будет не погода, а семейные и другие более фажные обстоятельства.

Иллюстрации к грязным вещам после "Боярки 24".



После слива воды:



P.S. Обе пары тапок при этом ещё оставались в пакете.
1017
Ночью трасса была ещё хуже, чем днём. С вечера зарядил дождь, перешедший в ливень. Как раз выпала моя смена ехать. Жутко не хотелось вставать. Однако, в течение двух моих кругов он почти закончился... или я попросту перестал его замечать :) . Кто-то правильно сказал, что это велогонка свелась к заплыву с велосипедами :D

P.S. Ярослав (Fugitive) не даст соврать, что на поляне были такие, что отказывался ехать из-за погоды. Кстати, группам поддержки тоже пришлось несладко. Наша состояла из Ярослава и ещё одного парня из Киева. Они постоянно следили за тем, чтобы мы вовремя вышли на смену, чтобы успели поесть и отдохнуть, мыли велосипеды и мазали цепи, мониторили нашу позицию относительно соперников. И всё это в течение 24 часов.
1018
Поучаствовать в "Боярке 24" я мечтал уже года 3. С тех самых пор, как был в группе поддержки одной из "четвёрок". Как ты сам думаешь, если мечта вынашивается так долго, сколько она стоит? ;)

Кстати, кроме расходов на трансмиссию, я ещё влетел по бензину литров этак на 35-40 (10.59 грн/литр), судя по показаниям датчика. Много ушло на наши блукания и езду по лесу, но об этом я расскажу в отчёте, который обязательно будет :)

P.S. Можешь плюсануть стартовый взнос, еду и спортивную химию ;)