Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

1111
И я хотел бы глянуть круг, т.к. не уверен, что есть его трек. Любопытно проехать его на шоссере с шоссейной резиной, т.к. несмотря на грунтовку по полю и лесу, весьма приличный участок составляет асфальт. Поэтому здесь, проигрывая на грунте, можно взять своё на асфальте. Или наоборот :)
1113
Матчасть / Re: GPS
26 мая 2011, 09:56:14
Цитата: darkness_kos от 25 мая 2011, 23:57:42Разницы между обоими вариантами, кроме как в "жирности" линии трека, я не заметил.
Вообще разница есть принципиальная. При простом отображении трека он является, по сути, лишь элементом карты. При навигации по треку (trek back) получаешь, по сути, маршрут (route). У меня на еТрэксе нет пропадания трека ни в одном из обоих вариантов. Попробуй либо прошивку обновить, либо поищи на ГПС-форумах такой вопрос. Кстати, прими во внимание вероятность потери русификации, если у тебя ГПС - "серый".
1114
Цитата: кокос от 25 мая 2011, 22:27:05
мог изменится заводской допуск
одни китайские друзья ошиблись на 0,1 мм с рамой, другие - с глаголом
пока всё было новьё, проблем не замечал, а ща вылезло
если есть измерительные инструменты, попробуй замерить диаметр глагола и внутренний диаметр трубы рамы
1115
Матчасть / Re: GPS
25 мая 2011, 21:39:23
На Garmin eTrex Vista такого не наблюдал. Возможно, это - не баг, а фича. Поищи в настройках.
1116
ВД-шкой - ни в коем случае! Она - хоть и не "классическая" смазка, но довольно-таки "жирная". Подсиделку и трубу изнутри протри раствором стирального порошка, а после сухой тряпкой. Оставь раму без подсиделки хотя бы на ночь, чтобы высохла. Если и это не поможет, то канифолью слегка натри подсиделку. Но думаю, что просто хорошей промывки/протирки должно хватить. Верх подседельной трубы рамы в районе хомута можешь "загерметизировать" обычной изолентой, если во время езды по лужам через разрез попадает вода.
1117
Цитата: darkness_kos от 23 мая 2011, 22:02:02
накрылась медным тазом поездка
Снимись тогда с регистрации, если ещё не поздно, т.к. организаторы при печати номеров и расчёте воды / еды берут во внимание кол-во предварительно зарегистрировавшихся.
1118
Цитата: сергей от 25 мая 2011, 15:39:56
заметил что на некоторых велосипедах неходовые звезды пластиковые - на сколько это плохо ( напр . первая и последняя )  такое я встречал и на велах за 4500 тыс -не самый дешовый так сказать !
плз, примеры в студию, т.к. подобное слышу впервые
серийные звёзды бывают стальные и алюминиевые
могут быть усилены карбоном для жёсткости
1119
Вообще-то, "Регидрон" не спасает от обезвоживания. Его назначение - нормализация солевого баланса при потере воды организмом.
ЦитироватьФармакологическое действие:
Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. Глюкоза, входящая в состав Регидрона, помогает поддерживать кислотно-основное равновесие путем абсорбции солей и цитратов.
Пробовал я "Регидрон" не раз. Да и сейчас периодически пользуюсь им в дальних поездках в жаркую погоду. Но на гонке изотоник более востребован, т.к. содержит более богатый набор элементов.
1120
Цитата: Виталик от 25 мая 2011, 07:36:58Нужно брать какие-то документы?
Посвідчення водія, що надає право керування транспортним засобом категорії "Велосипед" :D
1121
Исходя из Протокола отрывов по кругам, Серёга на своём последнем 18-м кругу мог матрасить, а мне на моём последнем 15-м, оказывается, было что терять - могли сменить почётное 29-е место на менее почётное 30-е ::)
1122
Статистика велокомпа:
Trip Distance - 59.48
Ride Time - 3:22:59
Avg.Speed - 17.58
Max.Speed - 45.31

В показаниях присутствует погрешность, т.к. влом было менять настройку с 2.25" колеса на 2.00". Длинна окружности колеса измеряется с точностью до миллиметра. Думаю, что погрешность всё же невелика по той причине, что 2.25" измерялось уже в потёртом состоянии, а 2.00" ща ещё совсем новьё. К тому же последнее заметно "зубастее".

Пульсометр, к сожалению, использовал не больно удачно, поэтому пытаться выцарапать из него какие-то данные для наглядности будет сложно, но я попытаюсь на досуге это сделать. Дело в том, что ехали через круг. Отдыхали отдельно от велосипеда, а приёмник пульсометра находился на руле, поэтому из-за потери сигнала во время отдыха приёмник переходил в режим покоя. Лишь во второй половине гонки я переместил приёмник на руку.
1123
Дима, есть колено бамбуковой удочки. Длина - 160 см. Думаю, что будет надёжнее базарного телескопа :)

По необходимым атрибутам назначь ответственных, чтобы после не было, что все друг на друга понадеялись и подвели тебя.
1124
Цитата: picnic от 24 мая 2011, 18:39:13
Из заполнением анкет участниками будут проблемы: многие не захотят, не будет ручки, не хватит анкет и т.д.
В любом случае будут трудности. Можно, например, предложить каждому участнику кинуть в какую-то специальную урну (ведро :) ) пятикопеечную монетку. Никто от 5 копеек не обеднеет, но зато можно будет по их числу пересчитать число участников. И опять же кто-то кинет, кто-то не кинет, а кто-то "по приколу" кинет десяток монет. Зато в случае с анкетированием можно получить некоторые интересные данные. Пусть даже эти данные будут не от 100% участников, а от некоторой "сознательной" выборки.
1125
Цитата: Ranger Pacific от 24 мая 2011, 18:20:05Пару слов о трассе. В целом - равнина.
Нифига ж себе равнина?! :o
Шо ж тогда не равнина? Еловщина?
Я запомнил, как минимум, 3 спуска, на которых при подкручивании от скорости аж дух захватывает. Пусть они и не больно техничные, но навернуться там можно было запросто: песчаные участки на поворотах, ямы как раз под колесо и местами корни/кочки на которых можно было задним колесом по горбу получить, если жопу не поднимать. Парочка маленьких, но крутых, спусков с поворотом на 90 градусов. Ну и, естественно, пара тягунов, из которых особо запоминающимся был жёлоб :)
Цитата: Ranger Pacific от 24 мая 2011, 18:20:05Вначале четвертого круга я почувствовал судорогу в правой ноге, сразу же сбросил темп, надеясь что пройдет. Ага. С этого момента и до самого конца гонки на мне висел своеобразный ограничитель: чуть добавлю, сразу судорога начинает хватать.
Раньше уже сталкивался с подобным? У меня судороги были только раз, когда бегал торчки. Наученный тем случаем, предпочитаю плестись 1:1, чем вбегать с большей скоростью. Ну и, конечно, на гонке и перед ней пью изотоник, как источник сбалансированного набора всяких элементов.