Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

1141
да, но моё личное мнение, что кроссовому велосипеду аммо вилка совсем ни к чему
и для информации "хорошая" аммортизационная вилка обойдётся дороже 3000 грн
т.е. будет дороже предполагаемого велосипеда
1142
Молодцы! Отличный маршрут! Отличный отчёт! Отличные фотки! Всё на высоте! И большое спасибо за исторические справки :)
1143
Лично с этим мужиком не знаком, но на гонках не раз видел его. Да и просто в городе. Кстати, карбоновый SCOTT стоит дофига.
1144
VEAN, Гардик, кокос, есть предложение глобальную проблему пьянства обсуждать вне этой серьёзной темы.
1145
Цитата: darkness_kos от 19 мая 2011, 01:19:23
У меня такой философский вопрос.
Через железнодорожный мост можно на великах проехать???
Как правило, нет, если не предусмотрено автомобильной полосы по типу моста Метро в Киеве. Любой мост является стратегическим объектом. Ж/д мосты имеют охрану, часто - военизированную. Вероятность прохода по нему зависит от конкретных охранников, на либеральность которых я не рекомендовал бы рассчитывать.
1147
Цитата: shuriks от 17 мая 2011, 22:26:00
Лично я вчера в разговоре со знакомой эту попытку организации приводил в пример как "несостоявшийся проэкт". Если я не прав, то не понимаю, почему, например, в теме по ссылке со второго топика последняя дата почти полтора года назад? На сайте Адреналина вело-ветка давно забыта.
Велонаправление для "Адреналина" никогда не было приоритетным. Возможно, что они его расширят после переезда на более обширную торговую площадь, но всё равно сомневаюсь, что они им будут серьёзно заниматься. Несмотря на это, у них есть более или менее постоянная велотуристическая тусовка, с которой они походничают. Что до "несостоявшегося проекта", то я лишь разместил информацию для интересующихся по просьбе Саши (Кузнеца) из "Адреналина". Т.к. меня велотуризм не прёт, то далее я эту тему не развивал. Что до инициаторов, то от них тоже не было никакой информации относительно "развития проекта".
1148
Могу обеспечить пару б/у 26".
1149
ирика, если "это понятно", но что-то по велодню всё же непонятно, то целесообразно задавать вопросы в теме о велодне.
1150
1. Велоднём у нас уже не первый год занимается КнязЪ, за что ему огромное спасибо. Понятно, что это совсем непросто и требует много времени. Что до помощи, пусть в рамках велоклуба или же "просто так", только КнязЪ сможет дать полный ответ.
2. В моём понимании мероприятия - это не только Велодень (см.п.1), но и те же спортивный мероприятия (возможно, в первую очередь), ведь не секрет, что многие велосипедисты подвержены адреналиновой зависимости. В данном случае считаю большой проблемой материальную сторону вопроса. Можно, конечно, проводить их бюджетно - на уровне, как проводит черниговская федерация, но в таком случае говорить о массовости мероприятия сложно. Спонсоры и/или взносы в случае Чернигова - глухой номер.
3. "Экстренная помощь". Этот вопрос я уже давно обдумывал, но создание соответствующей темы всё откладываю до первого "подходящего" случая. Пока что среди форумчан (тьфу-тьфу-тьфу) такие проблемы не возникали, судя по молчанию. Если же в этом уже есть смысл, то именно этот пункт считаю одним из наиболее важных. Но опять же "экстренная помощь" вполне реализуема вне рамок велоклуба. Единственный момент - опять же материальный. Ведь не для кого не секрет, что цены на топливо последнее время кусаются. Временные затраты и амортизацию транспорта опустим...

Однако (!), это лишь моё личное мнение. Т.е. интересно будет выслушать мнение других форумчан.
1152
Для такого шага нужны какие-то предпосылки, а создание клуба только ради создания ничего не даст. Необходимо поставить цели и рамки, ведь нельзя объять необъятное. Если речь идёт о велотуризме, то эта ниша уже заполнена. Если речь о проведении спортивных мероприятий, как способа популяризации велоспорта, то, к моему большому сожалению, для Чернигова в данный момент этот вопрос неактуален.
1154
Fugitive, спасибо за информативный пост.
1. Раздел будет создан. Надо придумать его правильное название, в котором будет скорбь, но без тени пафоса. Предложения, плз, мне в личку.
2. По минуте молчания и чёрным ленточкам, думаю, КнязЪ будет согласен добавить эту грустную деталь.
3. Пост POp KoЯn-а выделю в отдельную тему в новом разделе.

P.S. Вчера ездили в Славутич по шоссе. Реально был удивлён количеству венков вдоль дороги от поворота на Славутич до самого Славутича. Неужели, это - места ДТП? Или же это связано с трагедией на ЧАЭС? Анатолий, возможно, Вы как местный житель знаете?
1155
Я уверен, что все посетители форума дружно соболезнуют родным и близким погибших ребят. Однако приехать в понедельник (для кого-то учебный, для кого-то рабочий день) весьма сложно :(

Что до реакции, то в Киеве устраивались акции под прокураторой после того, как дела о наездах на велосипедистах затягивались без каких-либо серьёзных последствиях для виновников.