Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

1156
Песок с обочин и полей. Ведь по этому шоссе достаточно активно ездит сельхоз.техника.

Exe.time - 04:05:24
HR avg. - 137
HR max. - 169
Kcal - 2592
Distance - 107.8
AvgSpeed - 26.7
MaxSpeed - 49.1
AvgCad - 81
MaxCad - 102
RideTime - 04:02:00

Велокомпьютер включил с некоторым запазданием. Во время матраса по Славутичу не выключал.
1157
Успешно скатали в Славутич. Я опоздал, причём не так уж мало, минут на 15. Встретились с dynamo возле Музыкалки. Я ехал на место встречи, а он, не дождавшись меня, обратно. Несмотря на задержку с выездом и перекус в Славутиче с предшествующей ему короткой велопрогулкой по городу, в Чернигов вернулись до 12. Несколько раз начинал накрапывать дождик, но это не помешало осуществить утреннюю покатушку. Несколько неприятным моментом стала необходимость смыть с велосипеда налипший песок. В остальном - всё пучком.
1158
Команчи - в топку! Причём не только потому, что это - команчи. ИМХО, аммовилка на кроссе не нужна. Я бы из перечисленных остановился на Джаянте.
1159
Покатушку подтверждаю. Могу маленько опоздать.
1160
40 км/ч не будет:
1) с такой скоростью я быстро сдохну;
2) у меня по расписанию спокойный темп с ЧСС до 150.
1161
Напарник найден, команда зарегана - соответственно, предложение более неактуально.
1162
Едем на концерт. Возьмём попутчиков (2 свободных места), либо упадём (2 человека) кому-то на хвост. Условия - взаимовыгодные :)

1163
Время старта: 7:00.
Место старта: заправка "ОККО" ("Химволокно").
Продолжительность: 5 часов, ориентировочная.
Дистанция: 100-120км (100% асфальт).
Темп: "ненапряжный" (25-30 км/ч).
Перекусы: на ходу. Возможно пополнение запасов провианта в Славутиче, но хотелось бы провести автономную поездку.
Цель: накатать 100-120 км (тренировка), оценить шоссе имени Януковича и вернуться до обеда.

Регистрация - обязательная!
1164
Tubeless tyre - Wikipedia:
ЦитироватьTubeless tyres are pneumatic tyres that do not require a separate butyl rubber inner tube.
Чем бы дитя не тешилось... (дальше каждый может продолжить в меру своей распущенности).
Вот и я нашёл себе геморрой занятие: имея tubeless-ready колёса, решил на своей шкуре испытать все прелести и совсем наоборот от юзания бескамерных шин. Все мои познания в бескамерности сводились к моим наблюдениям за бортировкой автомобильных бескамерных шин и в знании смысла слова "герметик". Узнав, что есть несколько известных фирм, специализирующихся на их выпуске и почитав кое-какие отзывы, заказал себе на чейне Stan's Tire Sealant. Приехал он давно, но руки до него дошли лишь сегодня. В качестве наглядного пособия использовал несколько роликов из ютуба, в частности этот:

How to install a tube tire on a tubeless wheel with sealant and a floor pump

Говорят, что первый блин комом. У меня первые 2 колеса (особенно заднее, покрышка которого имела прокол) оказались не комом, а каплями и брызгами по всей прихожей.

По свободе расскажу чуть подробнее, но ща мне хотелось бы знать, использует ли кто из черниговской велобратии бескамерки? Т.к. есть кое-какие вопросы, ответы на которые я пока так и не нашёл :(
1165
До прошлого года ездил только электричками и маршрутками. С чехлом ни разу не было проблем ни в электричке, ни в маршрутке. Маршрутка лучше "Эталон". Там в багажнике можно 2 байка положить даже с вещами, а один - вообще без проблем. В "Фиатах" и "Мерседесах", как правило, только в проходе. На это в самом деле идёт не каждый водитель, т.к. по технике безопасности нельзя. Лишь раз попался правильный "Фиата" или "Мерседес", где удалось поставить велосипед за задними сиденьями.

Цитата: mordarezinova от 12 мая 2011, 11:52:13
Если ехать на электричке - не успеваем. она прибывает в 9,15.
На "Вокзальной" садишься на метро. Раньше я успевал с "Лыбидськой" докрутить до старта. Ща появились новые станции - возможно, они находятся ещё ближе. Зарегаться на месте можно кого-нить попросить или же заранее согласовать этот момент с организаторами.

"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину." (Сократ)

Если верить Гуглу, то от "Голосеевской" должно быть совсем рядом: тыц.

Сам этой станции метро в глаза не видел, поэтому требуется подтверждение от ga_alx или Fugitive.

P.S. Но свой транспорт, несомненно лучше ;)

P.P.S. Еду своим транспортом. Продолжаю разыскивать пару, готовую "поучаствовать в бензине" на взаимовыгодных условиях.
1166
Возможные варианты:
1. Электричка + метро + своим ходом.
2. Электричка + своим ходом.
3. Маршрутка + электричка + своим ходом.
4. Маршрутка + своим ходом.
5. Своим ходом + метро + своим ходом.
6. Своим ходом.
7. Своим транспортом + метро + своим ходом.
8. Своим транспортом + своим ходом.
9. Своим транспортом.
Подскажите, если я ещё что-то забыл :D
1167
Ищу пару для участия в "Любителях". Мальчик/девочка. Знание об XC - не по картинкам. Желание показать результат без нездоровых амбиций. Я для себя ставлю целью выдержать все 6 часов и приехать не последними.

Писать в ПМ.
1168
В прошлом году, насколько помню, несколько детишек на площади отсеяли, но они ехали самостоятельно. Кое-кто (из взрослых) устал в процессе пробега и создавали некоторые проблемы, поэтому потенциальным участникам не стоит переоценивать свои силы, несмотря на столь короткую дистанцию.

КнязЪ, плз, черкни по свободе пару слов о поведении в колонне.

Самое главное: устал, не можешь держать темп колонны - безопасно покинь её. В этом нет ничего зазорного. Не надо насиловать себя и растягивать колонну, тормозя её. "Велодень" - акция, одной из целей которой является популяризация велосипеда как средства передвижения. Наверняка, найдутся недовольные приостановкой дорожного движения. Чем чётче пройдёт движение колонны, тем меньше таких недовольных будет. Покидая колонну, необходимо убедиться, что Вы не создаёте опасности себе и окружающим. Соседей по строю не помешает предупредить о своём манёвре. При соблюдении таких несложных правил поведения проезд по городу пройдёт без неприятностей, оставив лишь положительные эмоции.
1169
Эти камеры были на ВЕЛОБАЙКЕ. На демонстрации выглядело весьма неплохо...
1170
Раздел существует несколько для другой цели, поэтому, пока более подходящего не существует, тема перенесена в Болтушка.

http://www.velofan.com.ua/forum/?topic=1416.0

Думаю, что потенциальные "информаторы" найдутся :)