Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

136
Название видео - ещё то :)
Общепринято избегать подобных "неблагозвучных" сокращений.
Удалять тему не буду, но рекомендую подумать и изменить.
137
Цитата: КнязЪ от 10 июня 2015, 22:25:47
Виталик, я теперь понимаю, почему ты "злой" модератор ... это потому, что ты на велике практически не ездишь  :)
В яблочко  :D

Всем спасибо за поздравления! :)
138
Цитата: ultegra от 08 июня 2015, 11:23:17
да навалом

Ferrino Экстрим-марафон
Х-Крым Milo-рейд
Tatonka Dnepr Challenge
Marmot Dnepr Challenge
La Sportiva Галичина
OS-Direct Kiyv Trophy

еще ?

везде был стартовый взнос + множество гонок без упоминания спонсора в названии гонки и тоже со стартовым взносом.
Забыл "Боярку 24" ;-)
139
Прошлые "Велодни" (не побоюсь этого слова) ПОЛНОСТЬЮ вытягивал на себе Дима (КнязЪ) на голом энтузиазме. Бегал по властным кабинетам, чтобы забить день и место, бегал по спонсорам, чтобы напечатать афиши, визитки, разместить рекламу и получить призы на лотерею. Диминого авторитета более чем хватало для того, чтобы выделялись деньги не только спонсорами, но и рядовыми велофановцами. Когда начиналась подготовка к очередному "Велодню" желающих помочь (на словах) было много. Однако, по мере приближения мероприятия помощников можно было пересчитать на пальцах одной руки. Вплоть до того, что приглашались люди, не имеющие к вело-сообществу никакого отношения, даже не имеющие велосипеда :) . "Велодни" удавались, но остаётся лишь догадываться, сколько лет жизни это стоило Диме.
140
Olympic Cyclist Vs. Toaster: Can He Power It?

https://youtu.be/S4O5voOCqAQ
141
Вставлю и свои 5 копеек. Конечно же велопробег не решит проблему наркомании. Да и проблему велопарковок и другой инфраструктуры решить не может - лишь косвенно повлиять. Но, как было правильно отмечено выше, цель - занять человека чем-то другим. Путь то будет велосипед, фотография, музыкальная школа или живопись - главное, чтобы у человека (в первую очередь ребёнка) осталось меньше времени для всякой фигни, в частности и для наркотиков. То есть при хорошей организации, а не голом пиаре, замаскированным благими намерениями, подобное мероприятие должно принести только пользу и позитив.
142
Цитата: КнязЪ от 02 июня 2015, 16:33:18
Тим часом як всі обговорюють результати Велорейсу, ми забуваємо, що у члена нашого форуму Alex Goz сьогодні  ювілей!  :happybday:
Бажаю Вам, Олександре, міцного здоров'я, високих спортивних результатів та незгасаючої сили духу.

З повагою, команда SVR 2015 "Два коня" (КнязЪ, BRSK;)
Приєднуюсь до поздоровлень. Додам лише, що бажаю, щоб від професії військового лікаря знадобилися лише лікарські знання, а не військові ;)
143
Я вообще категорически против бесплатных соревнований. Так как приходилось немного повариться в этой каше, знаю кухню изнутри. Кроме финансовых затрат, есть временнЫе. Причём, именно последние зачастую куда серьёзнее. Самое главное - платное участие дисциплинирует участников. Отсюда следует, что наиболее правильным (проверено временем и многими организаторами) прогрессивный взнос: раньше зарегистрировался (внёс бабло) - меньше заплатил. Согласен, что для кого-то 100 грн дорого. Увы, на свете справедливости нет. И об этом не стоит забывать. Добро пожаловать в наш мир :)
144
Цитата: Fan от 28 мая 2015, 12:30:01
Я думаю такое мероприятие принесет больше пользы людям которые выбирают велосипед, нежели сидеть на форумах и читать много текста и рассуждений велозадротов(которые лучше других знают как правильно)
+100500

И, вообще, в который раз повторю слова, сказанные выше:
1. Организатор всегда прав.
2. Если организатор не прав, смотри п.1.
145
Раз пошла такая пляска, тоже добавлю ложку говна дёгтя...

В велопробеге по улицам города и в загородной программе участия не принимал, поэтому лишь о том, что увидел и прочувствовал...

Разделение центров проведения мероприятия на площадь и Аллею Героев была несколько неудобной. Пришлось далеко не раз курсировать между ними в обоих направлениях.

Организация детских конкурсов на Аллее Героев - вообще жесть. Лучше бы их не проводили и, естественно, не анонсировали. Детей вообще сложно удержать на месте несколько минут, а под палящим солнцем - подавно. На проведение детского заезда, по сути, была выделена лишь одна девочка с микрофоном, которая, аки ткачиха-многостаночница, пыталась совладать с детьми-участниками и всеми теми людьми на аллее, кто не из вредности, а попросту по неинформированности, мешал проведению заезда. В младшем заезде детей набралось больше, чем могло стартовать с одной линии. В этом случае логично было разделить детей на несколько заездов, чтобы уменьшить вероятность столкновения друг с другом. Длина дистанции изменилась непосредственно во время заезда: не до последнего фонтана, а до первого. В итоге малая была довольна своей первой гонкой, но из-за организационных просчётов была уже к гонке попросту вареной...

В остальном всё было позитивно. Отдельно отмечу раздачу воды. На жаре было не просто правильно, а попросту необходимо. Ну и костюмы добавили праздника. Спасибо тем, кто решился их надеть в такую жару.

Спасибо организаторам.
146
Проголосовал за "Команды призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи"
Вряд ли смогу принять участие в мероприятие, но хочу высказаться по поводу опроса...
Я так понимаю, что данный пункт подразумевает запрет на участие в "Туринг" команде-призёру прошлЫХ лет в том же составе.
Внёс бы некоторые коррективы. Например, учитываются победители только предыдущего года или, максимум, двух.
Кто-то мог победить, а после по каким-то причинам на время вообще выпасть из спортивной жизни, поэтому участвовать его среди "монстров" после, скажем, двух лет простоя несколько негуманно.
147
Этот велосипед не соответствует требованию "нетяжёлое", он на стальной раме. Ищите на алюминиевой.
148
Так. Як варіант, можна залити на файлшарінг або гуглдокс, а на форум - лінку.
149
Лет 5 назад там была вполне проезжабельная грунтовка. Ездил ближе к концу лета. В одном месте был пересыхающий ручей. Сейчас, возможно, что будет маленько воды.
150
1) Есть Шимано Деор. Модель примерно 2005 года. Состояние где-то на 4- по 5-балльной. Хз, сколько он стоит. Пусть будет 400 грн. Меньше половины новой Асеры. http://velosiped.com/tovary/komplektuyuch/peremikach_peredach/peremikach-zadnij-shimano-rd-m390-acera-9-shvidkostej-dovga-ramka-chornij-rdm390sgsl.html
2) Есть Шимано ХТ. Не Шедоу. Модель примерно 2008 года. Состояние примерно такое же.
http://www.velofan.com.ua/forum/topic-988.msg11418.html#msg11418
По цене та же фигня. Пусть будет 850 грн. Меньше половины нового Х7.
http://velosiped.com/tovary/komplektuyuch/peremikach_peredach/peremikach-zadnij-sram-x-7-9-shv-dovgij-richag-sriblyastij-g7515069000.html