Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

166
Цитата: zzzlykaaa от 05 марта 2015, 11:57:02
Простите если тему надо было создать а не поднимать, но вопрос мой как раз по теме. Тектро новелла тормоза, колодки за 2 сезона поизносились. Новые купит вариант, но к сожалению при сложившейся ситуации в стране моя жаба крепко взяла за горло отдавать 500 грн за 2 пары. Вопрос такой - может кто практикует уже восстановление б\у колодок? Весь в надеждах что такое есть, и можно сделать тормоза чуть дешевле. Еще раз дико извиняюсь за поднятую тему.
уже есть умельцы по клейке колодок :)
167
kuznets как-то организовывал покатушку с рациями, но там они использовались в пределах одной группы. Такое использование, когда группа большая, более чем оправдано. Касательно использования рации в качестве поиска помощи, думаю, вероятность невелика поймать кого-то в таком небольшом радиусе, ведь реальная дальность действия портативных бытовых радиостанций небольшая и сильно зависит от рельефа местности. Согласно данных, которые я встречал, до 10 км при прямой видимости, отсутствии каких-либо преград и идеальных погодных условиях. В реальной жизни значительно (в разы) меньше.
168
Болтушка / Re: Дисконт Єпицентра
28 января 2015, 20:12:34
По скидкам всё написано в окошке информации. В двух словах: дисконтная карта даётся за единоразовую покупку от определённой суммы. Этих сумм там несколько. Естественно, большая сумма имеет больший стартовый дисконт. После сумма накапливается, и по достижению определённого порога процент дисконта увеличивается. К тому же у них есть, как минимум, 2 разновидности карты: строительный товары и декор/посуда.
169
Болтушка / Re: Наши рекорды
31 декабря 2014, 20:44:40
Цитата: 3pac от 31 декабря 2014, 19:01:27
Ну все. Поставленая ровно год назад цель успешно выполнена! Проехать 10 000 км на велике за 365 дней не так просто не то что бы физически, как морально! Но все же интрига была до сегодняшнего дня, пару километров все-таки я оставил на последний день.. Вот прикол был бы если б я сегодня заболел или травма или спидометр заглючил бы от такого мороза -15С )) И весь годовой труд был бы коту под хвост. Не знаю чего больше, пользы или вреда от этого, но знаю точно, что это круто!!!

вот так выглядит естественное обнуления велоспидометра
https://www.youtube.com/watch?v=JHyV4IZrMro
Красава! :)
171
Continental Explorer почти новая. По-моему 26/2.1. Интересует?

172
Потребуй у следователя письменный отказ от возбуждения уголовного дела и в прокуратуру с ним. Ещё лучше поинтересоваться у адвоката.
173
Цитата: Alex South от 06 октября 2014, 13:55:01
УКРАДЕН В ТАКОМ ВИДЕ, КАК НА ФОТО
Фото не видно.

P.S. КАПС ни к чему. Во-первых, нарушает правила форума. Во-вторых, это вообще дурной тон. В-третьих, читабельности тексту оно совершенно не добавляет.
174
Я работаю в Линуксе и соответственно Экселя там нет по определению. Если бы формулы не работали, то результатов по кругам не могло бы быть в принципе.
175
Исправил опечатку в результате 45-го номера.

Цитата: Alex Goz от 03 октября 2014, 08:07:22
Winny,в колонку до дівчат любителів попав Єрмоленко Артем)) і в еліті нас здається стартувало все-таки дев'ять, хоча можу й помилятись.
В протоколе всё именно так. И по Артёму (что меня весьма озадачило), и по элите. Артёма можно перенести в правильную категорию - сообщите какую.

Скачать таблицу результатов с Dropbox: ODS, XLS.
176
Извиняюсь за задержку. Приболел - из носа на клавиатуру капает...  :wacko:



P.S. Сообщайте об обнаруженных ошибках. Будем разбираться вместе.
177
Направление движения было размечено лентой, лежащей поперёк дороги. Не заметить её было сложно. Большая часть участникоа поехала правильно. Особо одарённые ехали неправильно даже тогда, когда я стоял на дороге и рукой показывал направление движения.
178
Ці спортивні змагання, які проводилися в рамках святкування 6-річчя форуму, ніяким чином не стосуються Федераціі Велоспорту України і тим більш UCI. Тому поділ на групи проводився задля конкуренції в кожній з них і мінімально необхідної кількості учасників в кожній з них. Одна з дівчат за власним бажанням захотіла їхати з хлопцями в одній групі, тому і була нагороджена окремо. До речі і один з молодших учасників змагань так само записався в більш старшу категорію, а стартував з молодшими, давши таким чином фору учасникам категорії, в яку записався і фінішував. Таймінг - це окреме питання. На марафоні ми використовували платну систему, на яку в той час мали 30-денний безкоштовний термін для тестування. Зараз вирішили спробувати дідівський "ручний" таймінг. Побачили, що є деякі проблеми. Але всі дані є. Папери зараз в моєму робочому столі очікують, коли в мене буде вільна година, щоб "оцифрувати" їх. Я пообіцяв зробити це впродовж вчора-сьогодні. Сьогодні ще не закінчилось. Хто дуже хотів отримати свої попередні результати, міг це зробити на стартовій галявині. В будь-якому разі зауваження прийняті до уваги і ми намагатимемося врахувати їх наступного разу.
179
Цитата: chip81 от 30 сентября 2014, 01:09:21
где можно протокол увидеть?
Можно будет здесь. Постараюсь максимально ускорить процесс. Сейчас, к сожалению, нет времени. Если не сегодня, то завтра.
180
Скачать все фоты "как есть" (750M): torrent, dropbox.