Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

181
Цитата: Alex Goz от 18 сентября 2014, 21:18:35
Де це заправка ОККО?
Круг перед "Химволокно"
183
По ширине соврал. Не 2.0, а 1.9. По цене отписал в приват.




184
Цитата: Alex Goz от 07 сентября 2014, 20:47:50
3. як розуміти поділ 9-11, 11-13, 13-15.
Подправил возраст детских групп, чтобы было понятнее.
185
Кто-нибудь едет своим/наёмным транспортом? Сам участвовать не собираюсь, но сотрудник интересуется.
186
Если устроит Maxis Larsen TT 26х2.0 (по памяти) WIRE, то гляну, в каком она состоянии. Пробег небольшой, но уже давненько лежит без дела в коробке.
187
В принципе, можно и на 100 км растянуть 0.5 л воды, но так ли это необходимо? 3pac, готов ли ты платить своими почками за такие подвиги? Возможно, с одного раза проблем и не возникнет. Но зачем испытывать судьбу? Почечная колика - одна из самых сильных болей. А вывести после образовавшиеся камни будет намного сложнее, чем предотвратить их образование. Лучше возьми больше воды, если так уж хочется без остановок ехать. Но лучше пару фляг и пару остановок на сотку.
188
Зачем дубль???
:ban:
189
Вчера вечером наблюдал эвакуатор, перевозивший спортбайк. Рядом лежал велосипед. Успел разглядеть помятое переднее колесо. Надеюсь, никто из наших не пострадал. Кто-нибудь что-то слышал?
190
Зачем дублировать? Типа последнее китайское предупреждение...
191
Соседа с товарищами сдали в милицию или разруливали сами?
192
Проблема несколько в ином. Чем больше разница между наименьшей и наибольшой звёздами, тем длиннее должна быть лапка. У шоссейной кассеты разница между крайними звёздами намного меньше МТБ-шной. Соответственно, длинная лапка будет нормально работать с шоссейной кассетой, а вот короткая лапка с МТБ-шной кассетой - нет. По крайней мере в крайних положениях будут проблемы.
193
Цитата: dimax от 07 августа 2014, 15:32:36
вопросом на вопрос, к чему этот тролинг выше?

Для справки:
ЦитироватьТро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
Ну и кто тут начал троллинг?

Цитата: dimax от 07 августа 2014, 15:32:36
камни в мой огород, и прочие.....во время гонки надо было что то доказывать, правильно?
Да вот в том-то оно и дело, что с Вашей стороны как раз и пошло доказательство чего-то, что никто другой здесь не пытается доказывать. Ну не повезло с сильными соперниками в этот раз. Сам удивлён, что некоторые потенциальные лидеры по тем или иным причинам не приняли участие. Ну а закидоны про "писю" ваще окунули в атмосферу споров со школотой. Каждый доказал самому себе, а кто-то и другим, именно то, что хотел доказать. В частности, я доказал, что можно сесть на велосипед, с которого ещё не полностью отмыта грязь "Боярки 24" 2011 года, и не склеить за 4 часа марафона ласты на такой жаре. Ехать все 6 я не решился, несмотря на то, что участвовал в 6 часах. Да, мне нет повода гордиться своим результатом. Зато у меня есть другие достижения в жизни, которые для меня куда более важны.

Что до корней, то их нужно считать не багом, а фичей этого марафона. Рельеф местности не позволил наполнить трассу силовыми подъёмами или техничными спусками (кстати, у нас для этого есть Еловщина), но зато корни периодически напоминали о нелёгкой судьбе велосипедиста. Честно говоря, на подвесе даже с достаточно сильно накачанными колёсами они не замечались. Кстати, я ехал на покатушечных колёсах - это опять к "писе". Когда я хотел прыгнуть выше писи, я ставил лёгкие колёса с лёгкой резиной, лёгкое седло и утром перед гонкой ходил в туалет раза 3, чтобы не везти лишний груз. Это не говоря о физической подготовке ;)
194
Цитата: dimax от 07 августа 2014, 14:53:00
едет велосипедист, а не велосипед...ребята надо реально оценивать свои силы и не прыгать выше писи, я себя как для первого,своего марафона оценил на 4 часа, в любом случаи ничто не поменялось если бы я ехал 6 часовой.
я проехал теже 6 кругов что и ваша элита, только быстрей......в чем проблема?
И к чему весь этот пафос? Все участники оценили уровень победителей. И нет ничего страшного, что сильнейшими оказались гости. В самом деле не понимаю в чём проблема? Большая часть участников ехала по трассе первый раз, и при этом, насколько я понимаю, заблудился лишь один участник. То есть объективно разметки было достаточно. Мне есть с чем сравнивать. Я имею в виду киевские гонки. Что до уровня участников, то это - любительские соревнования, организованный самими же участниками, без какой-либо сторонней помощи (я имею в виду коммерсантов и власти). И категорию каждый выбирал ту, в которой хотел участвовать, исходя из своих желаний и возможностей. Не было никаких ограничений: никто никого не принуждал участвовать в "слабой" или "сильной" категории. В кавычках потому, что подход к 4 часам и к 6 всё же отличается. В черниговских открытых первенствах, проводимых Федерацией, участвовали в разные годы и Сергей Петренко (Славутич), и Виталий Шевченко (Киев), и Андрей Погребной (Киев) - люди, с которыми я знаком лично, и которые добились весьма неплохих результатов в велоспорте. Кагбэ я от них подобных претензий ни разу не выслушивал. И это при том уровне организации, на котором проводит их Федерация: ни разметки, ни помощи на старте (та же вода и печенье), ни мало-мальских призов.
195
Давно не катался на МТБ. За вчера проехал столько же, сколько за 2 предыдущих года вместе взятых, если не больше. Естественно, ни на что большее не рассчитывал, чем продержаться все 6 часов. Однако, погода внесла свои коррективы. Уже на третьем кругу местами было мутно в голове и один раз по ощущениям (пульсометра не было) жутко скакнул пульс. Решил доехать круг и на этом подвязать с гонкой. На финише облился водой, попил, перекусил и стало заметно комфортнее. Четвёртый круг ехался легче. Возможно, некоторую роль в этом сыграла смазка цепи (спасибо Ярославу), т.к. до этого ехал почти на сухой. Но всё же на пятый круг не вышел. Результат ожидаемый - последнее место в своей категории, если не считать технический сход Ярослава.

Трасса понравилась. Технически несложная, но после двухлетнего перерыва местами перетормаживал и дважды спешивался на шпильке. Несмотря на обилие заросших тропинок и массу поворотов, местами удавалось прилично раскрутиться. На участках с корнями моя пятая точка глубоко благодарила подвес за комфорт, лишь догадываясь о нелёгкой судьбе коллег на хардтейлах. Трассу до гонки видел всего один раз, но нигде не заблудился. Лишь на последнем круге умудрился проскочить поворот перед самым финишем - видимо, автопилот случайно включился. То есть разметка была более чем хорошая. Спасибо обоим Димам за организацию, судьям за судейство, помощникам/помощницам за комфорт на финише, участникам за соперничество, болельщикам за создание атмосферы и фотографам за снимки.

Цитата: Wishmaster от 04 августа 2014, 16:33:37
фото с веломарафона залил на ex.ua тремя архивами
http://www.ex.ua/846914066552
Спасибо за фоты. Поддерживаю торрент-раздачу.

Был замечен ещё один фотограф, коварно прятавшийся в кустах за брёвнышком.