Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

211
Цитата: DooH от 13 мая 2014, 11:50:05
так и ставь с мыльным раствором
+1 к мыльному раствору
тыц
212
У меня Bellelli Little Duck Clever. Цветами выделил брэнд, модель и версию. С откидывающейся спинкой - Relax. С креплением на багажник - Clamp. Standard отличается от Clever отсутствием возможности снять кресло с платформы - нечто типа консольного багажника. Для меня абсолютно бесполезная функция, за которую пришлось переплатить в виду отсутствия версии Standard.

Когда я покупал кресло, рассматривал вариант с креплением на верхнюю трубу рамы, но в магазине меня быстро переубедили. Амортизацию считаю очень хорошей функцией, т.к. в условиях города постоянно встречаются бордюры и др., а за городом - неровности грунтовой дороги или тропинки. По поводу надёжности готов поспорить. На мой взгляд, выигрыш крепления на багажник в более низкой цене (при условии, что багажник уже имеется), в более жёсткой конструкции (что с другой стороны является минусом).

В самом деле малая при засыпании "клюёт носом" в сиденье или же сваливается на сторону, что небезопасно. В таком случае я обычно веду велосипед в руках. Благо, что такое случалось нечасто. Насколько проблема решается откидывающимся креслом, судить не возьмусь, т.к. ни разу не щупал его.
213
2 поста я удалил по причинам:
- первый как не соответствующий Правилам;
- второй (ответ на первый) как потерявший смысл без первого.

С постом Alex Goz во многом согласен. К тому же не хочу удалять стихотворение. Поэтому, несмотря на то, что он, по сути, также является продолжением возникшей дискуссии, удалять не стал. А вот с последним постом не согласен. Если у кого-то есть большое желание обсудить поднятый вопрос, то, плз, в "Болтушку". Однако, не забывайте о Правилах:
Цитировать2.7. Запрещены прямые призывы к терроризму, к разжиганию межнациональной розни и насилию.
Если желание не настолько большое, чтобы политические темы обсуждать не велосипедном форуме, то лучше этого не делать.
214
Продам МТС 3G комплект: модем + антенна + RUIM-карта
Модем: ANY DATA ADU-500A
Антенна: CDMA EVDO МТС Коннект - 450 мГц 12 Дбi + 10м кабель + ВЧ коннектор-переходник для модема
RUIM-карта: Простой МТС. Тариф может быть изменён через интерфейс Интернет-помощника. Текущий баланс: 259,70 грн.
Всё рабочее, но б/у.
Модем без следов использования в оригинальной упаковке.
Антенна с кабелем закреплена на мачте на даче - вид соответствующий. По желанию потенциального покупателя демонтирую и сделаю детальные снимки.
Хотел бы продать всё комплектом, но рассмотрю варианты "барахола".

Цена - договорная.

215
Когда-то покупал себе на Чейне. Там был большой выбор. Единственная проблема - по рисунку определить нужный.
217
По случаю стабилизации национальной валюты чуток скорректирую цены, грн:
RAM = 700
CPU + боксовый кулер = 650
218
Цитата: КнязЪ от 10 апреля 2014, 20:39:44
Да, я делюсь опытом и тем самым являюсь одним из организаторов Велодня 2014. Хочется воплотить некоторые планы, которые задумывались очень давно, но один я этого сделать врятли мог бы ...
"То є добре!.." (с) :clap:
219
Моё время - 5:35. Сдох ещё до 1-го КП. Причин много: почти 2 года активно не катаюсь, одной мивинки перед стартом оказалось недостаточно, на дистанцию забыл положить сникерсы и шоколад (взял только бананы и 0.5 л изотоника). Если бы на 1-м КП не удалось посёрбать чуть тёплого чайку из остатков (горячего надо было немного подождать), то до 2-го пришлось бы ползти. Кормёжка на всех КП меня реально спасла, за что крайне благодарен селянам. Вот так и передвигался - "короткими перебежками". В особенности запомнилась каша на последнем КП. После неё солнце стало светить теплее, дождь перестал моросить, а "ветер в харю" куда-то пропал. Разве что пятая точка, превратившаяся в один большой синяк, донимала. В итоге от финиша до места нашего базирования в Одессе (порядка 1.5 км) зад в седло уже не смог посадить - ехал, стоя на педалях.

Мероприятие очень понравилось: мегамассовое, мегапозитивное. Сотни участников и десятки болельщиков разного возраста. И детишки, и пожилые люди в сёлах, кричащие "Молодцы!", не давали возможности сдаться. Реально порадовала патриотическая окраска мероприятия. До поездки не мог предположить, что такое возможно в Одессе, которую отдельные лица не ассоциируют с Украиной. Вообще, организация на высоте. Если бы ещё тепло и отсутствие дождя, то это было бы пределом мечтаний.

Не стану загадывать на будущее, но вероятность своего повторного участия в "Одесской Сотке" не исключаю.

Естественно, огромное спасибо Диме как главному идеологу и организатору поездки, а также всей дружной черниговской команде.

Слава Украине!
220
Уже дома! Только закончил распаковку основных вещей. Остальное, в том числе и стирка грязных мокрых шмоток, откладывается на завтра.
221
материнка ушла
остались память и проц
ЦитироватьRAM = 800
CPU = 750
222
Цитата: Moby от 07 апреля 2014, 10:53:39
Короче говоря, просим тебя принять решение о том, будешь ли ты делать велодень самостоятельно (как ты написал в последнем посте в форуме) или таки мы как команда будем  его делать вместе. И будем делать дальше что-то -- либо вместе, либо по отдельности.
Если я ничего не путаю, Дима лишь поделился опытом, но не говорил о том, что будет проводить/организовывать "Велодень" в этом году.
223
Цитата: DooH от 04 апреля 2014, 10:40:32
дополучил номера 1010 и 1178
если поедем все вместе то смысла раздавать номера не вижу , все номера у меня
Спасибо. Согласен.
224
Цитата: Dmitro от 02 апреля 2014, 13:06:49
Интернет Wi-Fi есть в №2 и №3. В №1 нету.
По ценам напомню: вариант № 1 - 70 грн. в сутки с человека
                                                № 2 - 80-100грн.
                                                № 3 - 150 грн.
В таком случае я голосую за 3/2 (не уверен в приоритете, поэтому поставил на одном уровне) и затем уже за 1. Но в любом случае буду согласен с решением большинства.
225
Вариант 3 выглядит заманчиво своим близким расположением к морю, несмотря на свою цену. Если обещания хозяйки соответствуют реальности :)
Вообще согласен с любым вариантом.

Жаль, что арендодатели не указывают наличие интернета. Это странно в наше время ???
Ну и немаловажно место для парковки авто.
Близкое нахождение к месту старта - несомненный плюс.