Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

241
Что ещё можно добавить? Слишком много богатства, украденного у страны и её народа, за столь короткий срок явно не прошли бесследно. От чего, по моему скромному мнению, Виктор Фёдорович тронулся рассудком. Наиболее часто слышимая мной за сегодня от других посетителей эмоциональная оценка увиденного - нецензурное "На#уя?!" И в самом деле, нах...

Всем желающим при возможности рекомендую посетить сие имение. Найти его несложно. Сколько ещё будет оно доступно для свободного доступа, неизвестно. Но ВР вернула Межигорье государству. Сегодня резиденция была доступна с 10:00 до 16:00. Хочется верить, что судьба Межигорья будет куда светлее, чем предназначавшаяся ей быть украшением жизни больного на голову зажравшегося кровожадного диктатора.

А ещё мы видели ребят из майдановской сотни, которые ехали в кузове грузовика. На их "Слава Україні!" все восклицали "Героям слава!"

Но не все герои дожили до этого дня...

http://youtu.be/-Z1BSIiF5jc
242
Кто все эти люди? Для Виктора Фёдоровича просто "электорат"








Такая себе галерея. Даже не знаю, как это правильно называется. Это не сталь, и не чугун, и даже не медный сплав. Это - дерево. На ощупь очень недешёвое дерево. И правильно! - Зачем экономить там, где можно не экономить?




Здание охраны президента




На всякий случай, если двух заборов окажется мало.




А это - сосед Виктора Фёдоровича. Живёт не более, чем в двух километрах по птичьему полёту от поместья. Землянка, 2 собачонки и нечто похожее на огород. Простой украинский БОМЖ.

243
Крышка стола, находящегося в представленной выше каменной беседке. И чаёк попить, и в картишки перекинуться, и козла забить можно. Великоват чуток, но ведь и Фёдорович - не дрыщ.




Очередной вид с очередным озерцом.




Скульптура




Теперь руку неделю мыть не буду. А может быть и целый месяц...




Красиво, наверное, весной...




И снова античные сюжеты



244
Рыцари революции. Говоря "рыцари", я не вкладываю в это слово ни грамма пафоса, ни йоты сарказма, ни тени неуважения. Рыцарь у меня всегда ассоциировался с сильным и отважным воином, для которого честь и достоинство превыше всего.

245
В большом хозяйстве есть и недосмотр. Вряд ли, главе государства это можно поставить в упрёк. Наверное, работник какой-то схалявничал.




Вот такой вот мосток с деревянными перилами




Вдоль пешеходных дорожек сделаны стоки. Решётки, определённо, не отечественного производителя. Ай-яй-яй...




Ну и собственно скромная обитель "гаранта". Я так думаю :)




Немного элементов парково-ландшафтного дизайна





246
А ещё мне кажется, что Виктор Фёдорович - романтик. Наверное, просмотр фильма "Любовь и голуби" натолкнули его на мысль построить голубятню.




Ну, и, как любой нормальный мужик, он не прочь немножко порыбачить удочкой с комфортом.




А вот тот самый Галеон... Ей-богу, романтик!..






Дорожная инфраструктура поместья весьма развитая.





247
Как большинству из нас известно, Виктор Фёдорович очень переживал, что его президентский кортеж по рабочим дням, как минимум, дважды в день парализует автомобильное движение по пути из Межигорья в АП на Банковой. Естественно, из самых добрых побуждений он обзавёлся вертолётом. Вертолёт мы не увидели, но ангар и вертолётную площадку даже пощупали. Даже наблюдали посадку собачонки.






Когда-то давно мне довелось побывать в Петергофе. На меня произвели яркие впечатления его фонтаны, каналы и мосты через них. Фёдорыч, видимо, тоже любитель каналов, мостов, а так же друзей наших меньших - пернатых.










Вскоре мы вышли на набережную нескромной протяжённости.




Естественно, Виктор Фёдорович позаботился о психическом здоровье простых украинских граждан, которые могли тронуться рассудком, нечаянно попав на территорию поместья, отгородив его не только по суше, но и по воде.


248
Сегодня с друзьями совершили импровизированную поездку в Межигорье (Новые Петровцы). Решили своими глазами увидеть, чем жил, чем дышал и что вдохновляло на самоотверженную работу на благо Украины и его народа нашего горячо любимого Виктора Фёдоровича.

Перед входом в поместье (лучшего определения я не придумал) увидел велопрокат. Зачёт людям, которые умеют делать деньги. Кстати, на велосипеде в самом деле можно было увидеть больше. Как минимум, всю территорию. Нам за примерно 2 часа (судя по времени фот) пешей прогулки вряд ли удалось обойти многим больше половины.




На воротах висят таблички с правилами посещения. За их соблюдением следят бойцы революции.




Как и предполагалось, посетителей - пруд пруди. Слева от потока людей внешний забор высотой порядка 4-5 метров, справа внутренний декоративный. По всему периметру множество камер наблюдения и фонарей.




"Скромное" поле для гольфа, разделённое дорожкой. Обходить всё поле мы не решились, но его размеры поражают.








По этой дорожке мы попали в недостроенный павильон. В инете я уже видел фоты павильона с коллекционным авто- и мототранспортом, а так же павильон с катерами. Что здесь намечал разместить Фёдорыч, остаётся лишь гадать.




Вид дорожек (в принципе, их можно назвать полноценными дорогами) между объектами






249
Каково предназначение этой приблуды?
250
Скорее всего -1 :(

http://youtu.be/s7jVEF9AZOI

После такого, когда власть санкционирует беспредел бандитизма, а милиция и армия сражается с ними плечо-к-плечу против своих же соотечественников, я не могу чувствовать себя в безопасности далее порога собственного дома. А если так и дальше пойдёт, то и дома будет небезопасно...
251
Изучу спрос = откликнусь на адекватное предложение на комплект...
Если барахол, то при наличии желающих на всё...
Core 2 Quad Q8300 + ASUS P5QL/EPU + DDR2 800 4x2GB
Описывать дополнительно компоненты смысла не вижу.
Всё в рабочем состоянии. Стоит в моей рабочем машинке. Система (процессор и память) стабильно работает в слегка разогнанном состоянии:
Цитировать# dmidecode -t 4
Processor Information
        Socket Designation: LGA775
        Version: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
        Voltage: 1.3 V
        External Clock: 385 MHz
        Max Speed: 3800 MHz
        Current Speed: 2892 MHz
        Core Count: 4
        Core Enabled: 4
        Thread Count: 4
        Characteristics:
                64-bit capable
Единственное узкое место системы - объём памяти. Регулярно использую виртуальные машины и порой, когда я не соизмеряю желания с возможностями, комп уходит в себя - своп отключен, а 8GB не хватает. Материнка теоретически поддерживает 16ГБ максимум, но практически найти 4х4GB DDR мало реально да и экономически не обосновано. Поэтому приходится рассматривать вариант небюджетного апгрейда.

На Аукро, Сландо и т.п. сайтах продавать не хочу, т.к. нет желания заморачиваться пересылкой.
252
Цитата: Fan от 14 февраля 2014, 13:02:12
Мои SLX сменили три рамы, и все было отлично, до тех пор пока гайка была цела. Устанавливаю сам, последовательность затяжки знаю. И то что эта пластоковая гайка не зажимает шатуны на оси каретки и ежу понятно! Вы лучше обьясните почему шатун отпал?  Варианты со смазкой ,стертыми шлицами и с силой затяжки сразу убираем.
Тогда рискну предположить, что пластиковая гайка добавляет жёсткость.
253
Не одна тысяча км проехана на Холлоутеках (Шимано ХТ). Сначала они отходили на моём старом Гарике, после перекочевали на Спеш. Гайка на месте, но что-то мне подсказывает, что ultegra правее всех остальных правых в данной теме, т.к. пластик не может быть настолько жёстким и выносливым, чтобы столько лет нести на себе эту нагрузку. Шатуны устанавливали и переставляли в Велоэкстрим.
254
Хехе... Прикольно. Значит, бананы, гречка и домашние соленья, упомянутые в видео о "Сотке-2013", - не от организаторов, а от сочувствующих? Обидно. Хоть я на это и не рассчитываю, но подобные вещи  придают мероприятию некоторый уют и теплоту...
255
ЦитироватьСССР. Уезжает Сёма на историческую родину и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:
- Сколько лет попугаю?
- Триста.
- Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом или тушкой.
Попугай из клетки:
- Сёма, хоть чучелом, хоть тушкой, но сваливать отсюда надо!
Короче, если до этой темы я бы и не подумал ехать (хотя о "Сотке" знаю уже много лет, ещё до того, как смог себе позволить купить свой первый велосипед), то теперь, получив от жены "добро", я готов, как в этом анекдоте, "хоть чучелом, хоть тушкой". При первой же возможности зарегаюсь на сайте, дабы продолжить жечь мосты за собой.

Цитата: Dmitro от 13 февраля 2014, 00:33:32Я буду согласен на любой вариант, который устроит большинство. Большой автобус, так большой. Всё зависит от количества реально едущих людей. А это, пока, самый большой знак вопроса.
В таком случае предлагаю обоим Димам (Dmitro как инициатору, а КнязЪ как организатору и массовику-затейнику) озвучить даты, в которые можно будет определиться с вариантами.

Например, до 23 февраля (последнее воскресенье февраля) разрабатываем вариант с большим автобусом. Подбиваем кол-во желающих и соответственно кол-во наших денег с человека. После этого выделяем 2-3 дня на сдачу этих денег КнязЪ-ю. Таким образом получаем кол-во реально желающих и остаётся в запасе пару дней на регистрацию по 80 грн. Если затея не удалась, опять же реально желающие успеют за эти пару дней сдать бабло Dmitro и зарегаться по 80 грн. Уверен, что необходимый минимум людей (1+4), озвученный Димой в первом посте наберётся. Можно, конечно, регистрироваться и позже. С одной стороны застраховаться от "непоездки", с другой - чуток (или не очень) переплатить.

Даты могут быть другими, но, по моему скромному мнению, они должны быть достаточно точными. В таком случае, если какой-то вариант не выпадает, реально желающий поехать человек сможет знать точно, когда ему пора искать альтернативный вариант или же ставить крест на затее.