Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

256
Цитата: Ranger Pacific от 12 февраля 2014, 20:02:19
Относительно автобуса. Если прогноз пообещает на гонку дождь - наши действия? Боюсь что это может как минимум умножить на 1\2 наш состав.
Именно поэтому я категорически за "утром деньги - вечером стулья". 100 км под дождём в апреле это, конечно, не алё. Но ведь никто не заставляет их ехать. Можно углублённо ознакомиться с одесским колоритом. Хоть такое поведение и неспортивно  ;)
257
Цитата: BRSK от 12 февраля 2014, 14:20:24
Хорошо было бы найти спонсора. Хотя бы оплатить дорогу или все в целом. В свою очередь с участвующих реклама.
"Эта пять!" (с) :D

Цитата: КнязЪ от 12 февраля 2014, 13:50:41
Ребята, можем поехать все вместе.
Так как желающих очень много, предлагаю заказать автобус.
Не хочу показаться пессимистичным занудой, но... так оно и есть ;)
КнязЪ, не мне тебе рассказывать, что любое благое начинание чревато геморроем.
Во-первых, набрать такое кол-во людей, чтобы наёмный автобус обошёлся по стоимости близкой с оглашённой Dmitro на мой взгляд будет непросто. И это более чем логично, т.к. Дима посчитал только горючку, не учитывая амортизацию транспорта и оплату своего труда. Во-вторых, чем больше людей, тем сложнее их контролировать. В первую очередь это касается сбора денег. Далее следует вопрос ночлега. В-третьих, если я правильно понял, предполагается автобус не в дополнению, к предложенному Димой, а вместо. Соответственно, предполагается, что Дима будет тоже согласен на этот вариант. А у меня в этом плане есть сомнения. Хотя, я могу ошибаться...

Не хочу показаться злым, но... опять же так оно и есть :D
Жду отмашки от Dmitro в виде "Кто первый встал, того и тапки" (с)

Лично для меня финансовый вопрос - совсем не последний. При стоимости автобуса в 300 грн, регистрации 80 грн, я рассчитываю, что остальные "удовольствия" потянут ещё гривен на 200. + НЗ. Кстати, chip81, думаю, что общая сумма в 500-600 грн недалека от реальности.
258
Цитата: Dmitro от 11 февраля 2014, 17:05:43
ПС: кстати, на поезде и есть смысл ехать тому, кто на шоссере, тогда точно до 1-го КП догонит компанию
Максу (Ranger Pacific) можно стартовать велосипедом прямо из Чернигова - не надо будет разогреваться на старте :D
259
Цитата: Dmitro от 10 февраля 2014, 19:02:23
ПС: вопрос к модераторам - а можно как-то в первом посте список нарисовать и вносить в него текущие изменения?
Поместил список в первый пост. Изменения только через модератора.
260
По состоянию на данный момент я готов воспользоваться предложением :)
Таможня в лице жены даёт добро  :clap:
Помешать может форс-мажор, что с двумя маленькими детьми вполне вероятно :unsure:
Предпочтительны варианты 3 или 4 ::)
261
ЦитироватьМесто и время проведения
12 апреля 2014 года. Старт в 10-00 на Аллее Славы (Одесса, ЦПКиО им. Т.Г.Шевченко). Регистрация участников с 9-00
12 апреля - это суббота. Dmitro, если вдруг наберётся команда, то какие предложения по дате/времени выезда и возвращения? Ни разу не ездил в Одессу, но по информации от Гугла дорога займёт не менее 8 часов. Дистанция самого велоралли - 100 км по, как я понимаю, смешанному покрытию (асфальт разного качества, грунт). Но, судя по фотам прошлых лет, где есть и горные велосипеды, и шоссейники, покрытие не больно сложное. И здесь время, как минимум, по последнему финишировавшему из команды. То есть надо учесть время на отдых перед и после мероприятия.

У меня желание есть, но о реальной возможности, к сожалению, буду знать лишь накануне. Уж больно много неизвестных :(
262
Цитата: ultegra от 10 января 2014, 18:48:10
по-моему - это извращение  беговелы эти , давайте еще бегомобили как у флинстоунов сделаем )
+1
Сотрудник своему малому купил такой же. Да и вообще я видел не раз их в Чернигове. Так что их сложно назвать невидалью. Но всё же моё личное мнение, что это какой-то недовелосипед или же слегка переделанный самокат.
263
Сзади SRAM X-9 Mid-cage. За 2 года активного катания проблем не обнаружено :P
За последующие 2 года пассивного хранения проблем, кроме пыли, тоже не наблюдается :D
Манетки: SRAM X-7 Trigger.
264
Велоспорт / Re: Термобелье
13 декабря 2013, 11:27:52
Раньше ещё во втором "Велоэкстримовском" магазине было "Коммандоровская" продукция. Где ща магазин находится, не уверен.
265
Велоспорт / Re: Термобелье
12 декабря 2013, 22:32:10
Покупал прошлой зимой в Адреналине.
266
Раз уж пошёл офтоп на эту тему, поддержу его, так как уже однажды обсуждали. "Черниговцы" - это калька с украинского. На русском грамотно "черниговчане", "полтавчане" и т.д.
267
Имеется вакансия HTML-верстальщика. Требования - стандартные для специальности. С вопросами - в личку.
268
Windows использую нечастно, но для её защиты купил пожизненную лицензию для Agnitum Outpost Security Suite Pro. Лёгким его назвать нельзя, но меня устраивает. Система, вроде, чистая. Где попало не лажу, но на чужих флешках всякую бяку находит.

В инете можно найти обзоры антивирусников. Рекомендую просмотреть несколько, чтобы получить усреднённую оценку. В качестве одного из лёгких выбрал Avast для слабенького ноута жены.
269
Технозона / Re: Выбор вело обуви
26 октября 2013, 00:17:39
Тапки по второй ссылке будут лучше для езды на велосипеде. Они более жёсткие. Лучше фиксируют ногу. Первые будут "ни рыба, ни мясо". Подошва в них недостаточно жёсткая для комфортного педалирования, но и ходить в них всё равно будет не фонтан. Если не предполагается ходить в тапках много, то мой совет - второй вариант. Иначе - хорошие топталки и обычные кроссовки. У самого есть 520-е педальки, но сейчас при выборе между 520 и 540, вероятно, взял бы вторые. О плюсах вторых по сравнению с первыми можно найти материал без проблем, и на нашем форуме тоже. Единственный плюс 520-х в сравнении с 540-ми - цена.
270
Пользуюсь жёсткой вилкой для спокойной езды по городу и окрестностям. Доволен. Вилка куплена на eBay. Дёшево и сердито. Если нет планов на мегаэкстрим и дурных денег, то вполне подходящий вариант. Думаю, для 28/29 найти аналогичную вилку вполне реально.