Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

346
Откатал несколько лет на avid juicy 7. Очень хорошие тормоза. Проблем не было никаких, не считая мой провтык со своевременной заменой задних колодок - даже подложка частично стёрлась. Вот тогда я помучился, чтобы поршни вдавить на место. После того случая регулярно следил за состоянием колодок, заменяя их до того, как наступит ..опа - и всё было пучком. Тоже выбирал тогда между Джуси (правда, 5) и ХТ. Во-первых, авторитетный чел сказал брать Джуси; во-вторых, мне сделали мегаскидку на 7, продав почти по стоимости 5.
347
Получил сообщение в личку. Решил ответить здесь, т.к. это может быть интересно и другим:
Цитировать
::) хотел задать вопрос личного характера.Моей дочери 9 лет хотел взять с собой на вело пробег,но боюсь тяжело ей будет 10км :(.Будет ли какое нить мероприятие  для детей во время вело пробега если не удастся поехать? ::)
1) Согласно ПДД, детям до 14 лет запрещается движение на велосипеде по дороге.
2) Во время велопробега по городу (для участников старше 14-ти лет) на Аллее Героев будут проводиться велопробег и конкурсы для детей. Очень желательно, чтобы Ваш ребёнок учасвствовал в детском велопробеге и конкурсах.
349
Всё ещё требуются кашевары!
2-3 человека (мальчики и/или девочки).
В обязанности входит сама варка каши, поддержка костра для этой каши и т.п. :hammer:
Опыт приветствуется ::)
Вознаграждение - право первой ложки + всеобщее уважение и почёт :clap:
350
"Звернення", упомянутое Димой выше, выделил в отдельную тему, дабы не засорять эту обсуждением сабжа:
Петиция "За підвищення безпеки руху".
351
Технозона / Re: Скрип шатуна
22 мая 2013, 12:30:16
Цитата: Ranger Pacific от 22 мая 2013, 12:14:54
Я вначале темы написал "смириться".
"Понять и простить..." (с)

Последний раз у меня шатуны скрипели на советских "Спутнике" и "Аисте". Думаю, большинство прекрасно знают крепление шатунов на этих велосипедах ;)
Шатуны под квадрат прикипали на мертво (возможно, были насажены "насухо").
Шатуны под окталинк тоже, имхо, беззвучны. Хотя при езде есть некоторые звуки. Но, насколько мне позволяет уловить мой слух на ходу, выделив скрип от шума ветра и шелеста колёс по асфальту/грунту, скрипят педальки, шипы и песок у основания шатунов.
352
ЦитироватьВелосипедисты оккупируют центр Киева


24-26 мая в центре столицы - во время празднования Дня города - временно будут перекрыты ряд улиц, на которых пройдет велогонка Race Horizon Park 2013.


В частности, в пятницу (24 мая) с 11:00 до 14:00 будут перекрыты ул. Героев Обороны, Голосеевский проспект, ул. Голосеевская, ул. Саперно-Слободская, Стратегическое шоссе, проспект Науки и ул. Блакитного. В субботу (25 мая) с 8:00 до 16:00 перекроют Европейскую площадь, Майдан Независимости, ул. Крещатик и Бессарабскую площадь. В воскресенье (26 мая) с 9:00 до 15:00 перекроют ул. Николая Гринченко, ул. Кировоградскую, Краснозвездный проспект, ул. Андрея Головко, ул. Соломенскую и Протасов Яр.

Стоит отметить, что велогонка Race Horizon Park проходит уже шестой год подряд. Кроме того, информирует ru.tsn.ua, в эти же дни состоятся еще две международные гонки: велопарад любителей «Велодень» и любительская женская велогонка
Источник: autocentre.ua
353
Цитата: Андрей от 21 мая 2013, 17:39:53
и во сколько?
Дима же написал:
ЦитироватьВстречаемся в среду в 19:00 на Аллее Героев для небольшого инструктажа.
354
Общие правила форума:
Цитировать2.10. Запрещено размещение ссылок, для перехода по которым требуется регистрация.

P.S. Картинки в сообщении
355
Цитата: Dandrei от 19 мая 2013, 22:45:25
Так как с моим велом там делать нечего :D
По общему числу "заслуг" пользователь Dandrei получает статус читателя на неделю.
356
Tommy Hilfiger, maksym, VEAN, Dandrei, строгий выговор с занесением в личное дело. Каждому. Причина - оффтоп.

Кое-кто по общему числу "заслуг" вплотную приблизился к черте, за которой последуют более чувствительные дисциплинарные санкции.


Valeg, Ruslan BGS, для личного общения есть "Личные сообщения".
357
Технозона / Re: Скрип шатуна
19 мая 2013, 00:11:12
Может то не каретка скрипит? Например, педалька либо соединение педалька-тапка.
358
Цитата: Leonid от 11 мая 2013, 21:13:27
примерное время прибытия в Чернигов? до темна реально ли успеть?
Ребята, вы сговорились? :confused:

Vital007, указал дату и время:
Цитировать11.05.2013 (Суббота)
Время встречи: 18.00
Сегодня суббота 11 мая 20113 года.

P.S. Пост удалён.
359
Цитата: Dandrei от 11 мая 2013, 17:09:45
я пас, ранше б поехал.
Кому нужен этот пост?
Он не несёт никакой смысловой нагрузки.
Причём, это уже далеко не первый раз.
"Последнее китайское предупреждение", за которым последуют дисциплинарные санкции  :hang:
Настоятельно прошу сначала думать, а после писать.

p.s. Пост удалён
360
Технозона / Re: Прыгает цепь
08 мая 2013, 09:08:12
"Не смешите мои копыта" (с)
Какая мистика?
Antik выше назвал наиболее вероятную причину.
Если кассета прошла больше 1 тыс.км, то "и к гадалке не ходи".
А если эксплуатировалась в "экстремальных" условиях (грязь, песок и т.п.), то и меньшего пробега будет достаточно.

darkness_kos, купи новую кассету - дешевле будет, чем убить новую цепь на старой кассете. Поищи в этом разделе тему о цепях.  Там обсуждались плюсу и минусы разных подходов к эксплуатации цепей: "несколько цепей по кругу" и "одну выкатывать в говно".