Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

451
"Кручу, кручу, кручу педали кручу" - Прогулка кота Леопольда

Кручу,кручу педали кручу-Прогулка кота Леопольда

ЦитироватьКручу, кручу, кручу педали кручу
Хайт Аркадий

Кручу, кручу, кручу педали кручу,
С горы, с горы, с горы как птица лечу,
Спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге дуге!

Припев:   Пусть, пусть дорога в даль бежит,
   Грусть пусть на сердце не лежит,
   Мне все на свете по плечу
   И с песней этой качу по свету,
   Качу, качу, куда хочу.

Терпи, терпи, терпи, когда горячо,
Скрипи, скрипи ты подо мною седло.
Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
Сумей себя преодолеть.

Припев.

Лечу, лечу, лечу не знаю куда,
Хочу, хочу, чтоб это было всегда.
Сильней, сильней, сильней лишь зубы сомкну,
Но я назад не поверну.

Припев.
452
Болтушка / Re: С первым снегом))))
08 декабря 2012, 23:12:19
Цитата: Alex Goz от 08 декабря 2012, 21:49:19
Судячи з звуку, гума з металевими шипами. Так що нічого неймовірного.
В названии ролика написано название резины: Schwalbe Ice Spiker.
453
Я как-то едва не оставил байк на дереве. Но отделался лёгким испугом, т.к. вовремя затормозил - двигался на первой передаче :)
454
Болтушка / Re: выбор палатки
03 декабря 2012, 14:56:03
Цитата: VEAN от 03 декабря 2012, 11:48:38
Вы просто сквозняк устроили, и на вас и ваши вещи выпала роса 8)
VEAN, смелое предположение, но не более. Вот только я не понимаю, к чему ты клонишь ??? . Однослойные палатки в туризме вымерли как класс. Супер-пупер-мега-ультра лайт не в счёт. Базар и строймагазины - тем более ;)
455
Болтушка / Re: выбор палатки
02 декабря 2012, 23:58:59
Цитата: VEAN от 02 декабря 2012, 23:00:34
Это ж сколько нужно в палатке просидеть чтоб конденсатом пол залило  :D
Не знаю кто как, но я не припомню чтоб в луже  просыпался  :lol:
LOL-ать здесь совсем ни к чему. Если ты с таким не сталкивался, то это только потому, что опыта, вероятно, недостаточно. Описываю реальную ситуацию. Палатка - Hannah Serak S. В ней ночуют 3 взрослых человека. Вечером никто не синячил. Обычный походный ужин с чаем. Место - Буковая поляна (недалеко от Ангарского перевала). Время - конец октября. Ночная температура - околонулевая. Были открыты оба вентиляционных отверстия, приоткрыта "дверь" тента и приоткрыта "дверь" внутренней палатки. Ближе к утру, когда температура воздуха резко упала, спальники намокли от конденсата, образовавшегося на стенках пола палатки (пол водонепроницаемый полиэстровый). После этого в спальнике было совсем не комфортно. Внутренняя сторона тента была вообще вся мокрая. Если бы мы спали тогда в однослойной палатке, то на этом наш поход мог бы закончиться. Это был один из моих первых походов, когда я столкнулся с подобной ситуацией (высокая влажность при низкой температуре). Позже опытным путём нашёл способ борьбы с конденсатом на стенках дна - прокладывать их шмотками из рюкзака.
456
Болтушка / Re: выбор палатки
02 декабря 2012, 20:48:38
Цитата: Миллионер от 02 декабря 2012, 20:19:47
От конденсата спасает нормально поставленная палатка и правильно натянутый тент, тогда он стекает и проблем никаких.
Если палатка однослойная, он стекает на пол и впитывается спальником.
457
Болтушка / Re: выбор палатки
02 декабря 2012, 17:54:41
Цитата: VEAN от 02 декабря 2012, 17:29:03
А про конденсат, он в том числе проступает и на тенте двухслойной палатки... Там разве что ты от него отгорожен
Вот именно. В таком случае конденсат стекает по тенту, либо по внешней стенке внутренней палатки. При этом спальники и одежда остаются сухими.

Цитата: VEAN от 02 декабря 2012, 17:29:03
От конденсата частично спасает хорошая вентиляция...
Это не всегда возможно. Особенно, в отсутствии ветра и/или высокой влажности при относительно низкой температуре.
458
Болтушка / Re: выбор палатки
02 декабря 2012, 11:45:18
Один из главных минусов однойслойной палатки - конденсат. Поэтому, если палатка нужна не для разовой вылазки "на поход", настоятельно рекомендую однослойные исключить.
459
Технозона / Re: Continental RACE KING 26x2.0
30 ноября 2012, 09:41:49
Maxxis Larsen TT однозначно не годится для мокрого грунта/грязи. По крайней мере в режиме гонки. Близко расположенные шипы забиваются и она превращается в тяжеленный слик. По асфальту прилично жужжит. Ну и размер 2.35 для универсальной покрышки никак не годится. Вот по песку, плотному грунту и корням она будет вести себя отлично. На других не катал.
460
Цитата: Карелов от 20 ноября 2012, 13:34:08
Третий не лишний, третий запасной! Смена будет, когда я постарею...
Когда-то давно по просьбам трудящихся была отключена "карма", иначе поставил бы плюсик за этот пост :clap:
461
А старая-то какая?
462
Цитата: Hike от 18 ноября 2012, 18:06:59
Гараж вскрыли и закрыли.
Очень необычно. Значит, либо замок простой, либо ключ подобрали/скопировали. Попробуй проанализировать круг тех, кто имел возможность скопировать ключ

Цитата: Hike от 18 ноября 2012, 18:06:59
Заявление написал.
Это не просто правильный, но и необходимый шаг. Даже если менты не найдут, а найдёшь своими силами, это даст возможность наказать воров. Что до советов, то основной лозунг должен быть: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Т.е. стараться бывать как можно больше в городе, внимательно присматриваясь к велосипедистам. Попросить о том же своих друзей-товарищей. На рынках у нас вряд ли появится, т.к. город слишком маленький, но "чем чёрт не шутит..."

Плз, сообщи размер рамы, чтобы сразу отсеять другие.
463
Гараж вскрыли? Ментов вызывал?
464
465
Уже давно поговаривали, что трудолюбивые китайцы должны придумать электронный аналог знаменитого "Брэйна". Очень может быть, что уже выпускают. Т.е. идея не нова, но реализацию вижу впервые :)