Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

481
Технозона / Re: Трещотка MF-TZ07
11 октября 2012, 15:45:43
Цитата: neon от 11 октября 2012, 15:41:34
а если я фото сделаю, можно визуально определить степень износа?
в общем случае нельзя - практически то же самое, что ставить пациенту с температурой диагноз по фото
рекомендую купить новую цепь и вопросы отпадут сами собой
всё равно рано или поздно её придётся покупать
482
Технозона / Re: Трещотка MF-TZ07
11 октября 2012, 13:29:14
Если эта цепь "родная" для заменённой трещётки, то она не может быть не растянута. Возможно, со временем притрётся и будет ездить нормально, но опыт показывает, что одна кассета (в вашем случае трещётка) позволяет выкатать до 3 цепей, а система до 3 кассет. Конечно, если не выкатывать каждую цепь в смерть. Т.е. при замене кассеты цепь меняется обязательно. При замене системы кассета меняется обязательно (соответственно, и цепь тоже).
483
Манетки ( 8 ) проданы.
Осталось: задний переклюк ( 7 ) и грипсы ( 11 ).
484
Технозона / Re: Трещотка MF-TZ07
11 октября 2012, 13:05:25
Чтобы цепь проскакивала на передних звёздах, их износ должен быть просто жутким. А на задних - запросто. В Вашем случае (поменяли трещётку) должно излечиться заменой цепи.
485
Цитата: viperet от 09 октября 2012, 12:08:24
А сейчас - немножко видео с гонки
Клёво! Самовар здоровски выглядит в кадре! :)
486
viperet, спасибо за фотки! Клёвые!
Чтобы не было смазов движущихся гонщиков, обычно снимал в режиме приоритета выдержки на 1/400 сек с auto-ISO.

chip81, не могу загрузить фотки :(
487
Цитата: Alex Goz от 08 октября 2012, 19:31:34
Цікаво якої? Я щось пропустив?
+1
Дуров+1, я весь внимание.
488
Мои благодарности
1. В первую очередь, конечно же, Диме (КнязЪ) как главному идеологу, вдохновителю, организатору, лесорубу, кулинару (продолжать можно долго) этого мероприятия. Именно Дима предложил устроить соревнования ко Дню Рождения форума.
2. Женя (Ultegra), предоставив большой котелок, помог состояться туристической каше.
3. Настя (Alata) и Ярослав (Fugitive) помогали в подготовке, организации, а также в туристическом чае.
4. Спасибо девочкам (по именам всех не знаю), помогавшим в судействе. Несмотря на сложность в записи результатов "паравозиков", всё же смогли в итоге приблизиться к истине.
5. Благодарю участников гонки, которые решились принять участие в соревновании. Рад, что все падения обошлись без значительных последствий. Особое спасибо тем, кто гонялся впервые.
6. И, естественно, спасибо всем тем, кто пришёл просто поболеть за своих друзей, товарищей, знакомых. Без болельщиков гонка - не гонка.
489
Alex Goz, решил не цитировать куски Вашего поста, но ответы именно к нему:
1) Регистрация затянулась по двум причинам: на разметку трассы ушло несколько больше запланированного времени и желающих на поляне оказалось больше, пошли им навстречу. Например, те же малыши регистрировались самыми последними, причём даже без ФИО (см. результаты).
2) С победителями, конечно, получилось не больно красиво. Медальки, надеюсь понравились всем, вне зависимости от цифры, а в конечном протоколе справедливость восторжествовала (опять же см. результаты). Такая ситуация возникла из-за того, что победители поменялись местами уже на самом финише, а их порядок прохождения был назван за несколько метров до финиша.
3) Затяжка с финишными протоколами - 100% моя вина. Даже несмотря на пропуски в результатах по кругам, на момент финиша данные о победителях в электронной системе были правильными. Однако, тестируя дома систему, я упустил 2 важных обстоятельства, которые возникли на стартовой поляне. В итоге победители были определены на основе бумажных протоколов. Выводы сделаны. В будущем, если решимся устроить ещё соревнования, учтём ошибки.
4) По количеству кругов в самом деле чувствовалась недогонка для спортсменов. Для любителей же их хватило. Здесь вина целиком и полностью лежит на самих участника, на их недостаточной активности в процессе предварительной регистрации. Как я писал выше, это сэкономило бы время, а так же, возможно, позволило бы состояться 3-й категории. "Возможно" потому, ещё одна категория - это ещё один комплект медалей, т.е. доп.расходы. Плюс дополнительная сложность в обработке результатов. Программное обеспечение, которое мы использовали в этот раз, к сожалению, не рассчитано на многокруговые соревнования и не предоставляет возможность разбиения участников по группам. Поэтому пришлось дописывать свою "надстройку" для постобработки "неправильных" результатов. Короче, "я его слепила из того, что было". Надеюсь в будущем найти либо разработать самостоятельно более удобную систему. На это опять же надо время, которого катастрофически не хватает.
490
Цитата: Дуров+1 от 07 октября 2012, 21:42:34
возможно была и взятка судьям и договорена уже вся гонка в том плане финиш.
Надумаем устраивать ещё гонку - обязательно сообщим, куда и в каком размере приносить взятку :D
491
Окончательные результаты, полученные на основе данных по кругам, сделанных во время гонки с последующей корректировкой по видеозаписи финишного коридора.

Цитировать1 група – "Сильні та витривалі" (чоловіки);



Цитировать2 група – "Красиві і тендітні" (жінки).



Если кто-то заметил ошибку, плз, сообщайте - будем исправлять совместными усилиями.

Это первая гонка, которую мы организовали и провели исключительно собственными силами. Соответственно, не всё прошло так как хотелось, но, исходя из отзывов, могу сделать вывод, что большинству мероприятие понравилось. Что до критики, то, не спорю, есть к чему стремиться. Всегда рады любой помощи - головой, руками, в конце концов аппаратурой и финансами.
492
Цитата: oleg90 от 05 октября 2012, 21:51:31
А не связано-ли с этим то, что у меня форум стал в колонку?
Или это у меня что-то натворилось?
Help!
не связано
у меня всё ок
выложи скриншот, плз
493
Технозона / Re: выбор ротора
02 октября 2012, 07:51:15
Езжу на 160/140. Перегрева не замечено. Затяжные горные спуски не катал, но в гоночном режиме проблем не испытывал. Что то эстетики, то х.з. А вот диск большего диаметра проще погнуть - это факт.
494
Утром скатали с Димой в Еловщину. Немного облагородили тропинки. Прикатывающие трассу, думаю, заметят сразу.

Тем, кто ещё не определился со своим участием, настоятельно рекомендую сделать это до конца сегодняшнего дня. Это сэкономит не только ваши деньги (5 грн против 10) и наше время, но и позволит получить именной номер.

Внимание! Вакантно призовое место в группе "Красиві і тендітні" - девочки, будьте активнее, не стесняйтесь. Неужели больше нет желающих видеть себя красивую с медалькой на подиуме?..
495
Цитата: skyrider от 29 сентября 2012, 01:55:46
Я так понимаю, под "базой" имеются ввиду Золотые колеса?
Есть ещё вариант - лыжная база. Велоралли "Дорогами огненных лет" как-то оттуда стартовало. Правда, то было не шоссе...