Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

601
Когда я покупал свой Марлин, я первоначально рассчитывал на Ваху. Тогда мне сказали, что на Ваху будет желательно заменить одно, второе, третье для полного фен-шуя. Оказалось проще взять модельку выше :)

Поэтому, если есть финансовая возможность купить более дорогую модель и после покупать более дорогие расходники (в основном это касается трансмиссии 3х9 против 3х8), то конечно лучше купить Мамбу :)

Сравнение Марлина и Мамбы.

Несмотря на то, что компоненты будут на ступеньку выше, в весе вряд ли будет ощутимый выигрыш. Надо покатать на обоих, чтобы почувствовать разницу в езде. Тормоза же (гидравлика против механики) будут заметно приятнее с первого торможения :)

Если же такой возможности нет, то Марлин - тоже качественный велосипед, которого хватит на многое.
602
Нет, не будет. Поясняю. Ghost Cross 1300 не имеет ни "бараньих рогов", ни жёсткой вилки, что могло бы добавить ему явных плюсов. В то же время любой вменяемый слик позволит Gary Fisher Marlin с залоченной вилкой значительно улучшить накат на асфальте. Проверено лично на 26" версии.
603
Под большой рост в самом деле лучше брать 29", а не 26" - гармоничнее смотрится :)
28" не предлагаю из-за "Велосипед  буду убивать восновном по  лесу и грунту"
Хотя хороший 28" в умелых руках по лесу и грунту тоже неплохо катит. Возможно, только комфорта меньше.
Ростовки 21"-23" (в зависимости от геометрии конкретной рамы) должно быть достаточно.
Например, табличка для Спеша. Для моего роста работает :)
604
Еду своим л/а.
Могу взять ещё 2 человек с велосипедами на взаимовыгодных условиях.
Детали - в ЛС.
605
"Рули в лес" - любопытный социальный проект:

ЦитироватьИнтернет-магазин «Rozetka» решил провести социальную акцию и превратить тропинку в благоустроенную по европейским стандартам веломаршрут.

ЦитироватьВ лесопарковой зоне Харькова десятки тропинок, по которым бегают, катаются на велосипедах и просто ходят.

ЦитироватьМы сделаем разметку, указатели, поставим лавочки, велопарковки и даже беседки на протяжении веломаршрута и выровняем дорожки. Сами дорожки останутся грунтовыми. Асфальта и гравия не будет, чтобы зимой по ним можно было кататься на лыжах. Разумеется, не будет срублено ни одного дерева!

ЦитироватьНо самое интересное, что ты можешь повлиять на то, как будет выглядеть маршрут. С помощью конструктора нарисуй свой вариант велодорожки на карте Лесопарка, размести его в галерее и, если твой вариант наберёт больше всего голосов, именно его мы и построим!
606
Цитата: viperet от 23 июня 2012, 14:08:59
Кстати велофан поддерживат анимированные аватары?
Если мне не изменяет память, есть ресайз с GD. Может что-то...
По-моему, есть вариант юзать внешние аватары.
Точно не знаю, поэтому тестяй - расскажешь :)
607
Катал на двух Ребах 26" - очень даже неприхотливая вилка. Перебрать раз в сезон более чем достаточно, если без жести. В щадящем режиме запросто ходит 2 сезона без заметных ухудшений в работе. Главное - держать ноги в чистоте и желательно смазывать.
608
Цитата: 77ronin77 от 21 июня 2012, 15:43:06
ПОГОРЯЧИЛСЯ НЕ ГРЕБАНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Предупреждение:

ПРАВИЛА
Цитировать3. Общение
3.1. Запрещается:
- сообщения, состоящие из одних заглавных букв;
609
ПОЛОЖЕНИЕ

ЦитироватьОфициальное положение о 6-часовой гонке 01.07.2012 года в п.Коцюбинское

1. Общие положения

«6 часовая гонка» относится к соревнованиям категории «эндюро» или к гонкам на выносливость. Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие любительского велоспорта в Украине. Организаторы – оргкомитет гонки. Финансирование осуществляется за счет стартовых взносов и спонсорских взносов.


2. Место и сроки проведения

Гонка будет проводиться 01 июня 2012 года в лесном массиве, около пгт. Коцюбинское Киевской области.
Старт в 11-00 закрытие старта в 16-30, оглашение результатов в 17-30.


3. Категории участников

6 часов мужчины до 40 лет
6 часов мужчины старше 40лет
6 часов девушки до 30 лет
6 часов леди старше 30 лет
3 часа мужчины
3 часа женщины


Старт закрывается за 30 мин до окончания 6 часов, а для категории 3 часа через 3 часа после старта.
Категории стартуют одна за одной с интервалом 5 мин.


4. Допуск к участию в соревнованиях

Участникам, которым не исполнилось 18 лет, необходимо получить разрешение родителей и главного судьи. Участники менее 16 лет к гонке не допускаются.
Для участия в соревнованиях необходим исправный велосипед, предназначенный для езды по пересеченной местности и шлем.

5. Порядок регистрации

Предварительная регистрация участников производится на http://bikeportal.org.ua/ стартовые взносы можно сдать в магазине VeloStreet (проспект Победы 45)
При предварительной регистрации и сдаче взноса в магазине Велострит стартовый взнос 40гр при регистрации на старте 60гр
Иногородние участники (вне Киевской обл) и семейные пары платят 50% от стартового взноса

Регистрация на месте старта начинается в 8-00. Участник должен при получении номера предъявить документ, удостоверяющий его личность и год рождения, и расписку об ответственности.
Регистрация закрывается в 10:30


6. Порядок прохождения дистанции

Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 15 км. Предварительный просмотр трассы в 9-00. Общий старт в 11-00 с интервалом в 5 мин.
Поле старта спортсмены в течении 6часов проходят круги дистанции, пересекая в конце каждого круга линию финиша. Старт закрывается за 30 минут до окончания контрольного времени 6 часов. Для категории 3 часа через 3 часа после старта. Место участника в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Прохождение трассы фиксируется на контрольных пунктах трассы. Срезание трассы грозит участнику дисквалификацией. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед и известить об этом судейскую коллегию.

7. Награждение.

Участники занявшие 1, 2, и 3 места награждаются медалями, памятными дипломами и призами.

Данное положения являются официальным приглашением для участия в соревнованиях.

Генеральный спонсор гонки - компания "Велострит"и торговая марка ВВВ

Организатор гонки компания "Велострит" совместно с Украинским велоклубом, при поддержке "Команды BP" (bikeportal.org.ua)

Печатный спонсор – «Триада-принт»

Регистрация

Список зарегистрированных
610
Болтушка / Re: защита рамы
20 июня 2012, 23:50:34
Заказывал на Чейне наборчик от Лизард Скинс. Свою функцию выполняет. Оракал будет лучше скотча. Возможно, какой-то толстый скотч и работает, но обычный, который я пробовал, протирался очень быстро.
611
Не подвес, а обвес.

По поводу сравнения "Бергамонта" и "Команча" как брендов, я уже выше написал. Обвес - переменчив (можно сменить в процессе эксплуатации), если рама позволяет. Качество рам у "Бергамонта" всё же выше. Если велосипед первый, то рекомендую всё же выбирать с помощью знающих знакомых или же задать больше вопросов в магазине и, естественно, посидеть на нескольких велосипедах нескольких ростовок. Выбрать первый велосипед заочно - малореально :(
612
Смысл вопроса остался непонятен, т.к. обе эти модели - бюджетные. Сложно сказать, что на Украине "Бергамонт" намного раскрученнее "Команча", но "Бергамонт" несомненно качественнее "Команча". При выборе велосипеда в первую очередь руководствуются целями и бюджетом, но никак не известностью бренда.
613
В городе - вряд ли. По впечатлениям - где-то на форуме была тема со ссылками на материалы по этим "дудкам".
614
Цитата: Evgeny2012 от 14 июня 2012, 23:44:32
А обязателен ли именно такой вариант?
Такой - это какой?

Цитата: Evgeny2012 от 14 июня 2012, 23:44:32
Я люблю поездить ночью, выбирал разные варианты и остановился на вот этом
На фотке - задний и передний "габариты", несмотря на то, что на сайте производителя передняя фара CatEye HL-EL010 Uno идёт в разделе "Headlights", а не "Safety Lights". Их задача - обозначить себя на дороге. Естественно, с ней (CatEye HL-EL010 Uno) можно ехать при определённых условиях, но до полноценного переднего света она по характеристикам, увы, не дотягивает :(
615
Болтушка / Re: Картография
12 июня 2012, 16:33:10
Как уже неоднократно писалось выше, в "Адреналине". Покупал несколько раз там карты отдельных областей Украины. Километровки, если не изменяет память. Возможно, сейчас ассортимент богаче.