Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

616
Сколько вас таких отважных искателей набралось? ;)
617
Досуг / Re: Велосплав-3
12 июня 2012, 08:19:45
ЦитироватьЧестно говоря, был очень удивлен, не думал что в наших краях они водятся.
Сам черепах у нас не видел очень давно, лет этак 20+. От зятя слышал, что есть в некоторых озёрах. В детстве не раз видел черепах на Стрижне :)
618
Цитата: КнязЪ от 10 июня 2012, 17:57:19
Спасибо, Winny, за доставку до дома и еще раз с ДНЮХОЙ !!! ;)
Пожалуйста и спасибо за поздравления :)

Жаль, что гонка не состоялась, но против такого форс-мажора не попрёшь...

Из отрицательного:
1) Потерял день, точнее День (!). Вернулись из Киева где-то в 4-ч саму дня, но оставшихся сил осталось только на поесть и принять душ. Дальше меня вырубило на 12 часов здорового сна.
2) Финансовая сторона вопроса.

Из положительного, что перечёркивает все минусы:
1) Мне довелось немало проявлений непогоды повидать, в т.ч. и не одну грозу в горах, но такой ЖОПЫ (если не сказать сильнее) я ещё не видел.
2) Находясь в эпицентре этой самой ЖОПЫ, мы остались живы и здоровы. Реально был момент (вокруг трещали и падали деревья), когда подумывал бросить байк со всеми вещами под деревом, а самому бежать в центр поляны, куда вряд ли достанут деревья при падении.
3) Увидел, что в ход гонки может вмешаться настолько мощная сила стихии, что преодолеть её последствия, как на прошлогодней "Боярке", человеку не под силу. И с этим необходимо мириться.
4) Познакомился ближе с потенциальной напарницей на гонки.
5) Доукомплектовал машинку ::)
619
Цитата: serega-k от 06 июня 2012, 15:18:54
Возле Измайлово есть мойка высокого давления. Там моется весь выезжающий из лесу после говномеса народ.
"А ваша Галя балувана..." (с)
620
Насколько я знаю, мойки высокого давления имеют разные насадки. Поэтому для полноты информации не плохо было бы указывать тип насадки и величину давления. Мойкой высокого давления для мытья велосипеда так до сих пор ни разу не пользовался.
621
Комары были? Или в такую погоду предпочли не показываться? ;)
622
Цитата: PerpetuumMobile от 05 июня 2012, 15:05:38
По сведениям очевидцев данный фонарь 800 таки выдаёт ( а не заявленную 1000).
Интересно, каким прибором очевидцы определяли световой поток? На глаз? ;)

В реальной жизни "мощность" (специально взял в кавычки) фары будет весьма субъективной характеристикой, зависящей, как от самой величины светового потока, так и от "температуры" света, формы светового пучка, точки расположения источника света, зрения наблюдателя, места исследования. Думаю, это - не полный список. ИМХО, настоящих 200 лм с головой хватает для комфортной покатушечной езды, 2*200 - для гоночного режима. При повышении мощности энергопотребление растёт нелинейно, чем и объясняется такая большая разница автономной работы фар на полной мощности и на 2/3 мощности.
623
На кЕтайских магнитофонах пишут мощность в сотни ватт, а реалии показывают, что звучат они тише и похабнее советских <10 ваттных. Примерно то же и с 1000 лм фонариками. Светодиодный фонарь в 200-400 люмен греется настолько сильно, что такой режим нельзя использовать в "покое", если нет встроенной защиты от перегрева. Реальные 1000 люмен выдают HID-фары.
624
Не понял юмора с дублированием темы.

Предупреждение.
625
Paradoxy, не будьте такой наивной. Если Вы полагаете, что оставшиеся 108-47=61 млрд.грн. будут инвестированы исключительно негосударственными и не имеющими к гос.казне субъектами, то вы глубоко заблуждаетесь. Часть "внутренних" денег вольют те же представители власти, пролоббировавшие законы/указы/постановления о снижении налогов для спорт.сооружений, гостинниц, кафе/ресторанов и т.д., что может уместиться под этими вывесками. А судя по ТВ-передачам под вывеской "Спортзал" запросто может функционировать бордель. Часть "внешних" денег вольют те же самые люди, легализовав таким образом "грязные" деньги из оффшоров. И лишь мизер будет относительно "честным".

P.S. Наверное, уже пора эту дискуссию выделить в отдельную тему, пока ТС не потребовал этого по праву :)
626
Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 14:16:31
Ну их и без Евро берут, разницы никакой.
Налоги-то берут всегда, но расходовать их можно по-разному: строить детсады и школы или стадионы с гостинницами. Разница есть?

Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 14:16:31
Да и строит то Украина не за своё счёт, уважаемые.   :P
С этого момента подробнее. Волшебник в голубом вертолёте прилетел и дал Украине чуток миллиардов баксофф?
627
Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 13:19:50
Меня заинтересовало каким образом вы это оплачиваете?)))
Налогами.
628
VEAN, ты о каком городе? Дорогам в этом году - пи**ец полный! Я ещё таких убитых дорог никогда не видел. Трава стрижётся каждый год. Причём, с каждым годом всё больше и больше, т.к. бензотриммеров накупили на взвод косильщиков. Наверняка, с откатом. Где ты видел ментов, знающих английский? На Ютюбе? - "Не смешите мои копыта". Аэропорт - конечно, хорошо. Только опять же не в Чернигове. Но жители городов, где будут проходить матчи, думаю, вкусят все "прелести" нашествия болельщиков: взвинченные цены, проблемы с движением автотранспорта и т.д. Надеюсь, года через 2 всё устаканится...
629
Ребята ездили в Белоруссию за СКОТТ-ами, т.к. они у нас намного дороже. Сам подумывал ехать за ГТ. Не так давно у нас на форуме продавался гомельский Канондейл по очень вкусной цене. Эти велосипеды к вам возят явно не от нас.
630
Мы ездим в Белоруссию за хорошими велосипедами, белорусы к нам - за дешёвыми. Парадокс...