Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

646
Не  прошло и полгода, как анонс черниговского Велодня появился на bikeday.org.ua :) . Анонсом эту информацию назвать нельзя, ведь появилась она после проведения Велодня ;) . Да и с местом проведения на гугл-карте несколько ошиблись :D .  А вообще всё это - мелочи, которые никоим образом не влияют на проведённое мероприятие :P
647
Вообще, фотки велосипеда, мягко говоря, не показательные. Опознать по ним велосипед нереально.

I7PAB9A, поищи у себя в фотоархиве более презентабельные и выложи на нормальном фотохостинге в большем размере. Фоток желательно несколько: велосипед в целом и примечательные места. Велосипедист не нужен ;)
648
Раньше в "Адреналине" был прокаь. Как обстоят дела сейчас, не знаю.
649
Цитата: Antik от 22 мая 2012, 16:43:50
И ещё один пунктик, я ездил встречать наших товарищей из Гомеля, после того как мы со Злюкой и Доктором привезли их на Аллею, о них никто не слышал.
Считаю что ведущему следовало бы отметить присутствие велосипедистов из другой страны и пролить на них капельку внимания.
Вообще ведущий говорил об этом и все УСЛЫШАВШИЕ приветствовали гомельчан.
650
Проголосовал за первый пункт, но решил прокомментировать свой выбор.

Я поддерживаю Димину инициативу, зная насколько тяжело ему удалось найти спонсоров/партнёров "Велодня" в этом году.
Однако, прекрасно понимаю, что:
- один не захочет в таком участвовать по причине отсутствия этих самых 5 грн (хоть и сумма по нынешним временам смешная);
- другой не захочет потому, что не захотел первый (мол, зачем я буду сдавать, если не сдаёт кто-то другой?);
- третий не захочет потому, что... просто не захочет.
Но всё же найдётся четвёртый, который захочет и сможет.

По поводу слов Игоря о прозрачности этой процедуры абсолютно согласен. Есть немало вариантов реализации этого, из которых надо будет выбирать оптимальный. Но до этого ещё надо дожить. В данный момент, насколько я понимаю Диму, его опрос должен позволить узнать общее настроение форумчан. Т.е. возможно ли такое в принципе, стоит ли этим "заморачиваться".

Идея общественной организации вынашивается уже не один день. Скорее она не столько вынашивается, сколько уже не раз возникала и тут же отвергалась в виду кажущейся на первый взгляд сложности и дороговизны (в прямом смысле) реализации. Однако, в ходе подготовки к этому "Велодню" столкнулись с ситуацией, когда некоторые вопросы было бы проще решить, если бы такая организация существовала. Соответственно, теперь этот вопрос будет рассматриваться более серьёзно...
652
Просьба проголосовать... Комментарии приветствуются ;)
654
Цитата: КнязЪ от 21 мая 2012, 09:13:14
Где же фото/видео ? почему никто больше не выкладывает ?
Думаю, что ещё не успели и в скором времени выложат ::)
Из тех кого знаю, видел Анатолия с цифрозеркалкой. Так что есть, на что надеяться ;)
655
Вся фишка лотереи в том, что приз достаётся участнику, присутствующему лично. Другие варианты не прокатывают. При отсутствии участника тянется следующий номерок и так повторяется до тех пор, пока все призы не найдут своих владельцев. Короче, хочешь иметь шансы получить приз - оставайся до конца "Велодня" ;)
656
Он и есть.
657
Цитата: DOKTOP от 20 мая 2012, 22:51:01
А это не мост ?????
Пантонный мост ставят после окончания разлива. Сейчас вода ещё высокая.
658
Те, кто не умеет ездить и виляет, участвовали в конкурсах "до 6 лет" :)

По поводу 50 км - бред. После городской части на голодный желудок 50 км покатушка больше похожа на какой-то садомазохизм. Место для загородной программы было правильное, близко от города и в то же время не проходной двор.

Имхо, пикник можно организовывать двумя способами:
- после городской части поездка домой за пикничными принадлежностями и после этого на природу;
- централизованная заброска продуктов на место загородной дислокации.
Согласитесь кататься по городу и участвовать в конкурсной программе с продуктами в рюкзаке как-то не интересно.
Оба эти варианта никак не стыкуются с программой ДЛЯ ВСЕХ.
Поэтому те, кто хотел попикничить, пикничили отдельными компаниями.

В принципе, каждое мнение имеет право на существование. И хорошо, когда это мнение основывается на логических выводах.
659
Цитата: skyrider от 20 мая 2012, 20:47:47
Уж извините за критику, но движение колонны было организовано на троечку (при этом ГАИ действительно работали молодцом).
После критики было бы логично услышать конструктивное предложение.

Как выше написал Дима, велопробег по городу - это не гонка. Велопробег - это организованное движение в колонне. Скорость была вполне комфортной: не все ездят на шоссерах и не всем 20 лет. Причём реально для себя отметил, что больше нарушали порядок именно около-20-летние. Возможно, избыток гормонов бьёт по мозгам. Странно, что ни на шоссейные соревнования, ни на КК-шные эти граждане не приезжают выплеснуть свой избыток энергии. Со мной в одном ряду ехали 2 паренька лет этак по 15. Дык вот они никуда не дёргались на протяжении всей дистанции. Зато тот же Fantom рванул вперёд по встречке ещё около горсада. На мой оклик ответил: "Мне полчаса плестись в хвосте?" Что голова колонны, что хвост едут одно и то же время. И Fantom - не единичный случай. Его упомянул лишь потому, что лично знаком. Короче, для себя отметил, что проблема не столько в возрасте, сколько в сознании. skyrider, ещё в колонне были девушки, для которых скорость выше 15 км/ч на расстояние в 10 км вряд ли была бы комфортной. Короче, жду конструктивное предложение, каким образом в реалиях черниговского Велодня возможно поднять скорость движения в колонне до удобной для тебя. Вариант "фейс-контроля" по ТТХ велосипеда и физическим кондициям участника не предлагать. Кстати, каково значение этой удобной скорости?
660
Продолжу делиться впечатлениями...

Впервые участвовал в загородной поездке. Не знаю, как оно бывало раньше, но в этом году конкурсная программа удалась. Даже моя малявка, несмотря на время дневного сна, была увлечена. Правда, на обратном пути её вырубило прямо в кресле. Сам же чувствую, что слегка подгорел (особенно лицо), но если бы весь день шёл дождь, то было бы намного хуже ;) . Возможно, в загородной программе не хватило пикничного пункта. Зато есть пространство для роста :)

Возможно, это - чистое совпадение, но мне почему-то кажется, что проведение "Велодня" в воскресенье сказалось положительно и на отсутствии нетерпеливых автолюбителей, и на массовости мероприятия. Оба дня для большинства являются выходными, но всё же в воскресенье не работает больше предприятий/фирм/магазинов/т.п., чем в воскресенье - отсюда меньше транспорта на дорогах. К тому же некоторые (сужу по себе) субботу проводят на даче, в селе, поэтому воскресенье проще выделить для участия в таком мероприятии. Думаю, этот момент - предмет для анализа организатором ;)

Отметил большее число позитивно настроенных свидетелей велопробега: на нескольких троллейбусных остановках люди махали руками и пара встречных автомобилей бибикали :)