Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

721
Болтушка / Re: Выбор велосумки
23 апреля 2012, 11:58:00
Цитата: DOKTOP от 23 апреля 2012, 11:11:40
что по поводу подседельной сумки посоветуешь?
И на шоссере, и на МТБ пользую сумки "хэндмэйд бай КнязЪ" :thumbup:
722
Болтушка / Re: Выбор велосумки
23 апреля 2012, 10:57:44
Поясничная сумка очень удобна - в отличие от рюкзака спина хорошо "дышит". У меня Deuter Nordic 300, без кармана для фляги (флягодержатель есть на раме). Крайне востребована, если не в джерси с поясничными карманами.

Рюкзак будет полезен, если требуется везти больше поклажи. Для этой цели использую 35-литровый Deuter Trans Alpine 30. Естественно, спина практически не "дышит", несмотря на супер-пупер-мега технологии.

Для обычных покатушек, как правило, вполне достаточно поясной сумки или вообще поясничных карманов джерси. Если набор шестигранников, выжимку и бортировочные лопатки возить в подседельной сумке, то вполне можно поместить карманный насос, телефон, пару бананов и вафельки.

Рюкзак же реально для перевозки вещей. Например, для пикника подседельной сумки будет мало ;)
723
Рыжеватая, наверное, основа. А сам материал скорее должен быть серым.
724
Цитата: zzzlykaaa от 20 апреля 2012, 23:51:07
пробовал разобрать машинку...
какую? зачем? колодки снимаются без никаких разбираний
725
Новости / Re: MTB UCI World Cup 2012
20 апреля 2012, 13:42:24
UCI MTB World Cup XCE - Houffalize







UCI MTB World Cup XCO #2 - Houffalize






Highlights UCI Mountain bike World Cup XCE - Houffalize
http://youtu.be/teQjgXo_Cdw

Highlights 2012 UCI Mountain Bike Women XCO - Houffalize
http://youtu.be/9XepyEmUSnE

Highlights 2012 UCI Mountain Bike XCO Men - Houffalize
http://youtu.be/QnFr0qxrZxo
726
Я предпочитаю органику. Метало-керамику даже не пробовал. Органика менее долговечная, но и стоит она дешевле. Да и её работой я абсолютно доволен. Ещё, чисто теоретически, теплопроводность органики должна быть ниже. Думаю, что в данном случае это плюс - калипер по идее должен меньше греться.
727
Колодки - органика (organic) или керамика (sintered)? У меня - органика и ни разу не пищали.
728
Цитата: shuriks от 15 апреля 2012, 22:34:27
после заезда там есть где смыть с себя грязь/усталость?
Есть речушка-ручей и большое искусственное озеро - см. Гугл Карты, фотки, видео и читай отчёты :)
Я в прошлом году, как мог, смывался в ручье, а "чистовую обработку" проводил с помощью Ярослава (Fugitive) чистой подопроводной водой, привезённой из дома 8)
В этом плане 6-часовой в Коцюбинском рулит - там есть относительно полноценная река :boat:
729
Ща кто-то доостроумничается!  :ban:
730
На соло жёсткий контроль. Без правильных медсправок и участия в других марафонах шансов попасть очень мало. Если планируешь в соло, то трёхчасовой, шестичасовой марафоны и справка из диагностического центра.
731
В этом году складывается не самая лучшая ситуация со спонсорами, поэтому обращаюсь ко всем желающим помочь проведению мероприятия финансово и организационно не стесняться. Все предложения прошу адресовать главному организатору - Диме (КнязЪ) или мне.

Также напоминаю:

Поддержи проведение Велодня, купи значок!

Стоимость значка 8 грн.

Значки можно купить в таких магазинах:

- Адреналин
- Драйв
- Велосвіт
- Велоэкстрим
732
Традиционный "Велодень" в этом году будет проводиться 20 мая, т.е. не одновременно с другими городами Украины.

КнязЪ уже озвучивал причину ранее.



P.S. Как это было в прошлом году - «Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - 2011» в Чернигове.
733
Виталий, почему же? Если на 8 чел раскинуть, то цена очень даже адекватная. Вот только организовать 8 чел у нас не так просто. Вдвоём запросто можно своим транспортом.  Даже втроём, если напрячься :)
734
Продолжу список Corwin-а:
... и в шутку (1), и всерьёз (2) - возле налоговой:
1) в налоговую нужно ездить на дешёвом велосипеде в обшарпанной одежде;
2) на Кирпоноса (вблизи налоговой) по обеим сторонам улицы стоят знаки "Остановка запрещена" - реально же из-за машин троллейбусам с их габаритами сложно маневрировать.

А по магазинам - в первую очередь возле тех, на дверях которых есть надпись типа "С детскими колясками и велосипедами вход запрещён".
735
Цитата: DOKTOP от 09 апреля 2012, 13:10:21
указательный палец и влазит))))
палец пальцу рознь ;)

короче, когда возникнет ситуация, что набьётся грязи между колесом и трубой столько, что не сможешь ехать, тогда и будешь париться
только при этом обрати внимание на то, как будет забиваться на байках с "нормальным" грязевым зазором
у моего байка, вроде, зазор "нормальный", но пару раз попадал в ситуацию, что грязи вперемежку с травой набивалось порядком - колёса ещё крутились, но переклюки уже не работали ::)