Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

736
Цитата: DOKTOP от 08 апреля 2012, 22:42:43
вот только этот просвет

действительно очень маленький))) мб палец указательный только влезет...
сколько точнее грязевой зазор?
если пару см есть, то смело катайся
он скажется только в серьёзном говне и/или на мокром глинистом грунте
короче, рекомендую забить заморачиваться этим моментом до тех пор, пока не столкнёшься с реальной проблемой
737
Димина оська стала, как родная. КнязЪ, огромное спасибо! Теперь малявка снова при транспорте :)

Всем откликнувшимся большое спасибо.
738
Цитата: DOKTOP от 08 апреля 2012, 22:42:43
нужно будет ту сторону которая к колесу заизолировать оракалом, дабы грязь не летела на краску..
купи резину 2.1 или 1.9 и будет тебе счастье
заодно снизишь вес и прибавишь динамики ;)
2.25 реально широкие, у самого в стоке такие шли - до сих пор не выкатал
после пары-тройки падений велосипеда поймёшь, что можно 2.25 возвращать
проблема малого грязевого зазора именно в ГРЯЗЕВОМ зазоре
ну и поздравления с новым байком
739
Цитата: messer от 08 апреля 2012, 19:47:37
скиньте в приват
Лучше всё-таки не в приват.

В таком случае ещё информацию о 200 км. Туда и обратно.
Ну и о т/с тоже общую информацию, плз: кол-во человеко- и велосипедомест.
740
Повернуся сьогодні в місто і зустрінуся з Дмитром. Сподіваюся, що вісь підійде...
741
Ищу человека, кто мог бы изготовить срочно несложную ось колёс детской коляски.

Сегодня вечером вышел погулять с малой. Отъехали от дома метров 200 и на раздолбанном асфальте ось сломалась. Коляска уже в убитом состоянии, но покупка новой сейчас совсем не ко времени, а до лета коляска ещё нужна будет.

Фото сломанной оськи:



Думаю, что изначально она была абсолютно ровного сечения и так сильно стёрлась за несколько лет (коляска нам досталась по наследству). Оська имеет зубцы на одном из концов, но реально они там ни к чему. Шляпки тоже можно упростить по максимуму. Например, с одной стороны некое подобие шляпки, а с другой можно резьбу нарезать под гайку, либо шайбу, которая плотно сядет и расклепать уже на коляске - на усмотрение мастера.

Приблизительные размеры (измерял рулеткой, т.к. штангенциркуля под рукой нет):
- диаметр - 6 мм;
- длина внутренней части (от шляпки до шляпки) со снятой шайбой - 94 мм.
- каждая из шляпок добавляет ещё по 2 мм, но это столь важно.

Основные критерии - гуманная цена (кагбэ остаточная стоимость коляски уже приближается к нулю) и скорость изготовления (жена попросту не сможет с малой далеко от дома отойти без коляски).

Рассмотрю любые предложения.

Писать в личку, ПМ и т.д.

P.S. Фотка подобных колёс, чтобы имелось представление, где эта ось стоит:

742
velofan.com.ua / Re: velofan.com.ua
05 апреля 2012, 13:49:54
Цитата: Corwin от 21 марта 2012, 20:29:32
Проблема с цитированием сообщений.
Исправил. Заодно исправилась и другая проблема :)
744
Выбор велосипеда / Re: Scott Sporster P5
04 апреля 2012, 10:47:10
shuriks, я хотел бы попробовать Allez в меньшей ростовке :) . Но за приглашение спасибо. Возможно, воспользуюсь. Если воскресенье не проведу на няньках ::)
746
Выбор велосипеда / Re: Scott Sporster P5
02 апреля 2012, 20:57:06
Я езжу на 56-й шоссейной раме, хотя 54-я по всем параметрам для меня - потолок. Как не для гонок, то дискомфорта не испытываю, хотя очень любопытно было бы попробовать меньший размер. Так шо, shuriks, в случае 52-й и М-ки, которая как я понимаю соответствует 54-й, проблем не будет :)
747
"Самые дешёвенькие", как правило, сделаны из "самого дешёвенького" материала, т.е. сажи. Естественно, материал очень жёсткий и дубеющий при понижении температуры и со временем (времени требуется немного). Основное назначение таких колодок - сделать вид, что у вас на велосипеде есть тормоза и поскорее сожрать боковины ободов.
748
Наверное, ответ есть в вопросе - "самые дешевенькие".
749
Бронировать можно, но процедуру не знаю. Есть ещё вариант электронного билета, но там тоже не всё так просто. Раньше работал в режиме пилотного проекта. В какой стадии оно находится сейчас, не знаю. Но буквально на днях по телеку был сюжет на эту тему. Вроде, всё работает, но бывают проблемы с перегрузкой сервера. Сайты:
http://uz.gov.ua/ и http://www.e-kvytok.ua/wps/portal
750
Даты гонки: 21-22 июля 2012 года.

Анонс + Положение Боярка24 - 2012!