Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

842
Цитата: zzzlykaaa от 10 января 2012, 07:42:22
не европейской сборки, а тайвань... это имеет значение?
нет
843
Leonid,
- русский алфавит состоит из 33 букв;
- в частности, в нём есть буквы "Ы".
Постарайтесь писать либо на украинском, либо на русском.
"Азаровский" диалект уже в СМИ поднадоел, поэтому с форума буду такие посты удалять.
Проявите уважение к другим участникам форума.
845
Необязательно. Зависит от тормоза и от багажника.
846
Если хочешь раму, на которой царапины будут заметны минимально, то тебе нужна рама подобной расцветки ;) . Серебристые части покрыты бесцветным лаком, без краски. Возможно, применено анодирование, но я не уверен. Можешь у Виталия поинтересоваться. А вообще исходя из своего опыта могу сказать, что самые заметные царапины появляются не при эксплуатации в покатушках или гонках, а на стоянке или при перевозке в транспорте ;)
847
Если переживать о таком, то лучше купить не велосипед, а предмет искусства и поставить его под стекло :D
848
Болтушка / Re: С Новым Годом!
31 декабря 2011, 14:36:05
Поздравляю всех ВЕЛОФАН-овцев с наступающим Новым Годом!
Желаю здоровья и ярких приключений без последствий! :)

849
Технозона / Re: Ремонт покрышек
31 декабря 2011, 14:18:31
Когда мне приходилось клеить латку на подобное место, зачищал таким образом, чтобы рисунок практически исчез. После прикладывания латки молотком постучать по поверхности латки. Я использую для этого обычный молоток. Затем положить на некоторое время под груз. Применяю 12-кг гантель. Минут через 5-10 камера готова к использованию. Для контроля можно накачать и сунуть в таз с водой.
850
Технозона / Re: Ремонт покрышек
31 декабря 2011, 13:48:25
Перед нанесением клея на камеру место под латку надо зачистить тёркой (идёт в ремкомплекте) или наждачкой. После этой нехитрой процедуры латка держится надёжно.
851
Технозона / Re: Выбор ободов
27 декабря 2011, 09:56:38
Цитата: ALeXAndeR от 27 декабря 2011, 00:55:06
- резина Швальбе марафон экстрим 2.0"
покрышки еще не знаю..
это как?

Спицы: мне собирали на DT, Fan уже упоминал выше Sapim. Оба производителя более чем известны.
852
Технозона / Re: Выбор ободов
27 декабря 2011, 00:34:32
Я так понял, что втулки уже куплены.
Цитата: ALeXAndeR от 25 декабря 2011, 23:31:18
756е втулки неподумав отхватил
Что до говнозащиты, то они будут заметно получше Deore. А с Deore на заднем колесе я в этом году по колено в грязи отплавал "Боярку". Велосипед был вымыт, вычищен и смазан, но не перебирался. Остаток сезона откатал на тех же колёсах - никаких замечаний. О "вскрытии" я писал выше. По накату XT тоже лучше, чем Deore. Что бы ни говорили плохого об этих втулках, я ими абсолютно доволен. Наверное, единственный минус - втулки на конусных подшипниках заметно сложнее собирать и настраивать.

ЦитироватьЭмм..насчет бескамерников пока не уверен..не сталкивался с ними особо..если можно по подробнее о бескамерных колесах..проколы покрышек, вес, накатистость (втулка не в счет). Просто при проколе мне проще камеру за 5 мин сменить чем клеить бескамерку да и в походе это делать несподручно..
По сути, единственный минус бескамерок - цена. Ну... ещё некоторый геморрой при сборке.
853
Технозона / Re: Выбор ободов
26 декабря 2011, 14:48:55
И DT, и Mavic делают хорошие обода. Образовалась как-то восьмёрка на 717-х Мавиках - в мастерской исправили минут за 10. 420-е ДТ пока жести не видели, а в остальном всё прекрасно. Кстати, XT-шными втулками тоже вполне доволен. Зимой надеюсь выбрать время, чтобы перебрать их - вот тогда вскрытие покажет "ху из ху".
854
Новьё всегда приятнее. Сложно передать чувства, с которыми собираешь дома велосипед, части которого ещё в упаковочной обёртке и консервационном масле. Б/у - лотерея, если берёшь не у хорошего знакомого или по протекции хорошего знакомого.
855
Веломагазины / Re: «Велоэкстрим»
20 декабря 2011, 09:46:29
zzzlykaaa, как сказал выше Corwin, "межсезонье вот как раз сейчас", т.е. время после окончания велосипедного сезона до начала следующего. Конечно, кто-то скажет, что он вообще не закрывает сезон, но большинство велосипедистов (речь не о спортсменах и маньяках), в "нелётное" время года не катаются. Скидки в магазинах начинаются ещё в сентябре и постепенно растут - продавцы велосипедов стараются распродать остатки товара уходящего сезона, чтобы иметь средства на закупку велосипедов нового сезона. Ну и владельцы велосипедов, которые хотят купить новый велосипед со скидкой (часто предзаказ на новую модель до начала нового сезона даёт некоторую скидку), тоже продают свои велосипеды, чтобы иметь эти оборотные средства.

Поэтому, если хочешь поймать скидку, то сейчас - самое время. С марта, а то и раньше, скидки начнут таять.