Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Winny

931
Цитата: кокос от 17 августа 2011, 19:55:39
Кэп подсказывает,что новые втулки надо перебирать сразу.
Это я и сам прекрасно знаю. Вижу, что в отсутствии лени тебя тоже нельзя упрекнуть, раз не прочёл об этом выше.

Цитата: кокос от 17 августа 2011, 19:55:39
и по-моему "sealed bearing" означает "защищённый подшипник"
по-твоему "защищённый подшипник"
а я считал, что "промышленный"
дословно "sealed" переводится как "запечатанный"
к тому же, если сделать поиск в Google по "sealed bearing", то в выдаче получим "промышленные"
тыц

Цитата: кокос от 17 августа 2011, 19:55:39
и ещё:лучше солидола смазки для подшипников ещё не придумали :D
ты забыл добавить "по-моему", т.к. в данном случае ты будешь неправ не все 100%
солидол - это "дёшево и сердито", но никак не "лучшее"
пользуюсь "Моторексом" для втулок
932
Ща специально посмотрел, как называется подшипник в Deore XT.
Я точно знаю, что там конусный.
Третий вариант: "cone bearings" :)

P.S. Короче, где-то насрано, а где - непонятно :bored:
933
Ещё одна мысль посетила. Возможно, "sealed bearings" - всё же не промподшипник, а "cartridge bearings" - это промподшипник  :confused:
934
Не тот случай, когда можно сказать "не прошло и полгода". Пока мой Allez обут в Mavic Aksium, а погода способствует лени, выбрал момент наконец-то забраться во втулки стоковых колёс. В очередной раз подтвердились 3 истины:
- написанному - не верить;
- опыт - великое дело;
- лень родилась раньше нас.
Первым неприятным сюрпризом для меня стало то, что вместо промподшипников (sealed bearings) я обнаружил обычные конусные подшипники. Второй сюрприз стал следствием первого и моей лени - на одном из конусов передней втулки образовались маленькие раковинки по причине того, что "новые втулки зачастую перезажаты". Ведь знал же такое, но, подкормив свою лень надеждой на описание на сайте (я имею в виду "sealed bearings"), так и не забрался во втулки сразу после покупки. Благо, что у меня не было много времени кататься да и вскоре обзавёлся Аксиумами, поэтому повреждения незначительные. Почистил всё, отрегулировал и теперь колёсики крутятся лучше новых :)

Остаётся надеяться, что в третий раз я всё же не наступлю на те же грабли...

P.S. Теперь вот думаю: "Может название темы изменить?.."
935
Предупреждение за дублирование темы!
936
Веломагазины / Re: Драйв
14 августа 2011, 15:02:17
Цитата: Миллионер от 14 августа 2011, 10:32:50Получил велосипед, паспорт с отметкой про ТО и уверения в том, что все работает, "хромота" вылечена. Я поинтересовался причиной и способом ремонта, но парень сказал, что он как мастер своих секретов не выдаёт и ему нету смысла мне рассказывать что и как он делал.
Не про "Драйв", но про первое ТО. Проводил на "Землячке". Речь идёт о моём первом Gary Fisher Marlin. Завёл велосипед в мастерскую. Мастер закрепил велосипед на стэнде и расспросил меня о жалобах. Жалоб, вроде, не было. Он проверил тормоза, подтянул. Тогда стояли родные ви-брэйки, и вообще всё оборудование было родное. Пощёлкал переключатели скоростей. Немного покрутил их регулировку, т.к. по его мнению переключени было недостаточно чётким. Указал мне на болтики, которые для этого предназначены. Проверил надёжность соединяния узлов. Собственно всё...
937
Технозона / Re: велокомп
11 августа 2011, 23:22:16
Вообще про ЧСС и зоны материала в инете много. Если не ошибаюсь, то и у нас на форуме выкладывали ссылки. Поэтому желающие могли бы не полениться и найти.
938
кокос, если топикстартер написал "хотелось бы полегче" и "очень толстый" в ответ на предложенные варианты, значит, эти обода не удовлетворяют его требованиям. Он же не написал: "Попробуйте меня переубедить". В твоих рассуждениях есть некий здравый смысл. Я о том, что есть некая "золотая середина" между ценой и качеством. Но обода ведь характеризуются не только прочностью и весом. Сдаётся мне что предложенный тобой дёртовый обод заметно шире кантрийных.

P.S. Кстати, не путай 300 г на раме и 300 г на ободах - это совершенно разные граммы.
939
Технозона / Re: велокомп
10 августа 2011, 14:14:54
Пользуюсь Поларом (комп + пульсометр + каденс). Засунуть бы туда ещё GPS и можно было бы собирать круговую статистику без тыцанья пальцем. Как для покатушек, ни пульс, ни каденс не нужны. Для тренировок оба эти показателя очень важны.
940
Гористая местность - это Крым, Карпаты. Там 3x9 со всеми вытекающими последствиями:
Цитата: Nemez от 05 июля 2009, 14:58:50
С моей точки зрения лучший триггер для говномеса SRAM Х.йХ.й или Х.0, если бюджет ограничен. Предубеждений по поводу дуалов XTR M970 не имею, тоже отличный вариант.
Я вполне доволен Х.7, но при наличии финансовой возможности хочу попробовать Х.9.
941
Подвязывайте с оффтопом.

Кокос, это касается тебя.
942
Веломагазины / Re: Драйв
05 августа 2011, 21:44:02
В "Велоэкстриме".
943
Вело- фото и видео / Фотосвалка
05 августа 2011, 16:59:14
Наткнувшись на интересную фоту, которую некуда приткнуть, решил создать тему "по образу и подобию"...

Подобное велокрепление для седанов увидишь не часто, а на Bantley и подавно ;)



Взято: отсюда.
944
Классная идея! Аукцион по продаже кота в мешке :D

На всякий случай, если такое вдруг случится, пусть будущий счастливый обладатель выложит фотку выигранного лота ;)
945
Долго - это сколько? На 10 лет вряд ли. А в остальном всё зависит от качества и условий эксплуатации :)