Велокамера FOSS.

Автор Kollector, 10 мая 2011, 22:50:04

« предыдущая - следующая »

Kollector

10 мая 2011, 22:50:04 Последнее редактирование: 10 мая 2011, 23:14:58 от darkness_kos
Вот, надыбал такую интересную штуку.



Камера на 30% легче обычных и на 70% прочнее.
Не боится проколов: плотно обхватывает инородный предмет, тем самым исключая утечку воздуха и потерю давления (что, в основном, так и есть. Вечно нахватаешься колючек с акации и ездишь потом...).
Ремонтируется на месте, без аптечки, при помощи зажигалки (или спичек).

Описание на оф.сайте: http://foss.in.ua/products.html
http://www.youtube.com/watch?v=-29bEDFT9Xo


Никто не имел счастье пользоваться?
В продаже чё-то пока не видно. Можно купить через этот же оф.сайт, за 179грн. (это с доставкой; наложным платежом).
ИМХО, штука очень интересная :) Но дорого.... :( 70-80грн. было б самое оно. Ну, имея ввиду инновационность изделия, максимум до 100грн...

Fan

Цитата: darkness_kos от 10 мая 2011, 22:50:04

Камера на 30% легче обычных
Не нашел,где вес указан?

Kollector

Цитата: Fan от 10 мая 2011, 23:16:06
Не нашел,где вес указан?
ХЗ, через гугл глянул, на другом форуме написали, что вес 26й 180 грамм.
А ещё там же надыбал такую интересную фразу: "камера на 2.25 накачивалась в автомобильном колесе без проблем. (чем больше раскачивать от оригинального размера тем хуже качества на пробой)".

viperet

вот тут пишут что вес 80гр и цена 120 грн выходит ))

Kollector

Цитата: viperet от 10 мая 2011, 23:39:41
вот тут пишут что вес 80гр и цена 120 грн выходит ))
Ууух))) Ну, 120грн., если уж сильно загорится - можно как-то ещё оправдать.
Но 180грн. - это явно гон, покупать камеру по цене покрышки))

Может через месяц-другой подешевеют ещё? 8)

Winny

Эти камеры были на ВЕЛОБАЙКЕ. На демонстрации выглядело весьма неплохо...

mordarezinova

как по мне - то они не очень. два раза на одном месте спаивать нельзя. Держит воздух только если инородное тело застряло в нем. И никто не знаек как они себя ведут при высоких температурах.

Kollector

Цитата: mordarezinova от 11 мая 2011, 22:11:39
как по мне - то они не очень. два раза на одном месте спаивать нельзя. Держит воздух только если инородное тело застряло в нем. И никто не знаек как они себя ведут при высоких температурах.
ХЗ. Не, если б были по 80грн., можно было бы купить.
А про инородное тело - не знаю, как камеру не пробивал - в 80% точно колючку вытаскивал с покрышки. То если стрит прыгать, тогда да, вопрос о колючках не актуален. И то, рекламируют что не боится "укуса змеи" (я так понял, это если пробиваешься об бордюр или ещё чё такое...).

Кстати, точно не знаю, но думаю на прозрачной камере легче будет пробоину найти. Это тоже важно. Недавно с Виталиком ехали, и он пробился. Минут 15 точно искали, где дырка. А это слегка напряжно, когда холодно, сам мокрый, ветер дует и хочется уже домой)

mordarezinova

я раз наехал на гвоздь. Заметил это еще в дороге. 12 км проехал до дома. Приехал - вытащил гвоздь - спустило моментом. Так-что не знаю. Но если бы были по 80 юаней - взял бы!

Redmond

есть такие в магазине АДРЕНАЛИН.
Смотрел презентацию подобной камеры, протыкали камеру насквозь, и она не сдувалась. Да и в интернете есть множество подобного видео. И стоит она в данном магазине до 90 грн.

кокос

Цитата: Jenya от 23 мая 2011, 08:26:28
есть такие в магазине АДРЕНАЛИН.
И стоит она в данном магазине до 90 грн.
они будут на моём новом фр-монстре! >:D

Kollector

Цитата: Jenya от 23 мая 2011, 08:26:28
есть такие в магазине АДРЕНАЛИН.
Смотрел презентацию подобной камеры, протыкали камеру насквозь, и она не сдувалась. Да и в интернете есть множество подобного видео. И стоит она в данном магазине до 90 грн.
Это уже интересно!) Может, в середине сезона обзаведусь) Посмотрим, в общем.