«Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - 2011» в Чернигове. 28 мая

Автор КнязЪ, 29 марта 2011, 21:07:12

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Alata

Всех велосипедистов с праздничком Велодня!  :flowers:
Ждем всех на площаде :)

Анатолий


warlock

Время и место старта загородного маршрута поменяли? я приехал в 14-20 и никого не обнаружил :(

по городу прокатился - понравилось

edman

Организаторам огромное СПАСИБО! Омрачает только поведение некоторых водителей авто, которые нервничали на всем протяжении пробега по городу колонны. На ул. 1 мая около остановки "Грибоедова" белая ВАЗ 2109 (140-87) сильно спешил и с криками (не нормативной лексикой) прорвался через колонну на нашем участке. Это было не приятное зрелище. 

Kollector

28 мая 2011, 16:41:50 #34 Последнее редактирование: 28 мая 2011, 19:40:17 от darkness_kos
Присоединяюсь к Edman, организаторам огромное спасибо! Всё было клёво)
Конкурсы и т.д., всё было хорошо организовано. В общем, кто оставался на месте, в ожидании загородного маршрута - скучать не приходилось.
Спасибо за оказанную честь, быть одним из координаторов! Мелочь - а приятно :)


Единственное, наверно не хорошо получилось, что не всех на загородный маршрут дождались. Кстати, мне он больше всего понравился)

Цитата: edman от 28 мая 2011, 16:31:16
На ул. 1 мая около остановки "Грибоедова" белая ВАЗ 2109 (140-87) сильно спешил и с криками (не нормативной лексикой) прорвался через колонну на нашем участке. Это было не приятное зрелище.  
Сам на водителя микроавтобуса возле Украины немного повозмущался, тоже дергался, чтоб его пропустили.
Такие и пешеходы попадались частенько. Впринцыпе, их можно понять)) Но тем не менее, это есть не хорошо.


Там чуток видео наснимал, как что сделаю - выложу.

Не забываем делиться фотками! :drool:

Виталик

Организация на высшем уровне ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень-очень понравилось!
Цитата: edman от 28 мая 2011, 16:31:16
Омрачает только поведение некоторых водителей авто, которые нервничали на всем протяжении пробега по городу колонны. На ул. 1 мая около остановки "Грибоедова" белая ВАЗ 2109 (140-87) сильно спешил и с криками (не нормативной лексикой) прорвался через колонну на нашем участке. Это было не приятное зрелище. 

И на отрезке от Украины до Мегацентра, тоже 2 машины пыталось проскочить.

Котег Памоишный

Даже пароль пришлось вспомнить, чтобы отписаться )

В общем:
Организаторам - огромнейшее спасибо за самоотверженный труд, всё было чОтко! )) Очень доволен что был одним из 340-ка участников.
Расстроился, когда увидел что красивые милицейские мотоциклы не стали сопровождать колонну (а они реально не помешали бы, "прикрывая" левую сторону колонны от невменяемых водятлов, и создавали бы дополнительный антураж  ::) )
Реакция людей порадовала, в основном все отнеслись с пониманием.
Желаю организаторам и участникам "Велодня 2011" чтобы "Велодень 2012" для начала переплюнул харьковский этого года ))


warlock

Цитата: edman от 28 мая 2011, 16:31:16
На ул. 1 мая около остановки "Грибоедова" белая ВАЗ 2109 (140-87) сильно спешил и с криками (не нормативной лексикой) прорвался через колонну на нашем участке. Это было не приятное зрелище. 

Собственно этот "товарищ водятел" проскочил практически прямо за мной. Сзади в колонне ехали совсем молодые ребята. Хорошо что не растерялись и никто не пострадал.

зы edman. оказывается мы ехали рядом :)

ARTEMIJ

28 мая 2011, 19:24:02 #38 Последнее редактирование: 29 мая 2011, 09:55:50 от ARTEMIJ
Организаторам огромнейшее спасибо по сравнению с прошлыми провидении дней  огромный прогресс виден!
Так держать!

Миллионер

Всё очень классно!!! Организаторам - респект! Учасникам и поддержавшим - тоже!
Колонной проехали класс, нормально держали построение, дистанцию.
Вобщем, не ударили лицом в грязь перед пешеходами!
А особенно порадовал диалог(и) на ходу  с девушками-пешеходами:
-Ой, смотри, класс! И я хочу!
-Давай прыгай на багажник!
-Да без проблем.

:) :) :)

Janklyn

Добрый день !!! Принимайте пожалуйста в свои ряды..:))) .. Совсем недавно стала обладателям 2х колесного супер-друга :), который стал стал частью моей жизни :))) ... Огромнейшее спасибо за такой замечательный праздник, мега позитив, сплоченность и организацию мероприятия!! .. Всех всех велосипедистов с праздником !!!! Всем крутейших покатушек, велодорожек , высоченных прыжков и конечно  мягких приземлений!! :)))
ЦитироватьСолнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной.
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.

КнязЪ

28 мая 2011, 20:49:47 #41 Последнее редактирование: 28 мая 2011, 21:01:15 от КнязЪ
Хотелось бы поблагодарить таких товарищей как viperet, galvit, Fugitive, Alata, denicka, Ruslan BGS, shcherbakoff, shuriks, jazz_cat, Doc, Julia, ultegra которые, всеже, нашли хоть немного времени и помогли мне в организации и проведении Велодня, а также тех, кто откликнулся помочь ... жаль, таких можно пересчитать на пальцах ...

Заниматься оранизацией одному, скажу я вам, очень не просто ... при том, что половину дня проводишь на работе. Ну а после работы нужно бегом ехать, пока еще не все позакрывалось и решать орг. вопросы.

В общем-то прошло все где-т так как я и предполагал.
Хотя думал, что количество участников будет несколько больше, но не смотря на это приехало более 300 участников (по розданным карточкам участника - 340), а значит работа была проделана не зря!
Наше велообщество еще либо не готово либо не желает праздновать мероприятие более масштабно ...

Цитата: warlock от 28 мая 2011, 15:39:03
Время и место старта загородного маршрута поменяли? я приехал в 14-20 и никого не обнаружил :(
Сори, конкурсная программа прошла как-то неожиданно быстро и пришлось завершать оф.часть пораньше. В 14.05 мы выехали с Аллеи Героев.

Janklyn, с удовольствием принимаем в свои ряды ;)


Фото, видео можно разместить/посмотреть в этой теме

YuriY

29 мая 2011, 00:36:55 #42 Последнее редактирование: 29 мая 2011, 00:54:51 от YuriY
Cпсб 2 КнязЪ и всем товарищам кто ему помагал!
Велодень прошел отлично!
кроме нескольких водятлов (как их назвали выше), да пары засланцев с Тур Де Франс, пытавшихся уйти в отрыв от пилотона по правой стороне дороги, практически никаких "приключений" по городу не заметил.
порадовали приветственные сигналы авто, удивленные взгляды пешеходов (некоторые даж доставали мобилки фотали эту разноцветную 2колесную толпу), запомнилась немаленькая собака с ошейником в завершающей стадии покатушки (на перекрестке проспектов)  пыталась проломится сквозь едущую колонну, потом прибежала к месту финиша, значит под колеса не попала).
надеюсь хорошая традиция праздновать этот день массово и на колесах, из года в год будет продолжаться!  8)

п.с. фоты\видео в студию, особенно чел, который обгонял колонну и потом всех завпечатлевал на проф. фотик. заранее спсб!

yura1305

Спасибо всем ребятам что организовали такое мероприятие. Если учесть что делалось по своей инициативе - праздник получился просто отличный!

Fugitive

Спасибо КнязЪ-ю за его энтузиазм в организации Велодня! Ты проделал огромную работу, довел дело до финала.

Теперь кратко от своего лица о мероприятии:
+ С каждым годом намечается тенденция к росту: 80--> 280--> 340.
+ Приезд гомельских ребят, а значит праздник ширится и территориально!
+ Метод подсчета количества участников, а не на глаз.
+ Колонна в этот раз была куда более организована и ехала более равномерно без разрывов, выбрана оптимальная скорость.
+ Конкурсы для детей - имеют место быть.
- Я знаю 10-15 велосипедистов, которые по разным причинам не приняли участие -  с одной стороны, у нас есть потенциал к росту, с другой - проехать в колонне считаю необходимым максимум участникам.
- Небольшая чехорда с конкурсами - лучше сразу разделить кто и что ведет и соответственно, оперативно готовит и четко судит.
- Загородный маршрут в этот раз был очень коротким (и пушистым!), помня как прошлые разы люди шли пешком! Лучше заранее ориентировать участников про его длинну и делать его с финишом на полежать/ перекусить/поболтать.

+++ Участники довольны - а это главное! :)

На Велодень 2012 считаю необходимо несколько менять программу проведения, после проезда по городу - но то уже вопрос следующего года.

ЗЫ. А братья белорусы впечатлили "Проехано 249.55 км за 11:02:44 Гомель-Чернигов-Гомель... все живы, все вернулись..."