Командная парная гонка (6 часов). Голосеево. 22 мая

Автор Winny, 17 апреля 2011, 16:38:56

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Fan

Цитата: Winny от 24 мая 2011, 08:56:21
Докатался до судорог :(
Да! очень, очень неприятное ощущение. Было и у меня такое , правда не на гонке.Хорошо вкручивал в горку, и уже на равнине неудобно выставил ногу дабы остановится водички попить,  мышцы свело так, что минут пять  на земле просидел, оставшиеся 25 км домой ехал не больше 20 км/час.

Winny

Исходя из Протокола отрывов по кругам, Серёга на своём последнем 18-м кругу мог матрасить, а мне на моём последнем 15-м, оказывается, было что терять - могли сменить почётное 29-е место на менее почётное 30-е ::)

Alex Goz

Для профілактики судом слід вживати "Аспаркам", Макс мав би знати, блін, коротку лекцію я йому ще раз прочитав :P. В склад входить калію аспарагінат та магнію аспарагінат. Застосовується в клініці серцвих хвороб. Препарат не токсичний, можна вживати скільки влізе (в розумних межах) :P. А практично 2-4 таблетки на добу вистачить. Останній прийом десь за 6-10 годин до гонки. Імпортний синомім "Аспаркаму"-- "Панангін"

mordarezinova

Еще есть хорошая вещь от обезвоживания и судорг - "Регидрон". Он на вкус не очень((( Но от него не наступает обезвоживания и после гонки не теряешь сознания. На гонках в ооочень жаркую погоду - незаменимая вещь!!! Я слышал его сделали со вкусом лимона, так-что его может станет приятно пить.

POp KoЯn


Winny

Вообще-то, "Регидрон" не спасает от обезвоживания. Его назначение - нормализация солевого баланса при потере воды организмом.
ЦитироватьФармакологическое действие:
Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. Глюкоза, входящая в состав Регидрона, помогает поддерживать кислотно-основное равновесие путем абсорбции солей и цитратов.
Пробовал я "Регидрон" не раз. Да и сейчас периодически пользуюсь им в дальних поездках в жаркую погоду. Но на гонке изотоник более востребован, т.к. содержит более богатый набор элементов.

Winny