21.05.2011 (R) Чернигов - Гомель

Автор Виталий, 10 мая 2011, 23:29:52

« предыдущая - следующая »

Виталий

Время сбора: 07:30 (ждем 10 минут опаздавших)
Место сбора: бигборд возле ЖД вокзала
Маршрут: до Горностаевки дизелем, а там через Дорбрянку до Гомеля на велах
Покрытие: 99.9% асфальт
Дистанция ~ 200 километров
Время приезда - предположительно 22 числа ночью.
С собой обязательно: паспорт, ручка, свет.
P.s. прошу прощения, малость занят, детали будут к концу недели. Отпишитесь, пожалуйста, кто едет и что со снаряги у кого есть. У меня есть палатка трешка, спальник, каремат, котел, тринога, скатерть. В палатке свободно одно место, пока что.

Kollector

70%, что поеду)
Нифига нет )))
Есть только заменитель спальника: велочехол Urbik SX. Он трансформируется по желанию в тент или спальник. Так что, если ничё не подвернётся получше, думаю, кофту одеть да не замерзну)
Паспорт, ручка, свет - тоже есть))

VEAN

 я тоже скорее всего буду

как я понял до вечера катаем по Гомелю, а потом вечер и пол ночи едем в Чернигов? т.е. в городе будем заполночь следующего числа? зачем тогда палатки, если можно прокатится на легке?

Kollector

Цитата: VEAN от 11 мая 2011, 00:59:20

как я понял до вечера катаем по Гомелю, а потом вечер и пол ночи едем в Чернигов? т.е. в городе будем заполночь следующего числа? зачем тогда палатки, если можно прокатится на легке?
Я так понял, что приезжаем в Гомель, ночуем, на след.день ездим по нему и отправляемся в обратный путь. Или нет? :ninja:

Vano

Цитата: darkness_kos от 10 мая 2011, 23:43:33
Есть только заменитель спальника: велочехол Urbik SX. Он трансформируется по желанию в тент или спальник.
если с функциями тента ещё можно согласиться, то использовать его вместо спальника я бы никому не пожелал, учитывая ночную температуру. в любом случае, считаю, что если надумаешь пользоваться им в качестве спальника, то каремат и лёгкий плед(чтобы внутри велочехла простелить) - обязателен.

Kollector

Цитата: Vano от 11 мая 2011, 13:53:46
если с функциями тента ещё можно согласиться, то использовать его вместо спальника я бы никому не пожелал, учитывая ночную температуру. в любом случае, считаю, что если надумаешь пользоваться им в качестве спальника, то каремат и лёгкий плед(чтобы внутри велочехла простелить) - обязателен.
Ясно, спасибо! Да, от земли промерзнет нефиг делать, там то и промерзать нету чему...)))

Виталий

Цитата: VEAN от 11 мая 2011, 00:59:20

как я понял до вечера катаем по Гомелю, а потом вечер и пол ночи едем в Чернигов? т.е. в городе будем заполночь следующего числа? зачем тогда палатки, если можно прокатится на легке?

Едем в субботу  рано утром, а возвращаемся в воскресенье ночью, либо в понедельник рано утром. Вариант номер два: выехать в пятницу вечерком на добрянку, а в суботу с утреца двинуть на Гомель - вы как?

Kollector

Цитата: Виталий от 11 мая 2011, 17:41:35
Вариант номер два: выехать в пятницу вечерком на добрянку, а в суботу с утреца двинуть на Гомель - вы как?
И назад в этот же день?

Я считаю так, если ночёвка будет, то давайте километраж разбивать на два дня. А не так, что в один день харю плющить в подушку, а в другой - выпучив глаза 200км фигачить.

А по самому Гомелю ездим в день приезда или в день отъезда?

Кстати, у меня ж есть гпс, так если будет планироваться посещение достопримечательностей и т.д., то карту Гомеля в нэте нарою, можно будет составить маршрут экскурсии.

Только желательно чтоб нас человека три насобиралось, а то если VEAN не поедит - вдвоём немного не феншуйно ))

Виталий

В общем, есть два варианта проведения велопохода.
1. В субботу 21 числа рано утром в 07:30 собираемся у бигборда возле ЖД вокзала, в 08:00 загружаемся в дизель, в 08:40 отправляемся на Горностаевку. В Горностаевке будем в 10:35. Стоимость билета 7.50 Потом едем на Добрянку, а оттуда на границу и в Гомель. Там перекус, осмотр достопримечательностей и искать место для ночлега. На утро в воскресенье 22 числа едем досматривать чего не успели в субботу. Насчет того что смотреть - в разработке. Хочу побывать в парочке музеев на обзорной вышке и т.п. Обещаю, будет весело и интересно. Домой едем вечером в воскресенье. К двенадцати часам ночи можем не успеть, так что будем ранним утром в понедельник 23 числа дома.
2. Выехать в пятницу 20 числа вечером на Добрянку, где и заночевать в палатках. В суботу утром выехать в направлении Гомель-а. А дальше все как в  первом варианте.

P.s. Вроде все доступно изложил... С моей точки зрения, предпочтительнее второй вариант, так как в Гомеле будем раньше, да и интереснее, да и пробег больше)))

Kollector

11 мая 2011, 22:30:33 #9 Последнее редактирование: 11 мая 2011, 23:01:53 от darkness_kos
Цитата: Виталий от 11 мая 2011, 20:57:06
В общем, есть два варианта проведения велопохода.
1. В субботу 21 числа рано утром в 07:30 собираемся у бигборда возле ЖД вокзала, в 08:00 загружаемся в дизель, в 08:40 отправляемся на Горностаевку. В Горностаевке будем в 10:35. Стоимость билета 7.50 Потом едем на Добрянку, а оттуда на границу и в Гомель. Там перекус, осмотр достопримечательностей и искать место для ночлега. На утро в воскресенье 22 числа едем досматривать чего не успели в субботу. Насчет того что смотреть - в разработке. Хочу побывать в парочке музеев на обзорной вышке и т.п. Обещаю, будет весело и интересно. Домой едем вечером в воскресенье. К двенадцати часам ночи можем не успеть, так что будем ранним утром в понедельник 23 числа дома.
Да чё, по первому варианту всё чётко получается. От Горностаевки до Гомеля примерно 50км. Пусть будем 3 часа ехать - это 13:30 будем в Гомеле. До 18:00 можно спокойно потусить, а потом пойти искать место ночёвки, чтоб не спеша приготовиться, пока не потемнело.
Спать в палатках до 12:00 думаю никтож не будет))) На след. день можно спокойно ещё до часа тусить. Обратный путь - где-то 120км. До полночи, думаю, с головой успеем (а может и раньше; главно чтоб ветер в рожу не дул!!!)) ).

Заночевать в Гомеле можно вот в этом леску: http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.466887,31.173534&spn=0.089834,0.218525&z=13 или в этом http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.376123,31.079206&spn=0.042704,0.132093&z=14 (смотря с какой стороны Гомеля будем, мосты вроде и туда, и туда есть).
Или в Добрянке лучше?

В общем решайте, но 200км за раз (из которых большая половина по темноте) может многовато быть.

VEAN

Цитата: darkness_kos от 11 мая 2011, 22:30:33
В общем решайте, но 200км за раз (из которых большая половина по темноте) может многовато быть.

если ночью по Е95 ехать, то не заблудимся однозначно=)
как по деньгам? сколько ориентировочно брать с собой?
и как с продуктами, сразу возьмём или будем по месту покупать? (как по мне логичнее взять сразу)

Kollector

11 мая 2011, 23:54:58 #11 Последнее редактирование: 12 мая 2011, 00:12:46 от darkness_kos
Цитата: VEAN от 11 мая 2011, 23:47:29
если ночью по Е95 ехать, то не заблудимся однозначно=)
как по деньгам? сколько ориентировочно брать с собой?
и как с продуктами, сразу возьмём или будем по месту покупать? (как по мне логичнее взять сразу)
Я бы на месте, перед ночёвкой, купил бы тупо сарделек, хлеба. Пожарить на костре и нормально. Не на неделю ж едим) А всякие там котелки и т.д. - думаю нафиг нужно волочить. В дорогу сникарсами запастись да и всё (50км уж как-то доедим и на сникерсах). Или парой бутербродов)
Главное с водой на обратном пути не прогадать. А то ночью в селе уже колодец не поищешь (разве что, круглосуточные заправки надыбать по дороге).

Хотя, этож смотря каким вариантом ехать. Если вторым - то полюбому из дома нужно брать...

Цитата: VEAN от 11 мая 2011, 23:47:29
если ночью по Е95 ехать, то не заблудимся однозначно=)  
Так я ж не за это переживаю) А за то, чтоб не стало камутахеравата (древняя китайская поговорка) ))) А то потащите на буксире))) Не, ну если темп будет ровный и ветер не будит издеваться - то нормалёк)

В общем, сначала давайте решим как ехать будем. Я за первый способ. Но, если чё, поддержу большинство ;)

VEAN

сардельки, хлеб... намного лучше взять овсянки или гречки + банку тушёнки, продукты у нас дешевле, а если скинутся и купить заранее то потом не возникнет вопросов "куда бы его теперь засунуть?" как иногда случается ::)

да и горячее куда приятнее есть, чем давиться в сухомятку...

Цитата: darkness_kos от 11 мая 2011, 23:54:58
за то, чтоб не стало камутахеравата (древняя китайская поговорка) )))

врядли будем лететь на измор :boat: такое оочень редко случается
мне вариант с дизелем утром тоже нравится.

Kollector

Цитата: VEAN от 12 мая 2011, 00:12:20
сардельки, хлеб... намного лучше взять овсянки или гречки + банку тушёнки, продукты у нас дешевле, а если скинутся и купить заранее то потом не возникнет вопросов "куда бы его теперь засунуть?" как иногда случается ::)

да и горячее куда приятнее есть, чем давиться в сухомятку...

Можно и так, мне без разницы)

Виталий

Все, кто решил принять участие в ПВД, необходимо будет собраться в четверг (19 числа) в 19:00 возле танка. С собой 40 гривеников (на еду)