Рулевая колонка

Автор Sergey, 26 августа 2011, 00:19:34

« предыдущая - следующая »

Sergey

Можно ли вместо подшипника в верхней чашке использовать шарики? Заметил что после замены вращение стало легче. Не может ли произойти заклинивание или что-то еще?

кокос

можно,только шариков надо побольше

Sergey

Я вытащил все с обоймы и добавил 4-5 тогоже диаметра(больше не нашел) места оставалось еще гдето на 5. Поюзаю . а там посмотрим. Это все из-за того, что руль стал туго вращаться, разобрал и оказалось, что подшипник без одного шарика и немного погнут, не знаю как так получилось, но видима когда смазав в прошлом году, закручивал чашку и прижал подшипник(он лежал неровно) и не заметил как выпал один шарик. Скрутил все назад и поехал в мгазин подшипников, у них велосипедных(как мне нужно) не оказалось. Поехал на рынок и купил там, не раз спросив: "подойтет ли он мне по диамеру", продавец взглянул на колонку и сказал :"все берут такие, других нет".Как оказалоль у меня верхний и нижний подшипники разного диметра, и он мне продал нижний. Ехать менять уже было позно и я решил поэксперементировать и установи только шарики!

кокос

колонка дюймая?
стала нормально крутится?

Sergey

Да поболе! наружный диаметр подшипника 40! Вроде норм крутиться! Съежжу на покатуху, потом посмотрим.

DOKTOP

хотел вопросить, где купить можно эти подшипники, а то стук задолбал уже.. сегодня перебрал, а там - мрак))) 4-5 шариков выпало из подшипника и обьелись нормально )))) хотел спросить где можно надыбать подшипники для верхней колонки?

кокос

в вело-экстриме,от 45 грн вся рулевая