velofan.com.ua

Автор velofan, 07 октября 2008, 18:26:22

« предыдущая - следующая »

viperet

Скатина, тут все пользуются разными сайтами, я например зареган  и на фейсбуке и вконтакте, а кто то не пользуется ниодним из них.
Думаю если уж и делать что то - то автоматическое дублирование информации в эти (а возможно и другие) социальные сайты. Если Winny будет не против, я думаю смог бы написать нужный код, благо оба сайта имеют свое API для интеграции (правда боюсь с контктом будет туго, апи там сыроватое и многих нужных вещей нет). Еще можно сделать экспорт событий, походов в гугл-календарь.
Кстати я когда то предлагал, что неплохо было бы сделать, чтобы ссылки на гугл-карты заменялись на маленькие карты прямо внутри страницы - так я уже знаю как это сделать, тоже могу помочь.

SKAtina

ЦитироватьДумаю если уж и делать что то - то автоматическое дублирование информации в эти (а возможно и другие) социальные сайты.
Причем нужно не всей, имхо, а именно анонсов, чтоб не было излишнего дублирования и захламления новостей.
ЦитироватьКстати я когда то предлагал, что неплохо было бы сделать, чтобы ссылки на гугл-карты заменялись на маленькие карты прямо внутри страницы - так я уже знаю как это сделать, тоже могу помочь.
Это было бы очень удобно! Главное чтоб странички не сильно перегружало трафиком и грузилось быстро.

Winny

По "В контакте":
1) Я делать такого не буду. "В контакте" есть группа "ВЕЛОФАН", где ручками можно чё-нить написать. Если есть знания и желания, то, как сказал viperet, можешь сам соорудить приложение для "Контакта".
2) По поводу удобства. Мне летом удобно ходить в шортах и кроссовках, а моему другу в лёгких брюках и сандалях. Намёк понял?

По "Гуглу":
1) Про гугл-мапс я помню, но у меня сейчас нет времени на это и вряд ли будет в ближайшем будущем. Может быть разе что в межсезонье. Но это уже за пределами обозримого будущего :) . Если есть желание помочь для общего дела, я только за.
2) Про календарь: приблизительно то же самое. Разве что я его даже в список своих будущих добрых дел не включал ;)

Winny

Добавлен пункт 2.10 Правил:
Цитировать2.10. Запрещено размещение ссылок, для перехода по которым требуется регистрация.
Смысл этого пункта заключается в том, что не допускается выкладывать ссылки на фото-, видео- и другие материалы, для просмотра которых требуется регистрация.

viperet

Тоесть я так понимаю теперь ссылки на альбомы фото и видео ролики из ВКонтакте вне закона? Так же как и ссылки на обучающее видео (которые есть на форуме) на рутрекер и другие трекеры с регистрацией? Или будут какие то исключения?

Winny

Торрент - несколько иная история. К тому же страницу на том же рутрекере открывает без регистрации. Ну а скачивание, конечно, её требует. Что до "Контакта", "Одноклассников" и т.п., здесь правило действует на все 100%.

Winny

08 декабря 2010, 15:00:28 #111 Последнее редактирование: 08 декабря 2010, 18:56:12 от Winny
Включил "Репутацию" на форуме. Так шо теперь можно плюсовать и минусовать пользователя в зависимости от Вашей оценки его постов, отношения к нему и просто настроения. "Репутация" может быть, как положительной, так и отрицательной, в зависимости от плюсования или минусования. В случае обнаружения ошибок. плз, писать в эту тему.


Kollector

При написании больших сообщений, начиная где-то с 17-й строки, "прокрутка" сообщения вечно прыгает вверх....
Былоб хорошо исправить, если можно. А то раздражает)

Winny

Цитата: darkness_kos от 13 февраля 2011, 00:25:30
При написании больших сообщений, начиная где-то с 17-й строки, "прокрутка" сообщения вечно прыгает вверх....
Былоб хорошо исправить, если можно. А то раздражает)
Не понял. Вбил намного больше 20 строк - ничто никуда не прыгнуло.

Kollector

Winny, ну в общем вот....
http://www.youtube.com/watch?v=5NcHGEKf1v4
Там наверно не от количества строк, а от количества символов зависит. То я напутал походу....
Браузер - Internet Explorer 8.
У меня такое с первого дня, как на форуме зарегался. И только на велофане.
Сам комп, чтоб глючил - врятли. С тех пор и винду неоднократно перебивал, да и комп, по сути, поменял.

viperet

Действительно есть такой эффект, вызван багом в IE8, который проявляется если ширина textarea заданная с помощью CSS больше чем заданная с помощью COLS, подробнее про проблему и возможное решение смотрите http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=397316.0

ну а самое простое решение конечно - поставить нормальный браузер =) выбор широк - Chrome, Opera, Firefox, Safari )))))
не делайте жизнь вирусописателей легче, а вебмастеров - сложнее, не используейте IE )))

Winny

Цитата: viperet от 14 февраля 2011, 10:48:56ну а самое простое решение конечно - поставить нормальный браузер =) выбор широк - Chrome, Opera, Firefox, Safari )))))
не делайте жизнь вирусописателей легче, а вебмастеров - сложнее, не используейте IE )))
viperet, твои бы слова да юзверям в уши ;)

darkness_kos, если будет время и найдёт на меня блаж, воспользуюсь ссылочкой viperet-а и пофиксю, но лучше прислушайся к его советам ;)

Kollector

Winny, Ок))))
Просто не знаю, привык я к эксплореру)) Все эти мозилы, оперы, какими-то неудобными кажутся.... Нужно будет попробовать перейти...

Winny

Форум переехал на другой сервер, поэтому не удивляйтесь если несколько из Ваших последних сообщений вдруг пропали. Плз, сообщайте о замеченных вдруг возникших багах, не существовавших до сегодня. Что нашёл, то исправил, но, возможно, что-то упустил.

Kollector

Видео не вставляется. Просто отображает ссылку и всё...
(Во время "предпросмотра" отображает, как полагается. Но после сохранения - ссылка...)

Вчера ночью заходил на сайт - выбило, что новое личное сообщение. Проверил - нету... Но такого больше не повторялось.