из за чего могут скрипеть колодки ?

Автор hunter1189, 31 марта 2012, 15:52:00

« предыдущая - следующая »

Winny

Рыжеватая, наверное, основа. А сам материал скорее должен быть серым.

zzzlykaaa

серо- рыжеватый с инородными елементами желто-металического блеска...

VEAN

у меня из похожей гадости наверно, колодки на одном велике) но скулит только если ротор влажный, и то перестаёт если протормозить немного

так что может быть ещё притрутся...

zzzlykaaa

мыл фейри...скрипели... даже сразу после чистки...  потом люди подсказали шо я фигню творю....  вот попробую только спиртом и наждачкой.
у меня тектро новелла мех. диск , говорят для них нет нормальных колодок, другие(авид, и т д.) говорят нетподойдут... выбрасывать торм.систему? ставить что то серьезнее?

VEAN

зачем выбрасывать? может я выкуплю если цену адекватную поставишь :D 
а если чё нормальное ставить, то лично я бы вв7 брал бы... гидравлику не понимаю, это ж не мотоцикл на четверть тонны,  а всеголишь велосипед весом в среднем до 15 килограмм


ну и наверно если нормальных колодок не купить, можно старые переклеить - так и денег с экономишь заодно

zzzlykaaa

в том то и проблемма что денег нет на авид. а вот переклеить, это интересно. искал по форуму не нашел тему. признаюсь- у нас с местным поиском взаимная нелюбовь. а  :ban: не охота. подскажите как или помогите найти тему

30ХГСА

а колодки ли скрипят ? Попробуй спрашивать так : Что может скрипеть при торможении.
и напиши какие тормоза. если это V-образные, то причиной может быть люфт на пивотах.

Leonid

накатал я уже порядка 1000 км на новой дисковой механике - но скрип, визг не пропал.  притирка? я не думаю.
по ходу колодки с завода какие-то не очень ???

zzzlykaaa

точно та же проблема. как то переклеить можно... или новые купитьно поможет ли???... фиг его знает. спирта на протирку ушло немеряно(алкаши меня проклянут) , колодки притирал и протирал. кто пробовал переклеивать? делитесь опытом, или помогите небездвоздмезДнО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leonid

Вообщем со скрипом колодок я смирился :)
Но по чему-то иногда при торможении на заднем колесе возникает вибрация. В чем может быть причина?
Тормоза: диск, Текто Новела.

chip81

 :) до 1000 км была та же проблема,сейчас я их редко слышу,или может смирился :D,а протирание спиртом это не долгосрочный эффект.

Leonid

Меня больше интересует вибрация  :)
не пойму, как она может появлятся - такая конструкция тормоза? по-моему все отрегулировано нормально.

кокос

тут нужна пряморукая настройка
кстати,в убер-тормозах такой фигни как скрип,визг,вибрация не наблюдал,наверное таки играет роль мощность