«Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ - 2012» в Чернигове. 20 мая

Автор Winny, 13 апреля 2012, 14:31:25

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


RAMMAN

Только сейчас добрался до форума, дабы отписаться на правах участника велопробега.
Пробег был супер, в семье не без урода, конечно же, но так везде, как среди пешеходов, так и среди водителей (это я о разброде и шатании в колонне).
Я, вообще, новичок в велотеме в покатушках не участвовал да и вообще катал редко и в одиночку. Но после этого пробега понял, что надо как-то выходить на контакт с велообществом)) ибо такого кайфа я не испытывал с детства, когда пацанами на аистах-салютах гоняли по окраинам.
Спасибо большое всем участникам, а особая благодарность организаторам, так как, мне кажется для того чтобы расшевелить чиновьичьи зады потребовались титанические усилия и настойчивость.

З.ы. как-то не бросилось мне в глаза, что для организации не хватало стюартов в колонну, а то я б за... у меня даже хлыст ядреный есть >:D

Antik

Всем физкульт-привет! Я тоже только нашёл время чтоб отписаться)) Организаторам огромное спасибо за этот праздник!!!! Было невероятно здорово и увлекательно!!! Как велосипедист со стажем (КМС шоссе) хочу преподнести немного конструктивной критики:
1. Колону следовало бы ставить по 3 человека, хоть в правилах ПДР и написано что по 2... но все видели что это привело бы к колоне в километр и в итоге строились по 5-6 человек.
2. На мой взгляд следовало бы немного увеличить скорость и километраж, более высокая скорость (не 10-15, а хотя бы 18-20) позволила бы ехать участникам более ровнее(не вилять). Километраж я бы увеличил относительно скорости чтоб подольше насладится атмосферой.
3. Нужно немного больше координаторов.

Ну а в целом было круто)))

И ещё один пунктик, я ездил встречать наших товарищей из Гомеля, после того как мы со Злюкой и Доктором привезли их на Аллею, о них никто не слышал.
Считаю что ведущему следовало бы отметить присутствие велосипедистов из другой страны и пролить на них капельку внимания.

alias

Цитата: Antik от 22 мая 2012, 16:43:50
И ещё один пунктик, я ездил встречать наших товарищей из Гомеля, после того как мы со Злюкой и Доктором привезли их на Аллею, о них никто не слышал.
Считаю что ведущему следовало бы отметить присутствие велосипедистов из другой страны и пролить на них капельку внимания.
Основную группу гомельчан встретил только Злюка
Но это не ваша вина..

Winny

Цитата: Antik от 22 мая 2012, 16:43:50
И ещё один пунктик, я ездил встречать наших товарищей из Гомеля, после того как мы со Злюкой и Доктором привезли их на Аллею, о них никто не слышал.
Считаю что ведущему следовало бы отметить присутствие велосипедистов из другой страны и пролить на них капельку внимания.
Вообще ведущий говорил об этом и все УСЛЫШАВШИЕ приветствовали гомельчан.

Мишок


begbi

22 мая 2012, 21:11:55 #125 Последнее редактирование: 22 мая 2012, 21:33:42 от begbi
Понравилось очень! В велопробеге участвовала впервые - эмоции взрывные. До сих пор езжу с ленточкой на велике и значком на рюкзаке :)
Хотя для меня маршрут по городу был маловат - понравилось просто очень)
Единственное, что за город можно было немного раньше выехать, тк многие разъехались кто куда. Маловато людей осталось.

Annie

Все учасники велодня стали как одна семья))) Сегодня еду по городу, на велике - ленточка, а навстречу незнакомый парень, тоже с ленточкой. Проезжая мимо друг друга невольно обменялмсь улыбками, ощущение - вроде брата встретила)))

VaOS

У меня ленточка висит под сиденьем, и снимать не собираюсь, разве что во время дождя или катания в грязи.
А вчера по Пятницкой улице обогнал пару, у девушки на руле было 2 ленточки, и сразу невольно улыбка на лице появилась)


А сегодня на центральном рынке забежал в фото студию на пару минут и попросил продавщицу присмотреть за байком (увы пристегнуться было вообще негде). Когда вышел рядом стояла курящая женщина пристально разглядывающая байк, когда подошёл услышал вопрос:"А ты позавчера тоже там ехал?" Когда ответил что да, она поделилась впечатлениями увидев колонну от "Украины" до 5ти углов)))

zzzlykaaa

а я свою отдал гостям, опоздали, и не хватило... правда взамен белорусскопогранбандану получил, приятно...

VaOS

У меня их было 2, одну дали на площади, а ещё одну кто-то потерял возле Политеха, ну я и подобрал, но потом одному Белорусу отдал)

Winny

Не  прошло и полгода, как анонс черниговского Велодня появился на bikeday.org.ua :) . Анонсом эту информацию назвать нельзя, ведь появилась она после проведения Велодня ;) . Да и с местом проведения на гугл-карте несколько ошиблись :D .  А вообще всё это - мелочи, которые никоим образом не влияют на проведённое мероприятие :P

zzzlykaaa

велодень бывает только раз в сезон? маловато... знаете, это как с церкувушками в нас пунктах:
нет- хутор
одна-село
две-поселок
три-городок...
мы - велосело... может пора рости? велонаселения прибывает...

Fugitive

Цитата: zzzlykaaa от 23 мая 2012, 10:47:54мы - велосело... может пора рости? велонаселения прибывает...

Велодень раз в году, чаще и не надо - потеряется исключительность мероприятия. А еще, у кого много времени и энтузиазма для организации чего-то масштабного?  8)
НО, начните с малого, организуйте: массовые покатушки, вылазки на природу с конкурсами, ночевками и т.д. Пока у народа горят глаза после праздника - это легко. Еще немного и многим надоест велосипед  :D, предпочтут повалятся на пляже.

Ranger Pacific

Цитата: Fugitive от 23 мая 2012, 11:59:06
Велодень раз в году, чаще и не надо - потеряется исключительность мероприятия. А еще, у кого много времени и энтузиазма для организации чего-то масштабного?  8)
НО, начните с малого, организуйте: массовые покатушки, вылазки на природу с конкурсами, ночевками и т.д. Пока у народа горят глаза после праздника - это легко. Еще немного и многим надоест велосипед  :D, предпочтут повалятся на пляже.

По этому надо организовывать массовые покатушки с купанием  :)

Alata

Цитата: zzzlykaaa от 23 мая 2012, 10:47:54
велодень бывает только раз в сезон? маловато... знаете, это как с церкувушками в нас пунктах:
нет- хутор
одна-село
две-поселок
три-городок...
мы - велосело... может пора рости? велонаселения прибывает...
если так считать, то городов у нас в стране нет :D
достаточно раз в год проводить, а на все остальные дни, милости просим проводить соревнования, покатушки, раньше проводились так называемые слеты туристов, почему бы не проводить слет велосипедистов на природе с палатками, конкурсами:).....просто такая массовая организация забирает массу сил