Выбор велокомпа

Автор SKAtina, 26 мая 2009, 17:34:39

« предыдущая - следующая »

Fan

 Fugitive, я матрасник, рекордов не ставлю и всегда катаюсь в удовольствие.
В своем велокомпьютере уверен, так как правильно ввел данные колеса и как уже писал 
Цитата: Ranger Pacific от 13 марта 2011, 19:49:49
подсчитать скорость и тд. - задача элементарная для компьютера.
при условии что он не глючный.
Конечно минимальное отклонение не критично, и для меня особой роли не сыграет ( типа деформации колеса под нагрузкой )
Цитата: Fugitive от 15 марта 2011, 00:21:25
другой вопрос в корректном получении сигналов
Именно! + отсутствие возможности ввода данных ( например только задается диаметр колеса 26-28 или ваще не понятно куда вводить эти данные).  Поэтому очень многие ноунейм  компьютеры - бесполезный  аксессуар.

Fugitive

 :)
Так задача элементарная или нет? - Думаю работая по одному алгоритму в подсчетах он не ошибется, а вот входные данные на ПК могут быть не корректны, тут ошибка и выйдет.
Входные данные: время/ сигнал оборота колеса / диаметр колеса.

Погрешность китайского ПК на 30 км/час - 2-3км/час
Погрешность из за высоты покрышки (давление) - 0,5 км/час

Мое мнение - не переплачивать  :)


Winny

ИМХО, большой разницы нет. Только надо не забывать о том, что на велосипеде стоит некалибруемый или калибруемый с точностью до "плюс-минус лапоть" велокомп и не бить себя в грудь ногой, доказывая с пеной у рта свои мегаскорости уровня разделочных скоростей ТДФ. Сам пользуюсь недорогим проводным VDO и недешёвым беспроводным Polar. ИМХО, VDO хватает на все случае жизни. Один раз возникла бага: комп сбросился после того, как я его уронил с приличной высоты на твёрдую поверхность. По Polar-у: утверждать не берусь, но, возможно, сигнал от датчика кодируется, хотя всё-таки не уверен, т.к. это явно не написано, как для датчика пульсометра. Беспроводность, конечно, приятная фича :)

Миллионер


Велокомпьютер KCC - 09

9 функций (скорость, дистанция, одометр, автотаймер, максимальная скорость, часы, средняя скорость, материал ф-ция автопереключения режимов, сравнение средней скорости, LCD дисплей, автоматические пуск и остановка)
В комплекте крепление на руль
вес 24 гр
цена  90 грн

Вчера в велоекстриме купил.

Девайс имеет одну кнопку, которая работает как две: лефт и райт.
Настройка - пришлось подумать, но совсем немного.
Удобно крепится, на вид надёжные контакты.

Из минусов:
Длинноват проводок
Для того, чтобы поменять настройки колеса приходится полностью обнулять комп
Нету инструкции на русском