Куплю Футболку с надписью я ненавижу Евро 2012

Автор Igor, 30 мая 2012, 15:47:44

« предыдущая - следующая »

VEAN

Цитата: Winny от 31 мая 2012, 11:49:35
Где ты видел ментов, знающих английский? На Ютюбе?

ну зачем же на ютубе? в бпс например щас всех имеют этим английским

VEAN

Цитата: Igor от 31 мая 2012, 11:58:41
Пускай стадионы строят суркисы с ахметом за свои деньги - меня туда играть не пустят, зачем я должен за ето платить? Или ктото с велофана там на велике катается?

зачем там на велике кататься? :D это тоже самое что в кинотеатре заниматься гимнастикой... некоторые дальше лобового стекла своего лексуса не видят, теперь и новая каста появилась, которая мир воспринимает только за рулём велосипеда....

на стадионах обычно секции есть, в Чернигове уж точно, по своей шкуре знаю... занимайся там чем угодно, лёгкой атлетикой например

Paradoxy

Цитата: Igor от 31 мая 2012, 11:58:41
Хорошо стране ето когда хорошо всем....А не отдельным личностям,  партиям (кланам) ,федерециям (читай - бандформированиям) . Пускай стадионы строят суркисы с ахметом за свои деньги - меня туда играть не пустят, зачем я должен за ето платить? Или ктото с велофана там на велике катается? Возьмите меня с собой :)

Меня заинтересовало каким образом вы это оплачиваете?)))

Winny

Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 13:19:50
Меня заинтересовало каким образом вы это оплачиваете?)))
Налогами.

Paradoxy

Цитата: Winny от 31 мая 2012, 13:29:09
Налогами.

Ну их и без Евро берут, разницы никакой. Да и строит то Украина не за своё счёт, уважаемые.   :P

Winny

Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 14:16:31
Ну их и без Евро берут, разницы никакой.
Налоги-то берут всегда, но расходовать их можно по-разному: строить детсады и школы или стадионы с гостинницами. Разница есть?

Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 14:16:31
Да и строит то Украина не за своё счёт, уважаемые.   :P
С этого момента подробнее. Волшебник в голубом вертолёте прилетел и дал Украине чуток миллиардов баксофф?

skyrider

Цитата: VEAN от 31 мая 2012, 12:44:32
ну зачем же на ютубе? в бпс например щас всех имеют этим английским
То что их там "имеют" совершенно не означает, что они чему-то научатся и смогут связать хоть пару слов. Да и очевидно, что научить английскому языку на сносном разговорном уровне даже одарённого человека - задача неразрешимая за пару месяцев.
Цитата: VEAN от 31 мая 2012, 12:54:54
на стадионах обычно секции есть, в Чернигове уж точно, по своей шкуре знаю... занимайся там чем угодно, лёгкой атлетикой например
1. На чисто _футбольных_ стадионах (типа нового донецкого) нет ничего для занятий легкой атлетикой. Он только для футболистов.
2. В Чернигове на стадионе им. Гагарина есть и секции, и беговые дорожки. Только вот незадача, вход на беговые дорожки обычным людям запрещён (о чём недвусмысленно сообщает бумага, висящая у входных ворот).

P.S. Я ничуть не против проведения Евро-2012 у нас - это здорово и престижно. В идеальной стране это должно здорово подстегнуть развитие всей общественной инфраструктуры. Но мы то в Украине, и здесь всё как всегда - были выделены (и успешно освоены!) огромные деньги, вот только реально достигнутый результат явно не соответствует затраченному бюджету.

Igor

ПАРАДОКС, надеюсь вам ответили по поводу денег? Если есть вопросы - обращайтесь, отвечу детальней... Имею огромный опыт работы в финансовых структурах, и знаю о чем говорю....Деньги потраченные на стадион - ето потерянные деньги для граждан страны....Вас туда никто бесплатно не пустит....Вопрос а нахрен оно мне нужно? Я бы лучше хотел чтобы построили детские спортивные площадки - а не стадионы для приезжих футболистов, или дороги в городе- и не только киев-донецк. ВОТ почему, а футбол пускай будет, ведь кому то он нравится, но то что нас пытаются использовать прикрываясь етим ЕВРО2012 , надеюсь всем очевидно и неприятно

Igor

Налоги потратить можно по разному, их то всеравно возьмут. А то что в городах и селах ничего не остается, а все на киева и донецки уходят, и кредиты тудаже, там воровать легче. А мы будем только о велодорожках мечтать, и раз в год показывать как нас много- и ничего с етого неполучается.... Если получится создать серьезную организацию велосипедистов -нужно будет выдвигать своих людей в горсовет, а не бегать что-то туда просить....

Paradoxy

Цитата: Igor от 31 мая 2012, 15:31:45
ПАРАДОКС, надеюсь вам ответили по поводу денег? Если есть вопросы - обращайтесь, отвечу детальней... Имею огромный опыт работы в финансовых структурах, и знаю о чем говорю....Деньги потраченные на стадион - ето потерянные деньги для граждан страны....Вас туда никто бесплатно не пустит....Вопрос а нахрен оно мне нужно? Я бы лучше хотел чтобы построили детские спортивные площадки - а не стадионы для приезжих футболистов, или дороги в городе- и не только киев-донецк. ВОТ почему, а футбол пускай будет, ведь кому то он нравится, но то что нас пытаются использовать прикрываясь етим ЕВРО2012 , надеюсь всем очевидно и неприятно

Против вас прям всемирный заговор, как выс этим живёте то?  ::)
Если так рассуждать, далеко не уедите.

"В рамках программы подготовки к Евро-2012 в Украине за период 2008-2012 гг. будет потрачено в целом 108 млрд. грн., из которых 47 млрд. грн. составляют средства государственного бюджета. " (с)

это про финансирование, так к слову

VEAN

Цитата: Igor от 31 мая 2012, 15:36:56
нужно будет выдвигать своих людей в горсовет

дак это наверное партию нужно создавать, а не общ. организацию :D 

но велодорожки были бы реально удобными... даже просто разметка для великов на дороге, и пару поправок в пдд наверно дали бы возможность меньше крутить головой на дороге

Winny

Paradoxy, не будьте такой наивной. Если Вы полагаете, что оставшиеся 108-47=61 млрд.грн. будут инвестированы исключительно негосударственными и не имеющими к гос.казне субъектами, то вы глубоко заблуждаетесь. Часть "внутренних" денег вольют те же представители власти, пролоббировавшие законы/указы/постановления о снижении налогов для спорт.сооружений, гостинниц, кафе/ресторанов и т.д., что может уместиться под этими вывесками. А судя по ТВ-передачам под вывеской "Спортзал" запросто может функционировать бордель. Часть "внешних" денег вольют те же самые люди, легализовав таким образом "грязные" деньги из оффшоров. И лишь мизер будет относительно "честным".

P.S. Наверное, уже пора эту дискуссию выделить в отдельную тему, пока ТС не потребовал этого по праву :)

Paradoxy

Цитата: Winny от 31 мая 2012, 19:02:47
Paradoxy, не будьте такой наивной. Если Вы полагаете, что оставшиеся 108-47=61 млрд.грн. будут инвестированы исключительно негосударственными и не имеющими к гос.казне субъектами, то вы глубоко заблуждаетесь. Часть "внутренних" денег вольют те же представители власти, пролоббировавшие законы/указы/постановления о снижении налогов для спорт.сооружений, гостинниц, кафе/ресторанов и т.д., что может уместиться под этими вывесками. А судя по ТВ-передачам под вывеской "Спортзал" запросто может функционировать бордель. Часть "внешних" денег вольют те же самые люди, легализовав таким образом "грязные" деньги из оффшоров. И лишь мизер будет относительно "честным".

P.S. Наверное, уже пора эту дискуссию выделить в отдельную тему, пока ТС не потребовал этого по праву :)

Цитата была добавлена для акцентирования на том, что Евро не проводится полностью за счёт Украины, большая часть вливания. ::)

А вообще мы тут сейчас спорим о том чего не знаем и не узнаем никогда, потому как никто нам не расскажет истинного положения. Не в тех мы вертимся, господа. Так что бессмысленно друг-другу что-то доказывать, тем более с пеной у рта  :)

skyrider

Цитата: Paradoxy от 31 мая 2012, 16:21:43
"В рамках программы подготовки к Евро-2012 в Украине за период 2008-2012 гг. будет потрачено в целом 108 млрд. грн., из которых 47 млрд. грн. составляют средства государственного бюджета. " (с)
Цитата: Paradoxy от 01 июня 2012, 01:06:12
Цитата была добавлена для акцентирования на том, что Евро не проводится полностью за счёт Украины, большая часть вливания. ::)
Даже если принять эти числа как абсолютно правдивые, то 47 млрд. из госбюджета это далеко не всё что оплачено за наш счёт, ведь ещё значительная часть финансировалась за счёт местных бюджетов (львовского и т.д.), но при подсчёте затрат эта часть очень хитро не включена это в расходы госбюджета, а точную цифру затрат региональных бюджетов пока никто даже не публикует. Кстати, сама по себе цифра в 50 млрд. грн. это по-твоему мелочь? Что касается остальных (частных) инвестиций, то это включает в себя всевозможные облигации - и в конце концов кто-то будет обязан выплатить обязательства по этим облигациям. Угадай кто?
Цитата: Paradoxy от 01 июня 2012, 01:06:12А вообще мы тут сейчас спорим о том чего не знаем и не узнаем никогда, потому как никто нам не расскажет истинного положения. Не в тех мы вертимся, господа. Так что бессмысленно друг-другу что-то доказывать, тем более с пеной у рта  :)
Для того чтобы сделать определённые выводы совершенно не обязательно обладать полной информацией в мельчайших деталях, достаточно даже общеизвестных и достоверных фактов (которые никем не отрицаются) - просто открой глаза и посмотри вокруг. Если ты совершенно не ориентируешься в данной теме и она тебе не интересна - ну так не пиши нелепые догадки, да ещё и с поцреотическим оптимизмом.
P.S. Надеюсь что больше в этот топик писать не буду. ;)

serega-k

Дело в том, что все это может быть раздуто еще в 10-ки раз в политических целях разными газетами и прочими источниками.