интересно мнение о вилке

Автор Вячеслав, 30 июля 2012, 18:56:10

« предыдущая - следующая »

Вячеслав

RST OMEGA-T RL-нормальная вилка?


Вячеслав

это не доводы,если я немогу позволить себе хорошую вилку,ЛАДНО сформулируем вопрос по другому,сейчас стоит suntour xcm v2 ,omega лучше?
по таким ссылкам такое чувство что если неможешь позволить себе хорошую запчасть тогда вообще не бери велосипед,тупо),мне просто интересно про бюджетную вилку,с какой сантуровской сравнить можно

4upakabra

Шило на мыло! ИМХО. Реально работающие вилки начинаются с RockShox Tora(или как она в последнее время называется Recon Silver). Все что ниже- макет. Без полноценного гидравличесского демпфера вилка не будет нормально работать на неровностях. Лучше поднакопить денег, оно того стоит.

Вячеслав

Спасибо за совет'просто моя вилка практически уже умерла так что решил взять пока омегю,моя уже разваливается

Вячеслав

31 июля 2012, 23:25:46 #5 Последнее редактирование: 01 августа 2012, 08:03:57 от Вячеслав
но есть один момент в этом мыле-вилка 120мм,пружинно-масляная,с гидравлическим дистанционным локаутом и масляным демпфером, тип демпферирования сопротивление сжатию (Compression damping) ,так что лучше моего сантура,спасибо за ответы на вопросы какие я не получил,ну,а покупать вилку за ~3000грн для езды по городу и может быть раз в неделю за город прокатится ... >:D >:D >:D


4upakabra

так ведь никто и не заставляет покупать за 3000 грн вилку. тору можно выхватить и за 1500. А по поводу дорогих комплектующих на покатушечный байк- велосипед для меня это хобби, а на хобби денег мне не жалко. Для езды на работу у меня есть обычный страшненький Giant Yukon и для доставки меня на работу его хватает с головой. Но вот кататься для удовольствия у меня байк с хорошей навеской есть.