Проблемы с собаками

Автор Valeg, 26 сентября 2012, 15:05:55

« предыдущая - следующая »

Valeg

Всем доброго дня , начну с того что как вы знаете собак в Чернигове стало довольно много , например на Шерстянке где я живу их расплодилось дофига и ими никто не занимается . Так вот я заметил что собаки себя начали как то очень странно вести , например вчера провожая девушку домой возле своего дома метров за 150 заметил что что то кувыркается на асфальте , подходя ближе понял что это собака ( небольшая) лежачая в судорогах . Значит идём дальше и вижу что возле неё проходит какой то мужик и собака на него 0 внимания , но когда мы подходим  ближе , то понимаю что с собакой точно что то не то , она пыталась как бы встать но не может и когда мы проходили ее то я заметил что у нее идет пена со рта естественно мы начали обходить ее стороной  и когда мы были на одной прямой то эта дурная шавка встайот ( оченннннь вяло ) и идет к нам с оскалом и пеной со рта . Естественно я уже на чеку и как только она догоняет нас и пытается укусить меня ( был ближе я к ней ) то получает отпор в виде удара по морде кросовком и обратно падает на землю , мы естественно побыстрей свалюем . Теперь второй случай : иду седня с политеха 14:20 у себя на раёне (ул. Музыкальная там еще рынок есть , а за рынком переход подземный ) так вот в подземном переходе лежит псина ( здоровая , тут кросовок не поможет )с теми же симптомами : пена со рта , судорога  , в калюже головой , люди проходят очень близко , а дети вобще удивили когда они подошли в притык посмотреть на неё .
Так вот извените за длинный рассказ , но кто вообще занимается собаками в Чернигове , а то и сам очкуш по вечерам ходить и как то стремно за детей которые гуляют .

DOKTOP

26 сентября 2012, 15:44:38 #1 Последнее редактирование: 26 сентября 2012, 15:52:47 от DOKTOP
занимаются данными вопросами городские власти, но писать и тем более звонить нет смысла, тбо ответ всегда один - нет финансирования, Выход: покупаешь в аптеке несколько пачек противотуберкулёзного препарата "изониазид", наталкиваешь в колбасу, ну как в приключениях шурика, и все. популяция диких псов стремительно уменьшается.

более гуманный способ : Если живешь в многоэтаже- обратиться с данным вопросом в ЖЭК по месту проживания (адресса и расположения ЖЭКов), если частный сектор - к уличкому.

VEAN

Как вариант самозащиты, газовый баллончик (чтонить попсовое типа кобры) и зажигалка
Если больше злости, то вот например: (сигнал охотника)
http://i-shop.dp.ua/signal-ohotnika.html  (просто пример как это выглядит, купить можно и в Чернигове)

Это из общедоступного... А кросовком только шавку пнуть можно

Doc

Подобные симптомы характерны бешенству... Обходить и остерегаться укусов... А вообще где-то же есть приют, котоорому регулярно деньги выделяют, на город.сн.юа как-то давно читал статью, и домик/офис у них типа есть...

zzzlykaaa

да организовать отряды "хантеров" и отстрелять просто этих шавок. и да.... я не люблю собак, особенно тех что с пеной во рту! заодно можно пострелять и некоторых защитников дикой природы. готов возглавить отряд!

VEAN


zzzlykaaa

а если как ниндзя...из тьмы... если организоваться, то все можно. а прикинь, собака укусит твою девченку, или ребенка.... или не укусит... но как то по другому заражение.... почитайте о бешенстве...

Valeg

Цитата: zzzlykaaa от 27 сентября 2012, 09:45:09
да организовать отряды "хантеров" и отстрелять просто этих шавок. и да.... я не люблю собак, особенно тех что с пеной во рту! заодно можно пострелять и некоторых защитников дикой природы. готов возглавить отряд!

Готов тоже примкнуть к отряду , будем как черепашки ниндзя  >:D .
Просто да вы правельно сказали : мало ли укусят твоего ребенка , я например мать с братом ( 10 месяцев ) побаиваюсь отпускать под вечер на прогулку так как псин стало реально дохрена

VEAN

Цитата: zzzlykaaa от 27 сентября 2012, 09:56:07
а прикинь, собака укусит твою девченку
Давно по этому поводу подарил ей газовый баллончик.
Защищаться от бродячих собак, и отстреливать их это абсолютно разные вещи

Организовуйтесь в личке пожалуйста, форум не закрытый - лишняя головная боль никому не нужна...

Winny

Цитата: VEAN от 27 сентября 2012, 16:26:50
Организовуйтесь в личке пожалуйста, форум не закрытый - лишняя головная боль никому не нужна...
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович..." (с)

Так шо, господа-охотники, прислушайтесь к мудрым словам VEAN-а, чтобы не заставлять модераторов чистить тему.


DOKTOP


zzzlykaaa


maksym

Где то читал,что собаки звука элктрошокера бояться!Сам сегодня отмахивался едя на велосипеде(раен жд вокзала)если бы не добрые люди на машине не попипикали,сьели бы меня нафиг!им повезло,что я не с тира ехал! >:(

zzzlykaaa

вот вот... а у меня рогатка есть... шариков правда маловато...

Corwin

Цитата: maksym от 16 октября 2012, 19:39:04
Где то читал,что собаки звука элктрошокера бояться!


Не звука, а запаха озона. Только вот обученные собаки обычно игнорируют его...