Проблема с креплением рубашек на раме

Автор Antik, 03 ноября 2012, 19:24:39

« предыдущая - следующая »

Antik

Буду пробовать клеить) всем спасибо за советы! О результатах сообщу позже)

Winny

05 ноября 2012, 22:36:13 #16 Последнее редактирование: 06 ноября 2012, 12:18:39 от Winny
Ещё вариант (естественно, не бюджетный) - обратиться к профессионалам.
Они, наверняка, смогут изготовить правильные упоры и правильно их приклеить.

mordarezinova

Думаю. стоит сделать, как у меня на байке - цельная рубашка. А этими скобами прикрепить ее к раме.

Alex Goz

Так воно мабуть і повинно бути. В усякому разі, що стосується оболонок для гальм, то такі конструкції бувають. А стосовно перемикання передач не зустрічав.

Antik

Цитата: mordarezinova от 05 ноября 2012, 22:39:00
Думаю. стоит сделать, как у меня на байке - цельная рубашка. А этими скобами прикрепить ее к раме.

Выше на видео видно как оно должно быть, эти скобки рубашку держат очень слабо и легко отщёлкываются и рубашка провисает в центре рамы.

Цитата: Alex Goz от 06 ноября 2012, 11:23:13
Так воно мабуть і повинно бути. В усякому разі, що стосується оболонок для гальм, то такі конструкції бувають. А стосовно перемикання передач не зустрічав.

На этой раме так быть не должно, но если приклеить не выйдет то может придётся оставить так.

POp KoЯn

06 ноября 2012, 22:51:56 #20 Последнее редактирование: 06 ноября 2012, 23:15:50 от POp KoЯn
Мэн, нормальные крепы! у меня такие, на 2-х последних рамах, удобные, надежные.
Кидаешь цельную рубашку и никакого гемора, меньше мусора в рубашку попадает и тд... скользит отлично, не парся короче)
Стандарт креп очень широк, с 2007 года у многих рам появился...
У меня что на гидру и на перекидку крепы.

POp KoЯn

Цитата: Antik от 06 ноября 2012, 17:48:47
эти скобки рубашку держат очень слабо и легко отщёлкываются
Бред, у меня на дх подвесе не единого случая не было... чтобы скобу растегнуть нужно хорошо подковернуть её ,голыми руками не стянуть... цеплял, падал, рубахи не месте были)

mordarezinova

+ еще могут быть разный конфигурации одной рамы (год выпуска, китайцы разные, которые собирают...). Эти "скобы" и у меня отлично держат гидру. Ставь цельную и не парся. Если что - всегда можешь отрезать лишнее.

кокос

эти крепы под цельную рубашку
но как вариант можно выточить из алюмиминия не под цельную

Antik

Ребята из "Велоэкстрима" подсказали что там должны быть другие крепежи, они уже с таким сталкивались. Нужно вытачивать.
Цитата: POp KoЯn от 06 ноября 2012, 23:03:33
Бред, у меня на дх подвесе не единого случая не было... чтобы скобу растегнуть нужно хорошо подковернуть её ,голыми руками не стянуть... цеплял, падал, рубахи не месте были)

У меня скобы слетают при малейшем воздействии на рубашку.

Вообщем пока обхватил пластиковыми хомутами, ну а к следующему сезону буду вытачивать.

Всем большое спасибо за оказанную помощь!

тему можно закрывать...