SPECIALIZED VELO RACE 2015

Автор kuznets, 30 апреля 2015, 18:18:05

« предыдущая - следующая »

Как быть с победителями прошлых годов в SVR "Туринг"

Участники призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
17 (54.8%)
Команды призеры  SVR "Туринг" допускаются только в профи
6 (19.4%)
Команды призеры или участники призеры SVR "Туринг" снова допускаются в "Туринг"
5 (16.1%)
Участники призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
1 (3.2%)
Команды призеры SVR "Туринг" допускаются только в профи а призеры "Профи" расформировуют команды для участия
2 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события


tomie

Поддерживаю все благодарности  и восторги по поводу маршрута, организаторов и данного мероприятия. Каждый год стараюсь участвовать и жду следующего такого мероприятия. Хотелось бы чтобы такое происходило почаще - пускай попроще, но почаще.
Не понравилось то что в качестве приоритета для вело ориентирования выбрали контрольное время а не количество контрольных точек. Получилось что те которые брали 6 точек из 8, стали на на высше местах чем те которые брали первые места. Если маршрут сложный - то не делайте профикам 14 ( всё равно больше 10 никто не взял), то же саое с турингом - видите что погода портится - уберите 2 точки.
Также смутила большой промежуток между стартующими - в туринге с 30 ю командами это вылилось в 150 минут ожидания для одной из команд.
Ну и последнее - второй год подряд замечаю бусики снующие по трассе (утверждать что подвозят - не буду, не видел , но думаю и этого не стоит исключать, вижу учасников которые переодеваются и открытого бусика в тёплую одежду, вижу учасников которые стартуют после нас через 25 минут, и на первой же точке обгоняют нас чуть ли не на 40 минут

Ещё раз спасибо за  ваши старанию и праздник, ни смотря на всё  я в восторге от таких "покатух" :) Критику писал, чтобы сделать будущие велорейсы ещё интереснее.

Dru

Большое спасибо организаторам за очередное приключение! Благодаря погоде это было больше похоже на гонку на выживание, но с классными "командами-попутчиками", интересным маршрутом и оргами внезапно появляющимися на КПП это было классно :) все друг друга поддерживали, как ни старались организаторы разжечь с нас конкуренцию ;) После награждения к сожалению не было сил на прощания и благодарности - велосипед и организм временно вышли из строя, но со всеми еще не раз увидимся! Отдельное спасибо Dmitro и его молодому напарнику Саше, с которыми мы долго и продуктивно месили грязь, каманде "Два коня", никогда не унывающей Оле Садовничей, чудесной погоде, черниговским пейзажам и конечно организаторам, особенно тем, кто поддерживал нас на КПП :) ваше появление символизировало, что МЫ ИДЕМ ВЕРНЫМ ПУТЕМ  :) до встречи на следующем велорейсе!  ;)

КнязЪ

31 мая 2015, 10:04:01 #107 Последнее редактирование: 31 мая 2015, 11:24:43 от КнязЪ
Соревнования удались)
Как ни странно, но в этом году, по стечении обстоятельств, первое место в Профи М/М заняла команда "Два коня" - Я и BRSK.
Не могу сказать, что у меня была хорошая физ. подготовка (выезжал раз 10 и 4 раза "на тренировку") или слишком хорошие навыки в ориентировании, наверное, повезло.

В первой половине трассы были ощущения мягко говоря не очень ... дождь, грязь, лужи и т.д., но уже во второй половине трасы, когда до КП ездили по 3-4 команды - стало веселее и интереснее, езда по лужам приносила хоть какое-то удовольствие  :D

Хочу поблагодарить Dmitro - команда "Отряд "Торнадо"" за навигацию толпы ;), а также, команду "Радуга" (Наташу и Андрея) за предоставленное место на колесе от Седнева и почти до финиша :)

По поводу награждения в группе Профи М/Ж, я считаю, что орги поступили не совсем верно, так как команда "Радуга" опоздала на 1 минуту от контрольного времени, хотя прошли гораздо больше (взяли больше КП) и за это в списке опустились на последнее место.
Было бы, возможно, правильней оценивать опоздание и количество пройденных КП как одно целое.
Ну, например, опоздал я на 1 минуту от контрольного времени но прошел все 14 КП, но кто-то прошел 1 КП и пришел/приехал неспешно на финиш без опоздания. Итог - опоздавший будет последним в списке, а тот, кто не парился - первым.
Было бы хорошо, например за каждые 5 минут опоздания снимать 1 пройденное КП, это не смотря на то, что на прохождение КП тратиться не менее получаса. Либо делать какой-то допуск - в пределах 5 минут, когда еще засчитывался бы результат.

Возможно, и команда "Радуга" плохо оценив оставшееся время, поехала по пути к финишу брать еще одно КП, зная, что их команда - лидер.

Также хочу отметить, что порядок старта вносит вклад в результат соревнований: кто-то стартовал первым и ищет КП, которое хорошо припрятано, тут подъезжают остальные команды, вплоть до последней, все вместе ищут КП. И вот, КП найдено, все сделали записи, фото и теперь те, кто стартовал последними имеют колоссалное превосходство по времени над теми, кто стартовал первыми ...

В целом все хорошо - корчи, лужи, дождь, грязь, куча нестиранных вещей и загаженый вел ... как же я без этого жил ?  :D По личной инициативе я бы таким не занимался :). В этом году гонка, видимо, из-за погодных условий, показалась чуть жесче, чем в прошлом.
Спасибо оргаизаторам за огромную проведенную работу над мероприятием, на котором можно хорошенько отвлечься от повседневных проблем ))

















Взятка !!! :)


yura1305

ЦитироватьВозможно, и команда "Радуга" плохо оценив оставшееся время, поехала по пути к финишу брать еще одно КП, зная, что их команда - лидер.
Тут нужно внимательно читать правила - прохождение КП строго по порядку.
Думаю после не взятия толпой 9 КП -все должны были четко понимать: у всех свое контрольное время - и нужно рвать до финиша, безусловно они молодцы, но нужен точный расчет)))!

КнязЪ

Цитата: yura1305 от 31 мая 2015, 11:57:24
Тут нужно внимательно читать правила - прохождение КП строго по порядку.
Думаю после не взятия толпой 9 КП -все должны были четко понимать: у всех свое контрольное время - и нужно рвать до финиша, безусловно они молодцы, но нужен точный расчет)))!

На пантонной переправе в Седневе я у kuznets-а  спросил - стоит ли брать еще КП. Он сказал - ДА, берите все КП, что сможете. Поэтому мы взяли по пути к финишу еще одно КП - всего получилось 10, как и у "Радуги". хотя не все получились по порядку.

Ирина

31 мая 2015, 14:43:51 #110 Последнее редактирование: 31 мая 2015, 14:58:12 от Ирина
Огромное СПАСИБО от команды Strike... Всем организаторам, судьям и людям, благодаря которым, эти соревнования состоялись. Просто Масса позитивных эмоций, адреналина и побольше конечно таких гонок... Погодка только порадовала... ей тоже респект!  ;)
Поддерживаю идею Кузнеца о покатухе по Турингу... уж очень хочеться попасть на те КП, на которых так и не побыли. Ждем анонсов :)
Насколько я поняла, многие или прослушали от судей про важность вложения в контрольное время, или просто не рассчитали свои силы, вот так и получилось, что многие сильные команды остались за призами!!! :(

Fan

Хорошо покатались, душевно) будет что вспомнить.Все кто принимал участие в гонке и не испугался дождя-молодцы.

Андрей Долженко

Всем привет!!!) Прошло еще одно ралли и я хотел бы поделиться впечатлениями. Гонка была шикарная! Погода была отличная) так долго под дождем я еще никогда не ездил. Было очень весело и мокро! Огромное спасибо оргам за то что все так красиво организовали. Особенно понравилась местность по которой приходилось ехать. Красивейшие и интереснейшие места черниговщины которые мы видели впервые .Обрывистые берега Десны, и смешанные леса, а так же всякие достопримечательности в виде заброшенных цехов, и паром, и подвал)))(который не могли найти)) Здорово что был разнообразный рельеф... По дороге нам предоставилась возможность любоваться дикими животными. Хочу выразить отдельный респект участникам смешанных групп. Девченки просто молодцы. Не побоялись погоды и жали на педали не хуже парней. Так же благодарю всех тех с кем довелось ехать в группе. Все друг другу помогали... Спасибо вам за это) Великолепно еще то, что после гонки можно было запросто вымыться и вымыть велосипед. Ну а тепленькая кашка просто вернула к жизни. В общем я считаю что это был лучший specialized велорейс из те что я участвовал) Приношу свои извинения если кого-то обидел. СПАСИБО всем за все))
P.S. а еще хотелось бы поскорее увидеть фотки. Ведь фоткали нас все время)

Alex Goz

Шановне товариство, а протоколи, протоколи...

kuznets

Цитата: Alex Goz от 31 мая 2015, 23:00:33
Шановне товариство, а протоколи, протоколи...

Будем ждать со вторника.

Dmitro

А я прошу протоколы выложить здесь или в общедоступном месте, а не только в соцсетях.

Alex Goz

Dmitro, це в нас також своєрідна  соцмережа :) :) :)

shuriks

было здорово =)
жаль, главный наш тупеж оказался на 3-й точке, так бы ехали в "толпе" и был бы другой результат. Стоять возле контрольной точки, и команды которая фотается на ее фоне, и какого-то рожна лезть через канаву искать КП на другом берегу...

но главное события этого дня ждало меня впереди, поспав 1 час , к полуночи уехал в роддом к жене.
:sorcerer:

Alex Goz

Так зрозумів, можна вітати з народженням доньки. Хай росте здоровою й красивою на радість :) :) :)

Игрок

Самое большое недовольство выразить могу только в свой адрес, тупили так, что в голове до сих по уложиться не может :o Со всем остальным можно было бороться, погоды во время гонки не заметил, а вот телефон пришлось откачивать. Скорей всего не хватило опыта и где-то спокойного и холодного расчета. Хорошо, что уложились в отведенное время :) Спустя 10 минут после финиша ждал сюрприз 8), сказалось хождение по крапиве и ежевике >:D
Спасибо организаторам за маршрут(особенно перепаханное поле >:D) и участникам за помощь, когда карта "закончилась"(не помню команду, стартовали 23-ми). Участвовал первый, но точно не последний раз. Ну и конечно эпичный тупеж, на втором КП незабываем, стыдно даже вспоминать. ???
П.С. Саня, поздравляю!!!