не могу снять костыль, помогите

Автор Кирилл, 25 августа 2010, 15:24:07

« предыдущая - следующая »

Кирилл

25 августа 2010, 15:24:07 Последнее редактирование: 25 августа 2010, 15:35:03 от Кирилл
я открутил гайку, попробывал снять а оно там намертво, постучал молотком- никакого эффекта, там есть какаято квадратная выемка


Kollector

25 августа 2010, 16:17:53 #1 Последнее редактирование: 25 августа 2010, 16:29:45 от darkness_kos
Для снятия шатунов специальные ключи продаются, по типу такого:

Тебе нужен "под квадрат". Стоит где-то 30грн.
Даже те, что кажутся "намертво", легко ключиком таким снимаются)
Правда у тебя какая-то странная "байда" внутри "квадрата". Это что, клин туда забит какой?)

P.S. Ещё говорят, что помогает с незакрученными поездить (без болтов). О километраже история умалчивает))

Кирилл

то не клин та хрень родная на ней еще гайка была но я её скрутил, и поскольку она там есть я не смогу шатун таким ключем скрутить.

Kollector

ХЗ, если ключом нельзя, тогда не знаю, пробовать ездить....
Кстати, тебе с какой целью снимать? Если каретку будешь менять, то можно спилить лобзиком каким-нибудь. Некоторые, когда «без вариантов», так и делают. А эту хрень из шатуна потом уже выбьешь....

Nemez

Цитата: Кирилл от 25 августа 2010, 17:34:19
то не клин та хрень родная на ней еще гайка была но я её скрутил, и поскольку она там есть я не смогу шатун таким ключем скрутить.

Если резьба в шатуне не сбита - сможешь. Съёмник универсальный для осей с гаечным и болтовым зажимом.

Виталий

А если резьбе пипец, тогда болгарка в помощь >:D

Кирилл

нет там все целое и резьба не слизана, у меня просто педали болтаются там Подшипники поменять и все так все функционирует.