Крым 2011 вело поход.

Автор Андрей, 16 января 2011, 22:49:33

« предыдущая - следующая »

Vano

Андрей
имхо, ga_alx дал много дельных советов. Летом обычно спальник не особо нужен, и можно обходиться карематом и велочехлом, чтоб не тратиться на спальник. (можно и вообще без каремата, но это беспредел :) ). С палаткой можно и со старой съездить, которая уже есть. на резину потратить поменьше, не на соревнованиях же, а насчет наколенников - я бы посоветовал держать каденс повыше, тогда и колени отваливаться не будут, причем настоятельно посоветовал бы ) а вот что считаю по-настоящему востребованным для таких затяжных и интенсивных поездок - так это велошорты с "памперсом" - сохранят пятую точку в гораздо лучшем виде, чем обычная одежда(можно поискать в секонде и найти их там в новом состоянии в пределах сотни гривен).
насчет маршрута согласен с Igor - лучше приехать на поезде в Крым, покататься по достопримечательностям, и на поезде же уехать обратно. когда ещё выйдет побывать в Краснодарском крае, если не в подобном походе? )

билеты советую брать сразу и туда и обратно, просто дайте себе один день запасу, чтоб не опоздать на обратный поезд - в июле в Крыму просто так свободно не купить сходу билеты обратно на нужный тебе поезд) лучше тот запасной день на пляжике полежишь, если вложишься в график, либо ещё чё-нить поблизости к маршруту посетишь )

3pac

Цитата: Vano от 01 марта 2011, 11:39:38
Андрей
а насчет наколенников - я бы посоветовал держать каденс повыше, тогда и колени отваливаться не будут
наколенники имелось ввиду для защиты коленей от падения...

Andre

Мужики, вы так долго и тЧТятельно готовитесь, что за вас страшно становится. А мы уже прокатились:
http://static.video.yandex.ru/lite/andrenew69/art6m7ag23.1804/

BirviZ

Меня возьмете?
Но точно смогу сказать гдето в мае. Когда и после зимы отойду, и планы по работе буду знать.
Хотя идея ехать в Крым своим ходом не особо нравится. Хотя....... В общем то прикольно.

Bratia

Рекомендуемое время для похода по Крыму-май,октябрь(два месяца, а не с мая по октябрь).
Основные минусы поездки в Крым в летние месяцы.
1.Безумно жарко,как следствие тепловой удар(паршивое состояние  перегрева организма,перемешенное с тошнотой,холодным потом и бешеной слабостью,вплоть до потери сознания, при невозможности укрыться в прохладном месте-там в тени 40). Днем ехать тяжко, оптимальные часы движения-до10-11 утром, с 17-18 вечером.
2.Летом все крайне дорого.
3.Если двигаться по побережью от Севастополя до Феодосии, то с места для ночевок -это проблема(район густо населен отдыхающими),а если и приткнётесь куда нибудь,то все равно за деньги.А бывает и так, что после утомительного дня и вроде бы спокойного места для ночевки, найденного в темноте, в 6.00 узнаёш: вы находитесь на территории санатория,валите отсюда.
4.По трассе практически везде шманит мочой и фекалиями(просто,остановился полюбоваться на красоты Крымские, заодно и справил нужду,а солнышко пригрело, вот оно всё испарилось и повисло в воздухе).
5.Парадокс,но часто негде справить нужду(открытая местность,много людей), приходится делать это в море,но к сажелению говно всплывает-стыдно,капец.
6.Вода-основной источник потери денежных средств,на шару набрать удаётся редко,все за деньги,а иногда за деньги не дают в туалете(Форос).
Вобщем это эмоциональные доводы,о логических позже,хотя есть и плюсы. 

Bratia

Среди плюсов Крыма хочется выделить следующие:
1.Крым действительно красив. Море,горы покрытые зеленью,белокаменные дворцы,серпантины,аквапарки,запах можжевельника и непонятное,но приятное ощущение неги и праздника-курорт всё таки.
2.Спуск по серпантину стоит попробовать, 70км\ч  далеко не предел,страшно,но классно.
3.Тот, кто заползёт на перевал с велобаулом, считаю достоин уважения, хотя бы в своих глазах.
4.Тот,кто доедет до Крыма своим ходом действительно ЛОСЬ, причем лось целеустремленный(хотя может и глупый,не знаю,голова вещь тёмная).
5.Морская вода и воздух оздоравливают тело.
В общем, дело не в плюсах и минусах,а в любви к велопоходам, хотя рациональное зерно должно присутствовать.
:)
 

Лёва

Bratia, спасибо!

Очень полезная информация!

3pac

Поскольку Андрей уехал на практику и будет во второй половине лета, то поход скорее всего состоится в августе.
Есть одна идея поехать на симферополь на поезде, а оттуда в ялту на велах и снять там комнату(ы) в общаге, за жилье примерно 70 грн/сутки с человека, до моря минут 20 езды на маршрутке (массандра). Поскольку общага находится 250 м над морем, и это 6-7 км от пляжа, то желающие скинуть пару кг, скинут их (а на спусках "похудеют" тормоза))). тем более если ездить 2 раза в день. За неделю такая тренировка будет. И ненадо "париться" с палатками, туалетом, крышей над головой и всем остальным выше указаным :D . Так что давайте чтото решать, пока время есть.

Turist 1990

Это  у вас не велопоход  ,а обыкновенный отдых на море ,только тянеш с собой вел ???. А розговор  было  много о походе, ещё с зимы?  ???

Igor

словоблудие тоже спорт! мой напарник сегодня молча в германию улетел. едет великом в швейцарию. приедет выманю фото. а вы дальше стройте охрененные планы. я ребят набрал в болгарию правда не совсем молча всем предлагал

Анатолий

Да нет у Андрей это нормально. Он записался ко мне в велопоход , через личку дал свои данные, а на старт не явился и даже не предупредил, что не будет участвовать. На вопрос " Почему ты не на старте он ответил- у меня сессия!?" С этим человеком нельзя строить велопланов.

Анатолий

Цитата: 3pac от 14 июня 2011, 19:59:35
Поскольку Андрей уехал на практику и будет во второй половине лета, то поход скорее всего состоится в августе.
Вот и пример отношения Андрей к походу. Тем более, что эту тему заявил Андрей!

Анатолий

Цитата: Bratia от 15 апреля 2011, 15:36:09

2.Спуск по серпантину стоит попробовать, 70км\ч  далеко не предел,страшно,но классно.
3.Тот, кто заползёт на перевал с велобаулом, считаю достоин уважения, хотя бы в своих глазах.

 
Действительно КРЫМ является неким пределом или испытанием для новичков. В моей практике велопоходов по Крыму есть такой случай, когда женщина около 50 лет в походе 1к/с преодолела Ай-Петри вместе с мужчинами, которым за 30!

3pac

Цитата: Анатолий от 17 июня 2011, 23:50:16
Цитата: 3pac от 14 июня 2011, 19:59:35
Поскольку Андрей уехал на практику и будет во второй половине лета, то поход скорее всего состоится в августе.
Вот и пример отношения Андрей к походу. Тем более, что эту тему заявил Андрей!
Да все нормально.. просто у человека неожиданные обстоятельства вот и все :)

Анатолий

Обстоятельствами должен управлять человек!