Крым 2011 вело поход.

Автор Андрей, 16 января 2011, 22:49:33

« предыдущая - следующая »

3pac

Цитата: ga_alx от 26 января 2011, 09:24:51
Выбраться с крыма, если не привязаны ко времени очень просто - на электричках, только обязательно покупать багажные квитанции, иначе возможны проблемы с местными-крикливыми.
вот, это обрадовало, т.к. я хотел бы ехать своим ходом именно туда..
Цитата: ga_alx от 26 января 2011, 09:24:51
Ехать в глубокие горы без людей, которые там знают многое не рекомендую: банально можете блукануть.
беру почти полноценную жпс.
Цитата: ga_alx от 26 января 2011, 09:24:51
Слова из фильма Вооди Аллена - "в этой стране кроме себя лучше больше не к чему не прикасаться", вообщем диарея-туриста практически неизбежна. Мои крымские походы на неделю+ все этим заканчивались. Так что аккуратно.
да уж, это меня пугает больше всего.. именно поэтому я хотел бы добраться как можно скорее..

shcherbakoff

Цитироватьдиарея-туриста практически неизбежна
что-то я не уловил... откуда такая паранойя от диареи?

кокос

это не параноя
проверено на себе

Winny

Цитата: shcherbakoff от 27 января 2011, 20:17:36
что-то я не уловил... откуда такая паранойя от диареи?
+1
ga_alx, либо у тебя слабый кишечник, либо тебе хронически "везёт", либо питаетесь в каких-то антисанитарных условиях ???
сколько бывал в походах, срачка ни разу не нападала
при этом пью из каждого источника, а не редко и из ручья, если визуально не вызывает подозрения, а ем всё, что висит на кустах и деревьях

shcherbakoff

Цитата: кокос от 27 января 2011, 21:31:05
это не параноя
проверено на себе
вот уже 13 лет езжу, хожу, прыгая, лажу, падаю...но еще не сталкивался в такой проблемой настолько, чтобы придавать ей такое значение
по-моему проблема строго индивидуальна

Andre

Жуть какая! Но должен сказать, что от высокой потери жидкости идет как раз обратный процесс :) - лишнее из себя с трудом выдавливаешь...

кокос

Цитата: shcherbakoff от 28 января 2011, 00:20:04
по-моему проблема строго индивидуальна
скорей всего

Виталий

Советую организовать велопоход, скажем на Новгород-Северский. Там как раз и будет 185 километров в одну сторону. Посмотрите по ощущениям, как оно. А оно не очень. Ехать так неделю - можно и ласты склеить. Да и нужно ли? А ведь лето будет - наверно и солнце припекать будет. И все же зачем ехать корчами до Крыма на байке? Не лучше ли две недели провести в Крыму с велосипедом?  Я бы зделал так: взял карту достопримечательностей крыма и определил места где реально можно побывать за две недели, учитывая перепады высот и сложность маршрута. Пообщался бы с бывалыми ребятами. Набросал окончательный маршрут, выложил для дальнейшего обсуждения на форум, а потом коректировал бы его, а заодно и поднабирал команду. Спланировал бы все до мелочей и до минут (учитывая время на форс мажор). Все это уже вроде как должно было быть, но мы здесь обсуждаем как ехать и ехать ли!? Когда хотите ехать великом, то давайте маршрут и всю прочую инфу - вот и будет тема для дискусии.


Fan

Цитата: Виталий от 29 января 2011, 17:16:20
И все же зачем ехать корчами до Крыма на байке? Не лучше ли две недели провести в Крыму с велосипедом? 

Вопросы над которыми действительно стоит подумать ;).
Мне кажется просто сказывается зимняя хандра, парни заскучали по покатухам , вот и хотят накатать по максимуму.
P.S Я никого и не отчего не отговариваю.

кокос

Цитата: Fan от 29 января 2011, 17:37:32
Мне кажется просто сказывается зимняя хандра, парни заскучали по покатухам , вот и хотят накатать по максимуму.
я катаюсь почти каждый день :P
и в сторону Новгорода я обязательно с вами,хочу побывать в деревне

npeBeD :)


Val_83

Идея клёвая. Как я понял, поход намечается на лето. Значит есть все возможности пару раз сделать половину дистанции. Даже если и не в режиме нон-стоп, то хотя бы в пределах одной недели. Вот тогда и решать можно: насколько реальны силы предполагаемой группы..исходя из ваших собственных опытных наблюдений.

При подготовке к марафонам..мультигонкам..рогейнам...где-то проскакивала информация, что в последней, решающей тренировке перед соревнованиями, спортсмен должен преодолеть 75% предполагаемой дистанции. И исходя из результатов этой тренировки планировать свою тактику и силы на самих соревнованиях. А готовиться надо в период от 6 до 3 месяцев до события.

На сколько информация соответствует правде говорить не буду, хотя процентов на 70 в том что я написал - уверен. Что подтверждается личным опытом участия в мультигонках :) (Это когда практически без отдыха и сна 80-100-120км пешочком и бегом и зимой). Перед соревнованиями проделывал как максимум 50% от предполагаемой дистанции.

У вас есть время на тренировках проверить свои силы. И даже в случае негативных результатов, у вас будет отличная подготовка :)

3pac

30 января 2011, 01:23:55 #42 Последнее редактирование: 30 января 2011, 01:35:21 от 3pac
Цитата: Fan от 29 января 2011, 17:37:32
Мне кажется просто сказывается зимняя хандра, парни заскучали по покатухам , вот и хотят накатать по максимуму.
Поход мы планировали еще с начала осени... Дак кто-нибуть хочет с нами ехать? А мелочи маршрута обсудим потом.. потому что не успеете потом собраться.. финансов немало нужно (особенно мне и Андрею) т. к. у нас кроме велов ничего нет... посчитал, палатка 800, спальный мешок 500, багажник 150, сумка на багажник 300, покрышки/камеры 500, экипировку хочу взять в крым - наколенники, налокотники, шлем и тд и тп.. и уже получаеться.. + до 1000 на дорогу - немало не так ли? :excl: ... планируем заранее..

galvit

30 января 2011, 02:00:27 #43 Последнее редактирование: 30 января 2011, 02:12:46 от galvit
Цитата: npeBeD :) от 29 января 2011, 20:09:30


Очень похоже на "Генеральские пляжи" в Караларском заповеднике



Но это Азовское море а не Крым

ga_alx

30 января 2011, 10:18:10 #44 Последнее редактирование: 30 января 2011, 11:25:02 от ga_alx
А мне восточный крым напомнило. С глинистой высохшей дорогой

Я про себя говорил, так что каждому свое. У меня часто диарея в крыму и при этом физо очень сильно падает - идет обильнейшая потеря влаги. Причина - скорее всего еда и питье. В 2010 году - почистил зубы и пополоскал из озера. Да и походы у меня немного дольше - последний был 25 дней, если менее 10 дней, то ни каких проблем.