Крым 2011 вело поход.

Автор Андрей, 16 января 2011, 22:49:33

« предыдущая - следующая »

npeBeD :)

31 января 2011, 13:07:58 #45 Последнее редактирование: 31 января 2011, 13:20:12 от npeBeD :)
Цитата: galvit от 30 января 2011, 02:00:27
Очень похоже на "Генеральские пляжи" в Караларском заповеднике

Но это Азовское море а не Крым

Фото из одного отчета о походе по Крыму, но ничего утверждать немогу :) Просто очень красиво!

Igor

Лучше потратить время в Крыму- и как вариант заехать в Краснодарский край, Керчь-анапа-новоросийск-геленджик.Опыт личный :) А круги возле чернигова наматывать можно. Ну нефиг по етой дороге смотреть

Igor


Andre

Мужики (ребята, леди), как человек проехавший, как раз из Крыма домой, говорю: вы все уперлись, что Крым АХ!!! И больше ничего нет. Но Украина - не только Крым. И просто шикарных мест, помимо Крыма "выше крыши". Черниговская обл. - плюнь и попадешь в древность... Тут выбирать тем, кто едет. Крым красив, Крым обалденный!!! Но не Крымом единым...  Черниговская обл. и древней и (только  моё мнение) красивей. Запах сосонового леса Сиверщины - это в крови!!! Так вот, есть еще Хортица, Каменная могила, Асканья-Нова... И сама дорога и Крыма (или наоборот) домой, так же упоительна, как и "проутюжка" Крыма. Выбирать (повторяюсь) тем, кто едет... Ехайте, оно того стоит!!!

Fan

Цитата: Andre от 31 января 2011, 19:25:57
как человек проехавший, как раз из Крыма домой,
Andre ,сколько дней добирался из Крыма домой? можно про это по-подробней?

Andre

Дык вот же: http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=1510&start=0 - повторяюсь... Сама поездка 13 дней: это Конотоп - Сумы частично на колесах (135 км), поезд до Симферополя, катание по Крыму (5 дней) и путь домой. От Симферополя до Конотопа - 11 дней и полный "матрац" (это мой формат).

ga_alx

Цитироватьпосчитал, палатка 800, спальный мешок 500, багажник 150, сумка на багажник 300, покрышки/камеры 500, экипировку хочу взять в крым - наколенники, налокотники, шлем и тд и тп.. и уже 3к получаеться.. + до 1000 на дорогу - немало не так ли?  ... планируем заранее..
почитал я Вашу раскладку и обалдел)
Палатку купите в параллельной теме за 400 бу Вам как раз будет и таких много. Спальник - а нужен ли он для крыма летнего, даже не знаю. Зачем тратиться найдите тоже бу или на секонде.
Багажник берите стальной с алю в долгих походах проблемы могут нарисоваться, если вел не ставить к дереву, а скажем ложить на бок.
Экипировку - забудьте, максимум шлем. Я вот свой на полдороги в крыму потерял;-) и такое бывает. В крыму после двух-трех дней мазанья кремом я практически всегда в плавках езжу, а потому никаких причандалов на спину и на тело.
Покрышки камеры - 500грн, вы чего там на соревнования едете причем куда-нидь в тундру. В каждом маломальском селении есть покрышки и камеры - часто китайские CST. Возьмите максимум две камеры и упаковку латок с двойным клеем.

Всякие кемелбэки и велобутылочки - это ерунда для длиных поездок. Будете покупать балсанки по 1л на раму и 5л за спиной на багажнике - бывало и такое, что уходила вся канистра за день подъемов в гору.

Что забыли, так это велочехол - его же можно и в качестве спальника использовать.

Andre, просто абсолютно солидарен. Крым красив, но занят. Есть и на Украине места красивейшие, но если прокладывать дорогу второстепенками.

Andre

Цитата: ga_alx от 03 февраля 2011, 11:18:50
почитал я Вашу раскладку и обалдел)
Палатку купите в параллельной теме за 400 бу Вам как раз будет и таких много. Спальник - а нужен ли он для крыма летнего, даже не знаю. Зачем тратиться найдите тоже бу или на секонде...

Andre, просто абсолютно солидарен. Крым красив, но занят. Есть и на Украине места красивейшие, но если прокладывать дорогу второстепенками.

Согласен со всем. Мы вообще планировали по 500 грн. на человека + билеты. Оказалось маловато. Получилось по 800 грн., но мы не очень-то себя ограничивали в средствах (в принципе, в отчете есть всё). И треть, особенно в Крыму, уходило на воду - ребята поймут, нюхая сероводородную воду на Арабатке. Да, мы уже имели палатки (моя китайская за 120 грн - для Крыма с головой и живет уже третий сезон) и газовую горелку (400 грн. с баллоном). Но выбирать тем, кто едет...
И на счет второстепенок - именно так и катаю. Щас с патетикой: Черниговщина - рай, доставшийся дуракам! Сокиринцы, Тростянец, Качановка, Новгород-Северский, Рыхлы, Вишеньки, Сосница... сами продолжайте!!! И Десна!!! А еще Нежин... Извините, за отход от темы. Это я к чему: Если Крым не цель, то цель - сама дорога. А маршрут можно спланировать так, что Крым бутет всего лишь одним из пунктов посещения.

Андрей

мы вот с Зрасом подумали и переговорили  что  едем на Крым,там катаемся и назад уже поездом.. получается туда и назад поездом
но не решили как с билетами или сразу брать туда и назад.или ток туда_)

кокос

я вот помню один случай,когда мужик на ашанбайке доехал до сумской обл. из Крыма за "пару недель",питаясь едой,купленой у бабок,которые торгуют на трасе овощами и спя под деревьями в сёлах >:D

Андрей

Цитата: кокос от 03 февраля 2011, 18:45:42
я вот помню один случай,когда мужик на ашанбайке доехал до сумской обл. из Крыма за "пару недель",питаясь едой,купленой у бабок,которые торгуют на трасе овощами и спя под деревьями в сёлах >:D
да мне жалко этого  мужика..  походу мучила  диарея. вареного ни есть  две недели. и спина болела. ну фантазировать можно много))

кокос

после Этого он ударился в религию,насколько я помню

Nemez


Hvatit

Привет от велокиева. Идея классная. Возможно весной с Киева выедет группа в Крым. Этот вопрос еще обсуждается. На какой месяц лета планируете поездку?

Андрей

поход планируется на  второй месяц лета