Одесская сотка

Автор Phoenix, 25 января 2011, 18:17:29

« предыдущая - следующая »

Phoenix

9 апреля, в Одессе проводится вело пробег, в честь освобождения города от фашистов. Победителем считается каждый, кто проехал 100км за 10час.  ;)
детали тута
http://100za10.ucoz.ru/

VEAN

а в чём подкол?  :o
почему на 100 километров дали аж 10 часов? :cursing:
неужели трасса проходит через целину и 2 лимана которые придётся переплывать? :boat:
или на участников нападут местные аборигены?  :red_indian: :taz:

КнязЪ

Цитата: VEAN от 25 января 2011, 22:15:41
а в чём подкол?  :o
почему на 100 километров дали аж 10 часов? :cursing:
неужели трасса проходит через целину и 2 лимана которые придётся переплывать? :boat:
или на участников нападут местные аборигены?  :red_indian: :taz:

Почитай положение: "Дистанция линейная, пересеченная, с элементами ориентирования, проложена по дорогам с асфальтовым покрытием
...   
Победителем 100-километровой дистанции считается каждый участник, преодолевший стокилометровую линейную дистанцию на велосипеде с элементами ориентирования не более чем за 10 часов и имеющий отметки о прохождении всех контрольных пунктов на маршрутном листе."

Больше время для преодоления дистанции --> больше желающих поучавствовать --> больше регистрационных взносов --> большая вероятность того, что мероприятие окупиться. 

3pac

25 января 2011, 22:49:05 #3 Последнее редактирование: 25 января 2011, 23:01:33 от 3pac
Я кстати нацелен туда поехать, если получиться, насколько я знаю, там нужно либо проехать на веле 100 км за 10 часов, либо пройти пешкаря 100 км за 24 часа.. А тому, кто за 24 часа и проедет 100 км на веле, и пройдет пешком, получит звание "железный человек", тоесть нужно проехать на веле 100 км, желательно часов за 5 максимум, чтобы потом было время на пеший ход.. Ну, 100 км пешком, за 17 часов, допустим, это нужно ити 17 часов без остановки!!! со скоростью 6 км/ч, что совсем не медленно... Это очееень не медленно как для ходьбы..

shcherbakoff

Цитировать057 Меркулов Артем Александрович Чернигов
058 Верхулевская Татьяна Николаевна Чернигов
бросайте целиться, присоединяйтесь к товарищам которые уже в стартовом протоколе

Winny

Тем, кто считает, что это - просто, рекомендую к прочтению отчёт одного из участников об "Одесской сотке - 2010". С автором я познакомился, благодаря моей боевой подруге, когда мы ожидали свой поезд на вокзале в Симферополе. Серёга тогда отчаливал в Одессу. Налегке, с небольшим рюкзачком за плечами. Некоторое время спустя появился этот отчёт. Написано красивым литературным языком, но при этом не упущены важные факторы. Приятного прочтения!


3pac

Цитата: Winny от 26 января 2011, 18:00:12
отчёт одного из участников об "Одесской сотке - 2010"
не, передумал я на веле еще ехать.. сразу только пешком пойду.. И еще интересно, сколько примерно нужно пробежать без остановки км, чтоб иметь шансы на прохождение этой дистанции за сутки?.. (чтобы если что знать что будет там)

shcherbakoff

Организация "сотки 2010" умиляет...
Цитироватьчтоб иметь шансы на прохождение этой дистанции за сутки?
чтобы пройти 100км за 24 часа бежать не обязательно

Ranger Pacific

Цитата: shcherbakoff от 26 января 2011, 21:10:50
Организация "сотки 2010" умиляет...чтобы пройти 100км за 24 часа бежать не обязательно
Бежать настоятельно не рекомендуется. Ну разве что под самый конец если до финиша 2 км а ты не успеваешь.

Андрей

можно конечна спортивной ходьбой попробовать но не все правильно ей ходить умеют))

3pac

Цитата: Ranger Pacific от 26 января 2011, 22:00:04
Бежать настоятельно не рекомендуется.
судя по отчёту одного из участников об "Одесской сотке - 2010", можно сделать выводы, что при том что он бежал, и не кисло, то он вложился в 16 часов.. просто если растянуть до 24 часов, то это тяжеловато для организма будет, тем более что в дороге в поезде тоже особо спать не хочется..

VEAN

Цитата: Андрей от 26 января 2011, 23:37:33
можно конечна спортивной ходьбой попробовать но не все правильно ей ходить умеют))

да ну в баню... если никогда раньше не ходил - даже если технику вшаришь много не пройдёшь.
ещё тяжелее чем бежать с той же скоростью. (во всяком случае это мои впечатления после того как мы сдавали спортивную ходьбу на технику, по принципу - ходить кругами на гагарина будешь до тех пор пока правильно не пойдёшь)


Андрей

Цитата: VEAN от 27 января 2011, 19:29:13
да ну в баню... если никогда раньше не ходил - даже если технику вшаришь много не пройдёшь.
ещё тяжелее чем бежать с той же скоростью. (во всяком случае это мои впечатления после того как мы сдавали спортивную ходьбу на технику, по принципу - ходить кругами на гагарина будешь до тех пор пока правильно не пойдёшь)


да знаю эту методику обучения.... но все же ей бежать 100 км  или даже 50 км я думаю  невозможно. и нагрузка очень большая

ultegra


3pac

Цитата: ultegra от 05 февраля 2011, 21:41:54
кто едет ?
поеду, если ничего ооочень важного не будет в тот день..