Требуется изготовить настенное крепление для велосипеда

Автор Winny, 28 февраля 2011, 15:00:45

« предыдущая - следующая »

Winny

Разыскиваю человека/фирму для изготовления настенного крепления для велосипеда.
Заводские изделия не устраивают либо функционалом, либо ценой.
Возможно, кто-то сам занимается подобным либо знает, куда обратиться.
Интересует качественное изделие по гуманной цене.
Думаю, что подобное приспособление интересно не только мне.
Что-то типа такого:



P.S. Пока из вариантов, куда обратиться, есть только ремзавод.


Winny

Цитата: Ranger Pacific от 28 февраля 2011, 18:14:47
http://velosiped.com/katalog/raznoe/prochee/derzhatel-dlya-velosipeda-cyclus-tools-na-stenu.html
Такое убожество за такую цену?! Ты чё, издеваешься? Крепление, фоту которого я запостил, стоит ненамного дороже, но при этом оно намного функциональнее и эстетичнее. А такое одоробло, которое сродни изделиям индийского велопрома, я сам способен сварить в гараже.

кокос

такую штуковину?-да лягко!
З.Ы. на фото крепление наглухо,или оно "плавает"?

Kollector

28 февраля 2011, 22:18:50 #4 Последнее редактирование: 01 марта 2011, 00:07:56 от darkness_kos
Вот, фирма делает велопарковки, может и такое могут сделать....
http://chernigiv.prom.ua/p1174393-veloparkovki.html
Они и всякие другие изделия из метала делают: http://chernigiv.prom.ua/cs107255-usk Может разовые заказы и не принимают, но если туда сходить, "договориться с мастером", может и сделают....

Ещё вариант, на Ниве в конце рынка (где контейнеры), мужики стоят, продают самодельные мангалы, делают таблички, просто обрезки метала продают. Можно к ним пойти спросить. Они метал где-то закупают и делают всякое. Это я осенью обрезок нержавейки (3-милиметровки) искал, не знал где найти, там нашел (на Ниве походил поспрашивал...).

Или так походить поспрашивать там, где есть люди, потенциально умеющие делать такое (где делают таблички, гравировки, изготавливают ключи; металобазы может какие...)...


Только думаю врятли получится дешевле сотни.... Хотя, мало ли....

В общем, как по мне, лучше готовое купить, гемороя будет меньше. Тем более, крепления будут без "защиты". Это, чтоб велик не поцарапать, придётся изолентой обматывать или паралоном...
Может, чтоб задача попроще была, сделать какие-то два "глубоких" крюка (10-15см глубиной), и вешать за колёса.... "Глубоких" - это чтоб из-за руля упирающегося в стену, велик не соскочил.
Или втупую две погнутые палки сварить вместе, сделать вот такую байду:

Снял велик - поподтягиваться можно))))
Или ещё проще - аналогично фотографии, прибить две арматурины к стене (приварить к арматуринам/трубам "квадратики" с дырками под гвозди - и готово). Вот за такое, точняк не дорого возьмут.

Во, ещё придумал. Сааамый простой вариант. Самому сделать можно. Покупаешь два стандартных крюка в Вене (чем больше, тем лучше; с пластиковыми чёпиками). Вбиваешь в стену. Берёшь две толстые верёвки (бельевые например), по концам привязываешь кольца или просто петли делаешь. Подхватываешь велик – и за крюки. Уложишься в 10грн. и никакие посторонние конструкции не будут портить интеръер ;)

Если вбить эти крюки в потолок, можно будет под потолок вешать. Только крюки нужно будет «круглые» и проверить чтоб надёжно держались (чтоб не выпали когда-нибудь). Правда, в таком случае вешать/снимать придётся становясь на стул))) И сверлить потолок можно задолбаться, если попадёшь в арматурину (вешал карнизы, знаю).
А для вообще гениальных конструкторов, можно что-то с парой блоков пофантазировать, чтоб «затягивалось» под потолок....

Winny

Цитата: кокос от 28 февраля 2011, 20:35:15
З.Ы. на фото крепление наглухо,или оно "плавает"?
на фото крепление складывается (поднимается вверх) и имеет переменный угол (для рам с различной геометрией)

Winny

Цитата: darkness_kos от 28 февраля 2011, 22:18:50
Только думаю врятли получится дешевле сотни.... Хотя, мало ли....

В общем, как по мне, лучше готовое купить, гемороя будет меньше. Тем более, крепления будут без "защиты". Это, чтоб велик не поцарапать, придётся изолентой обматывать или паралоном...
Очень может быть. Вариант с роликами видел в инете - не катит совершенно. Вариант с фото в украинских интернетвеломагазинах продаётся приблизительно по 170 грн, но в наличии нигде не нашёл. отелось бы именно с переменным углом, чтобы колёса были параллельно полу.

кокос


Winny

Цитата: кокос от 01 марта 2011, 15:13:59
эту штуку с плаваюшим углом могу изготовить :P
ок
тогда, как только освобожусь, отпишусь в личку с деталями

Мишок

Моя задумка проста и вел занял очень мало места в гараже, по сравнению с магазинными аналогами.