Велопоход 1 к/с летом 2011

Автор Turist 1990, 12 марта 2011, 21:09:42

« предыдущая - следующая »

Анатолий

Вот сайт Центральной МКК тут много еще чего полезного для начинающих. 
http://www.cmkk.com.ua/home/dokumenti-cmkk
Зачем тебе вообще 1 к/с? То что ты хочешь называется велопробегом. Спортивный поход проводят чтобы получать спортивные разряды. К тому же чтобы провести спортивный поход руководитель должен иметь опыт участия в спортивных категорийных походах.

Анатолий

Цитата: Turist 1990 от 12 марта 2011, 21:09:42
Летом планирую защитить 1 к/с с вело туризма.Кому интересно можно обговорить.Предлагаю организовать поход похож вело тур в Новгород -Северск 30.07.2009 1(к/с).Я как новочок в ЭТОМ прошу дать совет в организации.
Я возил по этому маршруту группу но без категории. Если есть заинтеросованные принять участие в спортивном походе 1к/с по всем правилам по Маршруту Батурин- Тростянец-Качановка- Прилуки готов организовать и провести его

VEAN

Цитата: Jorik от 14 марта 2011, 11:50:10
...Во первых - палатку надо ставить и разбирать три раза а не один. Ужин и завтрак надо готовить три раза а не один. Думаю намек понятен...

палатка максимум 10 минут ставится (без поисков места и т.п.) ужин и завтрак дак это вобще подвиг разведчика :D здаётся мне к выносливости эти вещи никакого отношения не имеют
но всёравно по правилам должно быть 4 дня, и тут как ни крути надо под них подстраиваться

Цитата: Анатолий от 14 марта 2011, 13:45:37
Я возил по этому маршруту группу но без категории. Если есть заинтеросованные принять участие в спортивном походе 1к/с по всем правилам по Маршруту Батурин- Тростянец-Качановка- Прилуки готов организовать и провести его

какое соотношение асфальт/грунт, на сколько дней всё рассчитано, чем в Батурин добиратся и в каких числах вам было бы удобно провести?



и это, вопрос такой: обязательно в группе руководитель должен иметь категорию выше? например если есть компания из энного количества человек, опыт участия в вело-походах есть, но ни разу походы не регестрировались и понятно что ни у кого нету даже первого разряда. можно ли постепенно пройти 3 маршрута до 3 категории без руководителя на разряд выше?



Анатолий

спортивный велопоход проводится по правилам и участники получают разряды в зависимости от участия в походах. Все участники спортивного похода получают соответствующий документ, подтверждающий его участие в с\В С ПРИСВОЕНИЕМ КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ

Анатолий

Руководитель с/в обязан иметь категорию участия выше проводимого велопохода

Jorik

Цитата: VEAN от 14 марта 2011, 16:35:19
палатка максимум 10 минут ставится (без поисков места и т.п.) ужин и завтрак дак это вобще подвиг разведчика :D здаётся мне к выносливости эти вещи никакого отношения не имеют

Эти вещи имеют самое прямое отношение к выносливости, Вы еще не попадали в ситуации когда после тяжелого ходового дня, с дождем, месевом из грязи и под дождем, часть группы просто отказывается принимать какое либо участие в обустройстве лагеря, не говоря уже о приготовлении пищи, сборе дров и т. д. и в этой атмосфере руководитель должен сохранить твердость духа и восстановить сплоченность коллектива потому что завтра им предстоит такой же рабочий день.  :) Ну это так, страшилки, вы с этим я уверен очень легко справитесь.

Анатолий



какое соотношение асфальт/грунт, на сколько дней всё рассчитано, чем в Батурин добиратся и в каких числах вам было бы удобно провести?

Чем больше грунта тем лучше . Я буду принимать какие либо действия только после формирования группы. Человек 5-6 это будет нормально. Иначе нет смысла. Поймите, это работа и очень ответственная






Анатолий

Судя по опыту велоактивность наиболее ярко проявляется в мае . Предлагаю конец мая.

Turist 1990

Цитата: Анатолий от 14 марта 2011, 13:45:37
Я возил по этому маршруту группу но без категории. Если есть заинтеросованные принять участие в спортивном походе 1к/с по всем правилам по Маршруту Батурин- Тростянец-Качановка- Прилуки готов организовать и провести его
В полне согласен с вашей организацией. А сам висти групу я и несобирался как, было сказано я в этом новачок.Организовать готов с помощу руковадителя.Я тему подал. А какая категория у вас?

Анатолий

Цитата: Turist 1990 от 14 марта 2011, 19:35:36
В полне согласен с вашей организацией. А сам висти групу я и несобирался как, было сказано я в этом новачок.Организовать готов с помощу руковадителя.Я тему подал. А какая категория у вас?
Мои категории 1,2,3

Vano

15 марта 2011, 22:52:12 #25 Последнее редактирование: 16 марта 2011, 00:19:45 от Winny
Цитата: Jorik от 14 марта 2011, 18:03:28
Вы еще не попадали в ситуации когда после тяжелого ходового дня, с дождем, месевом из грязи и под дождем, часть группы просто отказывается принимать какое либо участие в обустройстве лагеря, не говоря уже о приготовлении пищи, сборе дров и т. д. и в этой атмосфере руководитель должен сохранить твердость духа и восстановить сплоченность коллектива потому что завтра им предстоит такой же рабочий день.

бывает, мы в прошлом году даже позволяли одному из четырёх участников похода не всегда участвовать в обустройстве лагеря, ибо он по уважительным причинам не привел свою спортивную форму в соответствие, и убивался очень сильно. мы тогда проехали 950 км за 9 дней по довольно-таки рельефной местности...
действительно, 4 дня быть в походе сложнее, чем один. не смотря на пробег :) хотя, с привычкой, можно и неделями находиться в походе, главное - бриться не забывать )))

Winny

Я долго ждал, когда наконец-то топикстартер обнаружит 2 грамматические ошибки в названии темы - так и не дождался. Тема всех сообщений исправлена.

Немного лирики. Я понимаю, хоть закончил школу уже давненько, прекрасно понимаю, что русский язык сейчас в школе не преподают, но ведь вам никто не запрещает писать на украинском, тем более что украинский - государственный язык. Грустно как-то становится, когда в слове "велопоход" умудряются сделать 2 ошибки :(

Turist 1990

За исправление спосибо!!! Придратся можно и к столбу!!! >:( В своё оправдание скажу с граматикой у меня худо , но я об этом не беспокоюсь. :)  

P.S  Когда писал тему очень спишил, был под воздействием НОСТАЛЬГИИ!!!

Ирина

Конечно с 2я днями, вы ребята загнули...Мое мнение - проехать его за большее время, но не спешить и получить массу удовольствия в посещения достопримечательностей... Ограничения по дням в 1-ой категории нет, просто для оформления карточки маршрута вам нужно будет разработать 2 маршрута: 1 - для маршрутной книжки, 2-реальный. Вот сами так ездили: мы проехали за 4 дня, а в маршрутке расписывали на 6.

Ирина

16 марта 2011, 11:40:03 #29 Последнее редактирование: 16 марта 2011, 11:53:16 от Ирина
Цитата: Анатолий от 14 марта 2011, 17:12:57
Руководитель с/в обязан иметь категорию участия выше проводимого велопохода
Необязательно, сейчас уже (по новым правилам) может руководитель иметь и такую же категорию, но не ниже. т.е. турист с 2к.с. может и вести 2 к.с.
Тогда вопрос: у организатора есть категория хотя бы 1ая, чтобы вести группу?