Велопоход 1 к/с летом 2011

Автор Turist 1990, 12 марта 2011, 21:09:42

« предыдущая - следующая »

Winny

16 марта 2011, 13:01:40 #30 Последнее редактирование: 16 марта 2011, 13:14:25 от Winny
Turist 1990, нафига править то, что я уже исправил?!! Если с грамматикой совсем слабо, то поясняю. Слово "велопоход" пишется слитно, т.к. является сложным, состоящим из двух простых (прилагательного "велосипедный" и существительного "поход").

gramota.ru: велопоход

Turist 1990

Цитата: Winny от 16 марта 2011, 13:01:40
Turist 1990, нафига править то, что я уже исправил?!! Если с грамматикой совсем слабо, то поясняю. Слово "велопоход" пишется слитно, т.к. является сложным, состоящим из двух простых (прилагательного "велосипедный" и существительного "поход").

gramota.ru: велопоход

Океюшки уговорил!!! Я виноват.Проехали.Тема закрыта. :)

Turist 1990

Цитата: Ирина от 16 марта 2011, 11:40:03
Необязательно, сейчас уже (по новым правилам) может руководитель иметь и такую же категорию, но не ниже. т.е. турист с 2к.с. может и вести 2 к.с.
Тогда вопрос: у организатора есть категория хотя бы 1ая, чтобы вести группу?

Я 1 категории сложности не имею ,  очень хочу её заработать от и подал тему велопоход 1(к\с).НО как оказалось для похода нужен руководитель с категорией. Тогда вопрос: в кого есть любая (к\с) и желание быть руководителем,и вести группу?И всё же  есть желающие ехать поход?

Откликнитесь!!!

Стоит ли вообще планировать   этот  поход?

Андрей

 я хотел бы  тоже выполнить категорию.
но у меня нет не какой. можно ли мне ехать???
но ещё у меня в планах  велопоход в Крым))))
не знаю как совместить)

Turist 1990

16 марта 2011, 21:45:31 #34 Последнее редактирование: 17 марта 2011, 00:05:15 от КнязЪ
Цитата: Андрей от 16 марта 2011, 21:01:23
я хотел бы  тоже выполнить категорию.
но у меня нет не какой. можно ли мне ехать???
но ещё у меня в планах  велопоход в Крым))))
не знаю как совместить)
Да без проблем ехать может любой желающий ,у кого нет проблем со здоровъем и желает хорошо покататься. Я планирую, чтобы група набралась 6-9 человек.

ПО поводу точного маршрута и когда выежать можно обговоить на форуме!

Анатолий

Пора участникам записываться. Я записываюсь в спортивный велопоход по маршруту: Чернигов (электичка)- Вертиевка-Батурин-Тростянец-Качановка-Прилуки -(электричка) Чернигов.

VEAN

Цитата: Анатолий от 16 марта 2011, 23:40:54
Пора участникам записываться. Я записываюсь в спортивный велопоход по маршруту: Чернигов (электичка)- Вертиевка-Батурин-Тростянец-Качановка-Прилуки -(электричка) Чернигов.


я поддерживаю, но для меня много зависит от даты поэтому окончательно скажу потом

Анатолий

Цитата: Ирина от 16 марта 2011, 11:40:03
Тогда вопрос: у организатора есть категория хотя бы 1ая, чтобы вести группу?
Смотря кого вы считаете организатором. У меня есть, смотрите предыдущие посты. Если у кого-то есть еще категории по спортивному велопоходу, сообщайте не стесняйтесь. Это будет полезно для всех.

Анатолий

я поддерживаю, но для меня много зависит от даты поэтому окончательно скажу потом
[/quote]
Отлично! Нас уже трое потенциальных участников: Вы, я и Turist 1990

Turist 1990

18 марта 2011, 00:56:14 #39 Последнее редактирование: 18 марта 2011, 02:17:34 от КнязЪ
Нас уже не трое, а четверо: Андрей, Анатолий, VEAN, Я. Надо определиться точнее с датой. Предложения!

Ирина

18 марта 2011, 11:01:10 #40 Последнее редактирование: 18 марта 2011, 11:15:24 от Ирина
да люди то есть с категориями... по крайней мере я знаю человек 10 - это 1я к.с. и в прошлом году 4 человека выполнили 2 к.с. Желания вести сейчас поход категорийный, я ниукого пока не наблюдаю.... может что-то ближе к лету созреет...
ВЫ должны понимать, что участие в категорийном походе тоже требует от Вас определенных навыков, так как выносливость, наличие необходимого снаряжения, умения ставить Бивак и т.д.. Почитайте организацию похода 1 к.с. от 30.07 2009 года в разделе Велотуризма, там много полезной для вас инфо.
Категорийный поход это не просто покатуха на 3 дня, а это "Поход" с назначением дежурства и слушаньем руководителя

Turist 1990

Да правильно я с тобой вполне согласен.Руководителя, думаю, слушатся будут все учасники, не дети ж.

Да и руководитель Анатолий с большим опытом-жизненым и вело.Снаряга основная есть,а над мелочами придётся поработать.

С бытовыми приколами в походе я достаточно знаком, за плечами несколько 10 дневных пеших походов по Карпатам  :.

Выносливость посмотрим. После зимы форму нуждно поднабрать.

VEAN

насчёт даты: хорошо бы где нибудь в средине или конце апреля, да так чтоб субота-воскресение-понедельник-вторник



Анатолий

Вижу, что тема получает развитие, значит есть шансы осуществить этот поход. По поводу руководителя нужно определиться точнее и побыстрей, т.к. руководитель должен подготовить документацию и защитить маршрут в Черниговской МКК хотя-бы за недельку до старта. Я раньше уже сообщал, что я готов принять руководство походом, если нет других желающих. Считаю необходимым проголосовать здесь за руководителя.
По поводу дня старта- пятница наиболее подходит. Дату старта наметить лучше в предпраздничный день. Месяц - лучше май.
Голосуем за руководителя.

Андрей

можно ехать  в начале мая...  и праздники и погода нормальная()))))))))