Болгария 2011

Автор Igor, 14 апреля 2011, 08:41:24

« предыдущая - следующая »

Igor

Выезд 4 числа (вроде-бы ето уже точно). От Гост. Украина в 6.00. В Киеве в 8.00 на станции метро Дарница подбираем народ и в путь. Девушка с Киева (Куница) на 90% едет! (у нее своя палатка+тент). Нужон дополнительный метраж веревки. кто обладатель возьмите.

Igor

Ваня с Куницей в одной палатке  ;) С чем их поздравляем - остальные по графику- Анатолий со своей я тоже (палатками)

Sizov

тут уже три страницы пишут, а мне нотификация не пришла...
Анатолий Иванович, я так понял - Вы берете большой котелок и печку? Надо будет вес поделить...
По поводу аптечки - надо подумать... Но в любом случае самое экстренное (уголь, йод, обезбаливающее, спасатель, пластыри и т.п.) мы берем.
Игорь, зачем веревка?

Igor

При наличии 2 тентов- можно шикарній лагерь сделать! От солнца закрітся, от дождя. Вес раскинем -  у кого какой общак, роздерибаним. С переносом строка страховки не вишло, или еще на день страховатся- или последний- пить пиво на берегу и некататся..... А всетаки, медиков нету?

Анатолий

Цитата: Sizov от 25 июня 2011, 11:37:31
Анатолий Иванович, я так понял - Вы берете большой котелок и печку?
Половник, тент 3х4 и печку. Котелок берет Иван

Анатолий

Igor, думаю многих участников интересует: 1.Маршрут похода.
2. Его протяженность, набор высоты.
3. Сколько дней активного передвижения, сколько дней отдыха и где.
4. Кто на сколько дней 10 или 20?
5. Есть ли подробная карта района путешествия или GPS-новигатор с картой предполагаемого маршрута?
Или планируется как-то по другому провести это путешествие?

Sizov

Я и Снежана - точно на 20 дней. Игорь говорил, что остальные на 10. Маршрут интересно узнать, да. Навигатор у меня в телефоне, карту вставлю. Подробную бумажную купим там, у нас нет хороших. Кроме того, вставлю болгарскую карточку, сможем карты в онлайне смотреть, это недорого.

Igor

Я  сторонник самого лучшего плана - гибкого! Слишком много неизвестных составляющих- физкондиция учасников, что из себя представляют горы и т.д. Что более менее понятно - Варна- Горно-Оряховица (поезд), далее Велико-Тырново, габрово, п.Шипка, Казанлык. Потом был вариант поедложеный болгарином -Казанлык -Копривщица (поезд)- Стрелча, Батак, Доспат, Триград,Паипорово, Асеновград,Пловдив. Далее поезд Варва. Но друг Анатолия поддал сомнению 2 часть поездки. Я не вправе решать за всех и потому - В Казанлыке соберем фигвам и решим- может оттуда к побережью и там покатаемся. Да и погода весьма неопределена- могут быть дожди- а ето тоже все меняет... Кто имеет другие планы - обсудим по прибытию в Болгарии... Повторяю- к дождю быть готовыми- при моросщем дожде сидеть под крышей не будем.Только в сильный будем прятатся, и потому подумайте и о защите ног, и рюкзаки чем накрывать!

Igor

Очень хотелось бы проложить карту и строго держатся маршрута, я так пробовал - но получается особенно там где горная месность- ето очень сложно, например бывают тонели куда велосипедистов просто не пускают, а обход полностью меняет нитку, да и проще когда расщитываеш на свои собственные силы, а учесть самочуствие всех- просто не реально. Да и зачем? Отход от всяких "категорий" делает человека свободным... Иногда приятней день побродить по городку заглядываясь по старинным улочкам чем делать какието километры ради них самих. Я турист а не спортсмен. В чем + болгарии, каждый может выбрать душе угодное, потом встретится в условленом месте (возле автобуса) и поделится своими яркими впечатлениями. Ехал по автодороге (почти автобан) по Германни - немец прямую дорогу нам показывал (сам на веле был) ну ничем не отличается от нашей дороги, мож нет ямок... Больше упор на культуру и горную природу. По приезду за километраж даже писать не буду!

Igor

http://livecrimea.com/node/1240 И еще раз ознакомтесь- что бы было о чем потом дискутировать- нужно ли нам сюда в горы, или нет!

Анатолий

Спасибо, Игорь! Теперь понятна концепция нашего путешествия. Мне подходит. Вот только очень хочется побывать в Софии. Вот по этой ссылке можно посмотреть карту Болгарии. http://www.gpsies.com/createTrack.do

Igor

Обсудим и Софию! В Казанліке рядом ж-д, там и будем думать... Большой город правда занимает уйму времени и сил. Да и ночевка проблематична- разве что искать дешевій номер типа студобщаги- в Европе часто сдают, дешево и сердито. Даже в Германии 10 евро за койку. Все в наших руках!

Ivan

Согласен с Игорем насчёт того, что подробное планирование не нужно. Самые приятные выезды всегда бывают без планирования. Достаточно только планировать направления, а там будет видно. Всегда каждая местность вносит свои коррективы, которые не запланируешь  :)
Котелок у меня на 2,5 литра

Анатолий

Думаю, что на 6 чел. этого будет мало. Я беру свой на 4 литра.

Sizov

Поддерживаю Анатолия Ивановича, котелок нужен побольше :)