15.05.2011 (R) Славутич: туда и обратно

Автор Winny, 13 мая 2011, 06:19:20

« предыдущая - следующая »

Winny

Время старта: 7:00.
Место старта: заправка "ОККО" ("Химволокно").
Продолжительность: 5 часов, ориентировочная.
Дистанция: 100-120км (100% асфальт).
Темп: "ненапряжный" (25-30 км/ч).
Перекусы: на ходу. Возможно пополнение запасов провианта в Славутиче, но хотелось бы провести автономную поездку.
Цель: накатать 100-120 км (тренировка), оценить шоссе имени Януковича и вернуться до обеда.

Регистрация - обязательная!

dynamo

Поеду, если будет выдерживаться заявленный темп. А то 10 дней назад присоединился к матрасной покатушке тоже в сторону Славутича, где был заявлен средний темп. Оказалось, что средний это 40 км/час на Болдину гору. Я с такой скоростью на своих "Жигулях" быстрее никогда на нее и не заезжал. А с горки  мне не хватало моих "краев" по шестерням 42Х14. Короче, пришлось отвалить от этой покатушки не выехав и из Чернигова.
Маршрут на Славутич привлекает тем, что если станет тяжело, то можно будет назад вернуться на электричке.

Winny

40 км/ч не будет:
1) с такой скоростью я быстро сдохну;
2) у меня по расписанию спокойный темп с ЧСС до 150.

Winny

Покатушку подтверждаю. Могу маленько опоздать.

Winny

Успешно скатали в Славутич. Я опоздал, причём не так уж мало, минут на 15. Встретились с dynamo возле Музыкалки. Я ехал на место встречи, а он, не дождавшись меня, обратно. Несмотря на задержку с выездом и перекус в Славутиче с предшествующей ему короткой велопрогулкой по городу, в Чернигов вернулись до 12. Несколько раз начинал накрапывать дождик, но это не помешало осуществить утреннюю покатушку. Несколько неприятным моментом стала необходимость смыть с велосипеда налипший песок. В остальном - всё пучком.

shcherbakoff

а песок-то откуда на шоссе всех времен и народов?
выложи статистику, любопытно

Winny

Песок с обочин и полей. Ведь по этому шоссе достаточно активно ездит сельхоз.техника.

Exe.time - 04:05:24
HR avg. - 137
HR max. - 169
Kcal - 2592
Distance - 107.8
AvgSpeed - 26.7
MaxSpeed - 49.1
AvgCad - 81
MaxCad - 102
RideTime - 04:02:00

Велокомпьютер включил с некоторым запазданием. Во время матраса по Славутичу не выключал.