слушаете ли вы музыку при езде?

Автор кокос, 06 марта 2011, 00:54:19

« предыдущая - следующая »

кокос

слушаете ли вы музыку при езде?
собственно,хочется узнать про влияние музыки на стиль вождения
сам помню,как прошлой осенью крутил под митол :punk:

Kollector

06 марта 2011, 02:57:53 #1 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 03:57:07 от darkness_kos
Ну, по стилю музыки - я металлист  8) И группа была своя.... Слушаю 98% миттол, в основном, тяжелые направления. 2% - рок) Чё-то не в ту степь меня потянуло....

В общем, никогда не слушал и крайне не рекомендую кому слушать во время езды музыку. Жизнь дороже, чем "прикол" послушать музыку на велике.
Впринципе, я не осуждаю (есть у нас форумчане, с которыми ездил, уважаю; но тоже послушивают музыку в пути...). Каждый сам себе хозяин.
Лично я вообще не могу понять, как можно при езде на велике слушать музыку. Как можно обходиться без информации, которую мы получаем посредством слуха? Слух, он же постоянно помагает в дороге, слышно как что вокруг движется, получаем определённую инфу об опасаности/безопасности вокруг. Особенно в условиях города. Много раз так было, что едешь, и исключительно на слуг слышишь, что летит придурок по дороге, и сразу реагируешь.
Пешеходы, что попадают под машины по причине "не услышал" (а это мп3-шники и/или одетые капюшоны) - пруд пруди. И велосипедисты такие есть. Сам года три назад видел, как на автостоянке Вены девка на велосипеде, прокатилась на капоте, "бо слухала музон и ничё не бачила". Подфартило, на стоянке скорость не большая, обделалась лёгким испугом и трёхэтажными матами водилы.
Да и вообще, мало ли чё может быть в пути. Не успел кто-то затормозить или ты тупанул и не туда лезишь. Начнут сигналить или экстренное торможние, визг колёс - а ты, не слышишь.... Даже сгрупироваться не успеешь.

При езде в группе, слушать музон - тоже очень круто. Особено когда ты "здох", а музыку слушает тот, за кем ты едишь))))

Товарищи поосторожнее - одевают один наушник. Тоже клёво. Если хочете лет в 40-50 страдать глухотой - дерзаем дальше. Впринципе, даже для разговоров по телефону,  ухо рекомендуется периодически "менять".

Причём, мп3-шник я слушаю в дороге практически каждый день. Но в троллейбусах там, маршрутках...)

Вывод:
слушанье музыки негативно влияет на стиль вождения. Не повезёт (или повезёт?) - придётся заново изучать стиль ходьбы... (тьфу- ТЬфу-ТЬФУ).

В общем, вот мои мысли по даной теме.


Winny

Цитата: darkness_kos от 06 марта 2011, 02:57:53Вывод:
слушанье музыки негативно влияет на стиль вождения.
Однобокое суждение. Когда тренюсь сам на грунте, ритмичный музон помогает держать темп и могу утверждать, что выдерживаю в таком случае заметно большие нагрузки. На шоссе тоже изредка пользовал, но скорее для сравнения. Всё же услышать приближающуюся фуру только лишь спиной вовремя не удаётся...

Итого считаю, что универсального ответа здесь быть не может, поэтому следует придерживаться правила "що занадто - те не здраво..."

кокос

вообще,я не слушаю музыку при езде через наушники,потому что у меня есть Это >:D :

макс. мощность усилителя 48 Вт
работает 4 дня без подзарядки на приличной громкости
а ещё увеличивает безопасность:на меня косым взглядом смотрят даже люди в наушниках >:D
а у людей со своей музыкой(попсой,клубняком,хип-хапом),идущей через телефон или портативные колонки начинается истерика >:D
слышно примерно за 70-100 метров(на полной громкости)

Донской

06 марта 2011, 13:04:04 #4 Последнее редактирование: 07 марта 2011, 11:14:26 от serega-k
Цитата: Winny от 06 марта 2011, 09:54:33
Однобокое суждение. Когда тренюсь сам на грунте,Всё же услышать приближающуюся фуру только лишь спиной вовремя не удаётся...

Согласен на все 100, но на оживленных трассах музыке не место! У каждого велосипедиста должно РАБОТАТЬ чувство собственного самосохранения!!! Когда движешься по проселочной дороге там можно и послушать музыку (без танцев конечно же), и то только в одно ухо что бы второе слышало все сигналы (пение птиц, свист ветра) или просто даже шуршание собственной цепи! Поэтому для всего есть свое время, берегите себя и нервы своих родных и близких!!!

Fan

Когда катаюсь сам, почти всегда в наушниках, если с компанией - однозначно без ( иначе трудно общаться). Слушаю музыку разного направления и стилей. В основном это музыка которая заряжает на энергичный день. Например темы из NWD(New World Disorder)
mash out posse-ground zero
http://www.youtube.com/watch?v=P8by7IohziY
Jakalope - Upside Down
http://www.youtube.com/watch?v=cVarDBb199M&feature=related

Для тех кто надев наушники ничего не слышит кроме музыки - Сделайте звук потише.

Kollector

06 марта 2011, 15:23:26 #6 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 15:55:10 от darkness_kos
Ещё с проселочными дорогами могу как-то согласиться, в пределах разумного конечно. Но в черте города или на шоссе - категорически нет. Лучше тогда уже такую байду, как у Кокоса повесить. Там если ты не будешь слышать, так хоть тебя все услышат)))
На автомобилях многие музыку тихо слушают или вообще не слушают (особенно новички), так как дорогу не чувствуешь. А тут, без зеркал, на "птичьих правах" участника ДД.....
Также, возможно, может быть вариант, чего-то на подобии тоннельного эфекта. Когда будешь переть вперёд, на волне любимой музыки, ничё не видя по сторонам. Но это уже так, предположение.

Цитата: кокос от 06 марта 2011, 11:40:56

И скоки весит сиё чудо? >:D

Цитата: Winny от 06 марта 2011, 09:54:33
держать темп и могу утверждать, что выдерживаю в таком случае заметно большие нагрузки
Цитата: Fan от 06 марта 2011, 13:34:04
музыка которая заряжает
С этим согласен, есть такая музыка) Реально можно подпитаться энергией, когда делаешь какие-то физ.нагрузки/тренировки.

кокос

весит пол-кило >:D
а от акумулятора можно костёр разжигать

Ягуар

Я если и слушаю на веле музыку в наушниках, то только правым ухом. Левое оставляю открытым, чтобы слушать дорогу. Так сказать, система раннего предупреждения об опасности.

Миллионер

Цитата: darkness_kos от 06 марта 2011, 15:23:26
Также, возможно, может быть вариант, чего-то на подобии тоннельного эфекта. Когда будешь переть вперёд, на волне любимой музыки, ничё не видя по сторонам.

Иногда, особенно по пятницам (голова нагружена работой, ппц), погрузившись в себяи едешь/идешь домой. Всё на автопилоте, мысли где-то далеко. Очнувшись офигеваешь - ка так можно! Главное - не помнишь как перекрёсток проезжал, как пешехода пропускал, но сделал всё правильно и чётко.

Особенно хорошо работу "автопилота" надлюдал в детстве. Помните игруху?

Так когда играл в неё, бывало задумаюсь о чём-то левом, а пальчики сами кнопочки тыц-тыц, независимо от скорости и сложности (паузы в игре небыло  :) ).Тоже всё правильно и вовремя, а когда "приходишь в себя" и начинаешь думать, то сразу иичко хлоп и побежал циплёнок.


А музыку в дороге лучше не слушать, ибо  :angel:

Doc

Слушаю музыку постоянно, громкость делаю так, что бы было слышно (хоть и не на все 100%) окружающую среду и очень часто верчу головой)