Торцевание рамы

Автор kolovratt, 17 мая 2011, 19:51:14

« предыдущая - следующая »

kolovratt

17 мая 2011, 19:51:14 Последнее редактирование: 11 сентября 2012, 17:26:18 от Winny
Кто делал торцевание кареточного и рулевого узла, подскажите где можно сделать в Чернигове и сколько это будет стоить ?

Fan

В Чернигове нет такой услуги.

kolovratt

Цитата: Fan от 17 мая 2011, 19:58:41
В Чернигове нет такой услуги.
а где тогда люди делают ?, здесь читал что люди собирали себе велы с нуля, не могут же они не торцевать раму, или все таки могут ? мне кажется что дешевле применить торцовку чем часто покупать компонеты.

Fan

Большинство ездит без торцовки. Сам не торцевал когда менял шатуны, вести раму в Киев поленился. Единственное, что обратил внимание чтобы торцы кареточного стакана  были гладкие без наплывов краски.

ultegra

не фрезерном станке в приспособе на любом заводе где есть фрезеры :) а зачем это вообще ?

Fan


ultegra

можно самому забадяжить такой инструмент, причем очень даже просто ... 

Igor

В прошлому році на землячці в києві робив, ставив шатуни з виносними підшипниками. По ціні гр 80 було *точно не помню(. Говорили що без торцовки підшипникам смерть. Збирався Саша з велоекстріма куплять фрезу....

shcherbakoff

прошлой осенью ставил каретку на выносных подшипниках, фрезы в "ВЭ" не было. И со слов механика покупать ее не собирались. Но всё течет, всё меняется... и каретка моя за 1,5км вроде бы как жива.

Winny

+1 к Щербакову. Отъездил на интегрированной каретке не 1 тыс.км на старом велосипеде, переставил на новый. Полёт нормальный. Операцию торцевания не проводил.

Анатолий

 Теоретически вроде все правильно, но практического применения нет. Ну может быть Армстронг со мной не согласится. Когда речь идет о долях секунд, когда победу нужно вырвать любой ценой, и эта победа дает колосальные дивиденты, тогда да. Но в нашем с вами случае на этом лучше не заморачиваться.

Анатолий

Цитата: ultegra от 28 мая 2011, 20:47:29
можно самому забадяжить такой инструмент, причем очень даже просто ... 
Вполне это можно подделать и рубить бабки.

Fan

Цитата: Анатолий от 29 мая 2011, 21:11:02
Теоретически вроде все правильно, но практического применения нет. Ну может быть Армстронг со мной не согласится. Когда речь идет о долях секунд, когда победу нужно вырвать любой ценой, и эта победа дает колосальные дивиденты, тогда да. Но в нашем с вами случае на этом лучше не заморачиваться.
При чем тут секунды, победы...? Речь идет всего лишь о процедуре которая может увеличить ресурс выносных подшипников.

Igor

В связи с покупкой городского велосипеда  (Кона дью плюс)  , сразу же возникло желание чтонибудь улучшить, тормоза поменяны, манетки тоже. В поле зрения шатуны....но, ставить с выносными  на неотторцованую раму нельзя. ехать в Киев - неохота, может появился в Чернигове инструмент для торцования, подскажите?

кокос

если будет спрос на торцевание-закажу спец.инструмент
всем желающим отторцую по хорошей цене