Торцевание рамы

Автор kolovratt, 17 мая 2011, 19:51:14

« предыдущая - следующая »

Igor

перший в черзі.... можлива ціна?

Winny

Igor поленился воспользоваться поиском, поэтому пришлось объединить темы.

Заодно хочу поделиться ссылкой на познавательный материал по этой теме (правда, на англ. языке):

"Bottom Bracket Tapping, Threading, Chasing and Facing"

кокос

тут сложно ответить,чем больше желающих,тем меньше цена

Igor

Не поленился. Прошло почти 2 гола... и о аллах....пол города покупают выносные шатуны. И никто не делает торцовку. Я видел  сколько стачивалось люминия- просто так я бы не ставил выносные

кокос

Игорь,я чего-то непонял твоём посте...

ultegra

   Торец каретки должен быть ровный (торцованный) изначально . На заводе трубку каретки явно торцуют перед нарезанием резьбы в ней. Первая операция при мех обработке - подрезать торец :) этому учат во всех ПТУ и т п . Любой токарь вам это скажет. Так что дело доходит до абсурда  :) ровнять ровное .
   Да и как показывает практика ни у кого каретки не сыпятся . значит все ОК.
   P.S.  у меня торцованная  :) не от того, что я  не доверяю производителю рамы - просто рама досталась уже такая :)



Igor

На землячке при мне торцевали (на мой субьективный взляд) както не очень паралельно  было,да и механик ето говорил, что обязательно нужно делать. Я ж доверчивый - для меня токарь - что Бог  для православного!.... может из-за наплывов краски- срезалось - поприятней стало. Но если правда не нужно- так ето здорово! Не охота лишних денег отдавать!

кокос

ну тут смотря на каждую,отдельно взятую раму.
например на иксах видел спэш биг хит с неровным с завода стаканом 0_о
это проявлялось в том,что торец снизу был неровный,и там зазор около милиметра между чашкой и стаканом,что давало люфт в рулевой.
а я,например катаюсь с неотторцованым стаканом т.к. он ровный
такшо надо проводить,только если в этом есть нужда

Igor

Даже милиметры краски погубят подшипники - короче жду инструмента!

ultegra

Цитата: кокос от 12 сентября 2012, 23:08:22

например на иксах видел спэш биг хит с неровным с завода стаканом 0_о

да потому что рядовому покупателю  клепают абы как.
побольше да побыстрее. бабло , бабло и еще раз бабло ! правильно ...  зачем делать его ровным, лучше продать потом ещё и инструмент для торцовки отдельно.
гониво это всё - так не должно быть :)