Приветствую тебя, о великий человек на железном коне с круглыми ногами!

Автор Миллионер, 27 августа 2009, 11:21:32

« предыдущая - следующая »

Winny

Что есть, то есть. Помнится, как-то во времена моей неженатой молодости чухкаю с рюкзаком за плечами от Лаванды к Южной Димерджи. То а асфальт взглядом уткнусь, то по сторонам повтыкаю на красоты. Дорога там здорово петляет (кто видел, тому эта информация ни к чему :) ), поэтому часто обзор вперёд ограничивается несколькими десятками метров. Слышу звук трещётки велосипеда. У меня тогда был подростковый "Аист", поэтому несущийся на чём-то больше похожем на мотоцикл и в шлеме, как у мотоциклистов, весь в "доспехах", чел заставил меня остановиться и, наверное, открыть рот от удивления. Это теперь я знаю, что навстречу ехал чел на даунхильном байке в фуле и защите. Дык вот он помахал мне рукой. Я в ответ - тоже. И здесь дело не в том, что есть какая-то негласная договорённость между байкерами и туристами, а в элементарной воспитанности: если с тобой поздоровались, не поздороваться в ответ - либо неуважение, либо нехватка того самого элементарного воспитания, которое человек получает ещё будучи ребёнком.

Дык вот не в обиду будет сказано меньшинству, но большинство золотоколёсников - чмошники, обделённые этим самым элементарным воспитанием. После пары-тройки эпизодов, когда им "маякуешь", а они в ответ, тупо втыкают на твой байк как бараны на новые ворота, принципиально первый не приветствую. Опять же исключение - меньшинство, с которыми знаком лично и/или которых не обделили в детстве воспитанием. Кстати, отличный пример - славутичане. Всегда приветствуют.

Doc

Так давайте все приветствовать друг-друга, гляди "велокомьюнити" Чернигов града станет дружнее и более воспитанными)

Гардик

Эттто верно подмечено, смотрят как бараны на новые ворота.
Но всё-таки стараюсь здороваться (приветствовать, махать, кивать и т.д.).
И замечаю, что некоторые, если встречаю повторно, уже первые начинают (приветствовать, махать, кивать и т.д.). И при этом улыбка до ушей.
Так что, надеюсь не всё потеряно. 

Анабель

Цитата: sixfoot от 02 мая 2011, 10:45:29
На велосипедиста в шлеме, велосипедках и велофутболке, вообще смотрят как на обезьяну в зоопарке у нас в городе. Бывает едешь и только и видишь тыкающие в тебя пальцы и возгласы типа: "Оооо, зырь якый чувак пойихав."
А у нас на покатушках муж везет ребенка 2-х летнего в велокресле. Естественно в костюмчике и шлемике, как и родители. Народ радуется, взглядами провожает, пальцами тычет :)
Встреченным на дороге "братьям по разуму" обычно просто улыбаюсь.